Когда возводятся новые стены, понятно что только на профилях металлических, а когда скажем выравнивают стены, почему бы не клеить гкл прямо на стену?
С потолками понятное дело сложнее, лист не приклеишь просто так, тут проще на профилях

ilart

Клей, который мог бы надежно фиксировать лист ГКЛ стоит во много раз дороже профиля.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

2ilart,
А кто Вам сказал,что так не делают?:-)
Я лично частенько применяю эту технологию.

Почему же не делают? У меня часть стен именно что оклеена.

ilart написал :
Когда возводятся новые стены, понятно что только на профилях металлических, а когда скажем выравнивают стены, почему бы не клеить гкл прямо на стену?

если стены настолько ровные то проще их оштукатурить/отшпаклевать и оставить есть.
кирпичные стены если они достаточно вертикальны можно выровнять наклеив гкл

у меня варинат с наклейкой не прошел потому что кирпичные стены настолько кривые что отштукатурить их было не реально (разница между полом и стеной по отвесу от 7 до 10см. при высоте потолка 3м.
поэтому мне пришлось делать по каркасу.
хотя первоначально квартира так и была отделана - советская сухая штукатурка, жалкое подобие листа кнауфф, размером под 2.70х1.5, наклеено на пятна гипса или клея, толшиной по 3см. разумеется выставить листы вертикально при таких кривых стенах на клею - не возможно, но в то время об этом никто и не заботился

ilart написал :
С потолками понятное дело сложнее, лист не приклеишь просто так, тут проще на профилях

У меня весь ГКЛ на стены приклеен. На профилях - это технологичнее, быстрее, надежнее

avkie написал :
у меня варинат с наклейкой не прошел потому что кирпичные стены настолько кривые что отштукатурить их было не реально (разница между полом и стеной по отвесу от 7 до 10см. при высоте потолка 3м.
поэтому мне пришлось делать по каркасу.

Вот это жестко,стены не заватятся?:-)

2Junior,
Если уж на то пошло,монтаж на клею значительно быстрее...