LUX или LUX-TOOLS
продукция (расходники и аксессуары) активно продвигается в OBI

поскольку информации мало, предлагается свои мнения,
впечатления, опыт использования и т.п. выкладывать сюда.

Купил комплект респираторов (3 шт. в упаковке) за 129 р.
Предназначены для защиты от пыли: BASIC*** FFP1.

Субъективно, от пыли защищает хорошо (приборов для проверки не имею, но работать в пыльном помещении комфортнее, во рту не остаётся цементная пыль, которая хрустит на зубах после долбления/сверления потолка). Внешне приятно выглядит, похоже на европейское изготовление или, по крайней мере, на европейский контроль качества.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 8171

уровни пузырьковые у них от Стабилы( по слухам) . я своим доволен. купил 1, 5 года назад 80 см.

Купил очки от пыли за 349 р.
Пластиковые, гнутся окуляры и корпус, регулируется резинка.
модель "Profi Plus ****"

На первый взгляд очки неплохие, но на самом деле, главное как сидит, а сидит то не очень.
Очки прямые, т.е. не описывают форму головы (лица) и по идее должны гнуться за счёт натяжения резинки, но в этом и проблема. Получается, что давят на нос, и растягивают кожу на лбу (от чего раскрываются шире глаза ). От пыли вроде бы защищают, но комфорта не много. Также не очень стыкуются с респиратором на той же переносице. Надо подбирать очки более внимательно.
Сейчас они у меня хранятся в почти сложенном состоянии, чтобы приняли более эргономичную форму.

Penetron написал :
LUX или LUX-TOOLS

поскольку информации мало, предлагается свои мнения,
впечатления, опыт использования и т.п. выкладывать сюда.

если заморачиваться только на этот магазин то LUX
достаточно качественно и среднее по цене.

если есть где выбрать и сравнить, то сразу становится понятно, что расходка у них задрана по цене и сравнима с Bosch
ручной инструмент в этом классе я бы предпочел Kapro

и Narex

О грустном.
По большей части ассортимент расходников (буры, свёрла и т.п.) вызывают уныние своим внешним видом. Цены на некоторые из них ещё больше усугубляют это состояние.

Ударная коронка Profi **** 68 мм стоит ~950 р (без переходника на SDS+)

Переходник для такой коронки (отдельно) стоит ~550 р.
Итого: 1500 р (для справки, коронка БОШ 68 мм с переходником стоит ~1750 р).

Жаба сделала своё чёрное дело, и я купил за ~990 р. набор Basic***
2 коронки 68 и 82 мм, 2 переходника SDS+ и 6-гранник, всё это в кейсе.

Подумал: "Ну если окажется гувно и рассыплется, то новая хорошая коронка в кейсе будет лежать, а не валяться где попало!"

Знаю, знаю что риск, но других просто не нашёл, а мне надо коронку 68мм, всего на 5 розеток.

Комплектация - в наличии всё что указано, но свёрла полностью покрыты ржавчиной. Посмотреть во время покупки не было возможности, магнитный замок не давал открыть коробку, а свёрла через корпус не видны, на том месте наклеена бумажка с рисунком бетона с камнями, кирпича и ВНИМАНИЕ: керамической плитки.

Болтик/винтик, предназначенный для крепления сверла в переходнике всё время отвинчивается в процессе бурения, так что надо следить, чтобы он не слетел, постоянно проверять и подкручивать.

Просверлил всего 2 розетки в кирпиче (по 5-10 минут на каждую без усердия), а кромки зубцов уже потёрлись, видно невооруженным взглядом, что есть износ и к 5 розетке режущий край у них видимо может стать плоским.

вот такие пироги.

бывают приличные вещи, а бывает г-но

Три года назад брал ножницы по металлу,прямые,200р резал и профиля,провода(под напрт,проволку,монеты. Еще вроде живые,давно не доставал...

Penetron написал :
О грустном...

Купил летом такой же набор, готов подписаться под каждым словом.
Все верно описано.
Неудачный наборчик вышел однозначно.(Правда кейс ничего).

А вот другие вещи от Лукса ничего так попадались, но дороговато все же.

расходка к дремелю-проксону откровенно китайская, качество терпимое- но ни до дремелевской оригинальной, ни тем более, до проксона не дотягивает, ценник безумный- тот же китай без приставки люкс в той же упаковке стоит в два раза дешевле.
ручной инструмент клещи, ножовки -вроде ничего.

брал пару их отверток (Basic *** и Profi Plus *****, обе "+"). размер почти одинаковый, только basic была немного специфичной формы - более "вытянутый нос". цена: 55 и 250 р. соответственно.
первая уже сейчас подаёт признаки того, что ей работали - места контакта с шурупами "смазываются", Profi Plus же, наоборот, великолепно оправдывает свою цену - только начинает слезать черное покрытие (воронение?) на самом кончике, хотя саморезов я ею накрутил куда больше.

кроме того брал (кор-)щётки на дрель для снятия старой краски (обе Profi Plus или Profi - не помню, упаковки уже нет) и кольцевые пилы (aka коронки) для сверления отверстий в дереве и металле (поэтому они Profi+).
щётки отрботали хорошо, хотя сделали не всё (но тут уже была моя ошибка с выбором), а кольцевые пилы (22 и 51 мм, made in USA) очень порадовали, плка работал только по дереву, но с задачей они справились на ура. единственный минус - цена, не помню точно, но дороговато получилось, хотя следов износа никаких.

