Хочу чуть переделать схему проводки в комнате Посоветуйте пожалуйста

2hakas80
Совет_1: картинки надо посылать в графических форматах, а не в форматах текстовых процессоров.
Совет_2: Заголовок темы должна кратко отражать суть вопроса.
Совет_3: Обратитесь в проектную организацию - без утвержденного проекта ничего изменять нельзя.

Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

2hakas80 на счет моих советов:

1. Существуют общепринятые форматы графических изображений....
  2. Заголовок темы должен отражать суть вопроса - пожалей трафик других...
  3. Чего бы тебе здесь не насоветовали, если не будет утвержденно проекта изменения, то у тебя есть все шансы попасть под показательную порку.

"В щитке 3 автомата, как я понял, один на розетки, второй - на выключатели, третий на печь."
Так и есть.

"Хочу Р1 замазать"
Не советую "замазать". Можно поставить заглушку - со временем придется контакты проверять(поправлять)

" (от неё протянуть две другие и один настенный светильник), к Р2 подключить один светильник настенный."
Это можно, но надежность контактов надо обеспечить.

" Возле В1 хочу сделать розетку (для светильника и компрессора для аквариума) только не знаю от чего подключиться (от В1 или от Р2).
Возле В2 Хочу поставить два настенных светильника. К чему подключиться?
У В1,2 только фазный провод ( ноль от светильников идет сразу в коробку)"

От выключателей не надо ничего брать. Нужно тянуть провод(2-жилы) к коробке, а еще лучше к щитку.

2hakas80

• у каждого пользователя есть возжность поставить в игнор ник, с которым он не хочет общаться, и тогда его сообщения не будут видны.
  • На форуме выражения, которые Вы употребили в ответе, запрещены. Вам проставлено ЗАМЕЧАНИЕ за несоблюдение правил. (3 замечания - блокировка).
  • Три поста из темы удалено, один отредактирован.

А от Р2 нельзя провести дополнительную розетку?

Кто мне устроит порку? Такое ощущение что каждый утверждает проект при изменении схемы. Это такая бюрократическая волокита.

"А от Р2 нельзя провести дополнительную розетку?"
Можно, но нужно помнить - у кабелей к розеткам есть предел по току(мощности), и кроме того: обеспечить надежный контакт в существующих подрозетниках - очень не простое дело.
Мой совет - позвать хорошего электрика, и решить все на месте.