#24686

Доброго времени суток!
У меня сантехнику делает частный мастер. Какой с ним оформить документ чтоб иметь гарантии на выполненные им работы. Есть у кого примеры, шапки таких документов?

Должен быть договор подряда, в котором будут прописаны, в частности, гарантийные обязательства подрядчика, т.е. Вашего частного мастера.

У Вас есть пример такого документа?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Pavel_OWL, Вот пример договора http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/14-2004p4-5.pdf

Геннадий Б написал :
2Pavel_OWL, Вот пример договора http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/14-2004p4-5.pdf

Спасибо, хорошая статья.
1) Что нужно указать если подрядчик частник? Его паспортные данные?
2) в пункте 7.1 (Гарантийные обязательства) Подрядчик должен выдать гарантийный талон Заказчику, а как быть с частником? Договор подряда является гарантией?

Всем:
Кто может показать пример документов составленных с сантехниками? Буду очень признателен.

Договор подряда сам по себе гарантией не является. Но в нем нужно указать, что Подрядчик предоставляет гарантию на выполненные работы на срок такой-то. В период гарантийного срока Подрядчик обязан устранить все дефекты, возникшие не по вине Заказчика.

Данные указываете все - паспортные данные и место регистрации.

Можете взять предложенный вариант договора за основу, он не плохой.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Pavel_OWL, Если по срокам и качеству работ у Вас нет претензий к исполнителю, то ничто не запрещает посвятить договор только гарантийным обязательствам. Помимо гарантийного срока (настаивайте на двух годах)можно указать приемлемый для Вас срок устранения дефектов (например, одни сутки с момента звонка) и санкции за нарушение этого срока. Можно обсудить требование о возмещении Вам затрат, если Вы нанесли ущерб соседям ниже...

Геннадий Б написал :
2Pavel_OWL, Если по срокам и качеству работ у Вас нет претензий к исполнителю, то ничто не запрещает посвятить договор только гарантийным обязательствам. Помимо гарантийного срока (настаивайте на двух годах)можно указать приемлемый для Вас срок устранения дефектов (например, одни сутки с момента звонка) и санкции за нарушение этого срока. Можно обсудить требование о возмещении Вам затрат, если Вы нанесли ущерб соседям ниже...

Работы практически завершины и хочется гарантий. Если не затруднит поясните поподробнее, как правильно составить гарантийный договор (договор посвещённый гарантийным обязательствам). Особенно возмещение затрат в случае ущерба.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Pavel_OWL, К сожалению, сейчас занят. Придется подождать...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Pavel_OWL, Вот как мне это видится (после "шапки" из формы договора в журнале).

  1. Гарантийный срок на смонтированную исполнителем систему (описать: стояки, разводка, смесители, радиаторы отопления...) составляет 2 года со дня подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ.
  2. Во время гарантийного срока Исполнитель бесплатно устраняет все выявленные дефекты в системе в течение 24 часов после сообщения от Заказчика о дефектах.
  3. В случае, если в результате дефекта системы имуществу Заказчика и/или его соседей нанесен ущерб, Исполнитель оплачивает Заказчику затраты по восстановлению поврежденного имущества.
  4. Исполнитель устраняет дефекты системы за счет Заказчика и освобождается от ответственности по п.3 настоящего договора, если дефекты системы произошли по причине:
    • рабочее давление в стояках превысило максимально-допустимое;
    • дефекты материалов, приобретенных Заказчиком;
    • направильная эксплуатация системы Заказчиком.
      Так мне это видится. По правде говоря, о подобных договорах я еще не слышал (я не юрист, но связан с договорными проблемами). Вы должны понимать, что нормальный исполнитель попытается все свои потенциальные расходы во время гарантийного срока включить в цену работ по монтажу...

Регистрация: 15.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Cherry написал :
Данные указываете все - паспортные данные и место регистрации.

вопрос к юристам или к тем кто в теме:
не является ли договор с частником не ИП ничтожным???