Penetron написал :
LUX или LUX-TOOLS

В OBI заметил такую вещь. В разных рядах может находиться одинаковый или очень похожий товар, но цена значительно различается. Причем у тех что дороже написано "LUX". Это наводит на мысли, что все это с одного китайского завода.
Вобщем от цен на LUX я не в восторге.

Radj я у вас были илюзии по этому поводу ?
два последних раза когда ездил Obi , возвращался без покупок.
до этого правда два раза покупал там по мелочам -центринструмент и т.п.
но цены примерно +10+ 15% к розничным магазинам.

Я видел,как мужик покупал штук 20ящиков(16или18размер),спрашиваю!оказывается они их берут для продажи на рынке через500м(41км),в 2раза дороже!

alex_k написал :
но цены примерно +10+ 15% к розничным магазинам.

Это, скорее всего в Москве, а там где Obi недавно открылся, наверное цены ещё не выросли.
На сколько я могу судить по Питеру (из того, что сравнивал),
сеть магазинов "220 вольт" продаёт дороже на 10%, чем OBI.

Penetron 220 вольт дороже. ну и что .
у ребят рекламы полно . удается впарить
при затратах в 15 мин удается найти штук пять мест с реально работающими магазинами, где можно купить по более интересной цене.
другое дело, что по LUX в OBI монополия .
но возят они в основном только простые вещи.
когда два года назад хотел у них купить универсальный столик LUX как на фото, долго мучал продавца , и понял что шансов нет.

wc_6165000
зачётный столик
где-нибудь такой (или похожий) продают?

Do Home Yourself ответ уже дан между строк
у LUX картинок нет

wc_6165000 - код по каталогу

Энкор обещал его выпустить под названием Корвет 312
но обещанного как известно 3 года ждут.

далее путем несложных манипуляций в интернете

и

2alex_k спасибо

Однако между выставленым на Интертуле верстаком Wolfcraft и тем который выставлен в Бауклотце разница приличная, тоесть найди N- количество отличий...Складывается впечатление, что на Интертул привозят немецкий экземпляр, а в продаже его китайский пасынок....

Lux-tool'а полно в Финских не профильных супермаркетах....
думается, что качество среднее... производство скорее всего Китай, контроль качества и брэндование скорее всего в Европе...

Брал в свежеоткрытом OBI ремень 5 метров с храповиком для закрепления грузов, стяжки ящиков при склейке и тп. Стоит чуть больше 100 руб.
Пришит ремень к храповику не очень аккуратно, нитки торчат. Сам механизм с виду ничего, надёжный. Использовал один раз - прикручивал газовый баллон к тележке. Пара движений и держит намертво, не то что руками затягивать

Красный люкс нормальный- есть с надписями маде ин германия. Плоскогубцы совсем заряжены -отвертки по 250р ну хм может и хороши,но дороговато.
А синий-есть отдельные вещи ничего,но много того где просто ценник заряжен.
Так что думать надо и выбирать.

Недавно взял ещё чугунные струбцины с рейкой 800 мм, категории basic. По 300 руб - для таких струбцин практически даром. Самое главное что чашка сделана не штамповкой.

В целом впечатления так себе... Больше буду стараться не покупать. Из того, что покупал:
1) Шпатель зубчатый для плиточного клея (Basic) - развалился на второй день. Купил наш, в 2 раза дешевле - думаю ещё не один раз им клей намазывать буду.
2) Кисть, не помню какая именно, из простых, рублей за 60 - вся пошла ржавчиной. Хотя 2 кисти других производителей в аналогичных условиях живы до сих пор.
3) Бур SDS+ 10мм (Profi) - срочно понадобился, пришлось купить там. 4 дырки в бетоне нормально выдержал, хотя форма у него несколько странная. Дальше время покажет.
4) Плиткорез ручной. Г*** редкостное, люфты страшные. Плитку я им правда приноровившись порезал, но думаю теперь уже его на помойку.

Покупал шпатели обычные с деревянными ручками. Обычные в общем, ничего особенного, типа как советские.
Еще разводной ключ на 30мм, большой такой хромированный, сделан аккуратно. Оч нравится, стоил рублей 300 в ОБИ.

Solovushka написал :
Красный люкс нормальный- есть с надписями маде ин германия. Плоскогубцы совсем заряжены -отвертки по 250р ну хм может и хороши,но дороговато.
А синий-есть отдельные вещи ничего,но много того где просто ценник заряжен.
Так что думать надо и выбирать.

Согласен. Дорого при негарантированном качестве. Недавно купил в Леруа за 120 рублей 1000В отвертку ф-мы Виха (made in Germany) с красножелтой рукояткой - очень удобная отвертка. Сталь тоже отличная (есть с чем сравнить).

mmx133 написал :
Еще разводной ключ на 30мм, большой такой хромированный, сделан аккуратно. Оч нравится, стоил рублей 300 в ОБИ.

Отечественные (новосибирские), как минимум, не хуже при цене в 90-100 рублей.

in my humble opinion

2Kvost А что скажите о синих отвертках wiha что в том-же леруа продают?
Извените что не в тему.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20062

Nikson написал :
А что скажите о синих отвертках wiha что в том-же леруа продают?

Какие именно Вы имели в виду? Вот ссылка на производителя -