Как выбить чугунину из чугунины?
Есть стояк канализационный, есть тройник , из кторого идет чугунный отвод на унитаз.
Необходимо вынуть этот отвод, а он ,гад, засел очень прочно. Бить вправо влево пробовал( хотел расшатать - 0.Боюсь , вдруг треснет тройник . Что можно предпринять? Газовой горелки нет , можно было бы нагреть тройник.Др. способов не знаю.

Берешь молоток, и со всей силы...
Серьёзно: молоток грамм на 50-100. И стучи по месту прихвата вокруг, но так, чтобы чугун не раскололся, с чутьём. И до самого отпуска (прихвата, а не календарного
Любой прихват отпускало, даже рулевые тяги разбирал без ключей, пальцами, (на спор, коньячок выиграл

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Берешь молоток и тонкую отвертку, просовываешь лезвие между в стык чугунинами которые надо разобрать и потихоньку обстукиваешь по контуру, разбивая и выковыривая затирку. Чтобы не разбить чугунину пользуйся небольшим молотком.
В итоге должна образоваться круговая щель. После этого, пробуешь потихоньку расшатать отвод.
Главное, не торопись, действуй последовательно и все получиться.
После того, как вынешь отвод, надо вычистить остатки старого уплотнения. Мне было удобнее действовать круглым напильником.

а если болгаркой с маленьким диском изнутри надрезать трубу

2Rad88 вот варианты..будь готов..http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=18916

Растопил таки эту серу промышленным феном !

Так там ещё сера? Я уж думал её не сохранилось. Это ж значит в 60-70-х годах монтировали. Так бы сразу и написали, а я уж подумал что цементом замазано. У меня дом тоже 60-х, но цементом заделано. Видать сера была в дефиците