Собрался делать шкаф-купе. Хочу дверь с зеркалом на подвесной системе. Вопрос в том, каким клеем лучше клеить зеркало к плите? Какое зеркало должно быть: обычное или с какой-то основой? В магазинах видел не раз что зеркало приклеино прямо на лист. Есть ли какая хитрость в сём процессе?

Из наиболее распространенных надежней и симпатичнее нижнеопорная система шкафов купе - с алюминиевым либо стальным профилем. (Зеркало, кстати, там клеить не надо). Правда дороже. Если это принципиальный вопрос и выбирается шкаф купе с дверьми из листа ЛДСП с верхним подвесом, то к нему можно приклеить зеркало на двусторонний скотч на вспененной основе (толщиной ок. 1мм). Учтите только, что тем самым вы усиливаете нагрузку на крепление роликов к двери.
Удачи.
Алексей.

2Виталька
я клею на силикон и двусторонний скотч (при необходимости) небольшими отрезками для фиксации до застывания силикона

Слышал или где то читал,что зеркало должно быть ударо-прочным

На зеркале с обратной стороны должна быть приклеена пленка.Это для того,чтобы если долбанешь чем,не порезаться.Будет подобно стеклу "трипплекс",т.е. просто потрескается на мелкие кусочки и не отвалится ничего.Это вроде по технологии так.А я не заморачивался,а сделал как таймель.Три полосы скотча повертикали,между них силикон.Думаю эффект будет тот же,что от пленки.

Есть специально для зеркал жидкие гвозди,пользуюсь ими лет восемь уже,никаких проблем.А раньше тоже ставил на двусторнний скотч.

это наверно только в прибалтике продается?

Мы раз приклеили зеркало на жидкие гвозди. В контактных местах зеркало пошло пятнами.

Las333 написал :
это наверно только в прибалтике продается?

Я недавно клеил зеркало в ванной на такие гвозди.
Производителя не помню, страна США, стоит также примерно как и обычные гвозди (рублей 70)
Правда не знаю как он на дереве и ДСП будет держаться.

askesis написал :
Мы раз приклеили зеркало на жидкие гвозди. В контактных местах зеркало пошло пятнами.

Скорее всего клеили на обычные "жидкие гвозди". Специальные не должны разъедать заднюю поверхность зеркала.

Вопрос на засыпку.
Клеим зеркала на ЛДСП специальным(типа как уверяют производители)скотчем,процес изготовления быстрый,но отваливаются! На жидких гвоздях, процес долгий,но держаться. Вот вопрос где косяк, расскажите чем клеите(марки) тех процес.
Спасибо.

2Merakules
да любыми жидкими гвоздями не имеюших в составе кислоты.двусторонний скотч и жидкие гвозди.

Ну так и делаем просто клей сохнет долго, единственое что такой комбенированный способ позволяет упаковывать и отправлять на склад продукцию и сохнет она там уже.
Я бы хотел еще узнать какие скотчи бывают и отзывы о них.
спасиб.