Закончился ремонт. дошло до кухни, хочу купить в икее, кто нибуть пользовал?
Предистория такова: сначала хотел сам собирать кухню - заказать фасады из массива дуба, распил с кромкой, + купить фурнитуру Блюм. ТАк же считал сколько стоит моя кухня в двух местах где делают то что мне надо - выходит на 175000 руб. (примерно 5,5 метров) это естественно без встройки.
Недавно открылась у нас ИКЕА, съездил туда посчитали мне - выходит на 75000 руб. в принципе качество с первого взгляда меня устраивает - фасады рамка массив дуба, филенка шпон, фурнитура блюм, корпуса вот только белые, но накладки на все видимые места этот недостаток скрывают.
вот и вопрос: ЕСть ли смысл на сотку больше платить? если по большому счету качество нормальное?
Очень бы хотелось услышать Ваши мнения.

С Уважением Алексей.

Используйте функцию ПОИСК, прежде чем спрашивать что-либо

У меня опыт использования 2 года, но фасады пластик/стекло/алюминий (италия - Авсикт/Абстракт). оцениваю на 5+, мне очень нравится.
Отзывы про деревяшечные фасады неоднозначные, много брака. Вам нужно выяснить страну производителя фасадов, если Россия - то не брать....

2тупая блонди
извиняюсь, честно! сначала набрал кухня Ikea, а потом стал спрашивать
вопрос сложный - одни ругают, другие вроде довольны

2Alex_EKB
у шкафов, если попадает вода в стык, ДСП разбухает мгновенно

Alex_EKB, а как получилось ,что ваша кухня потянула на 175000 ? Я хочу сделать так же вы:
цена фасадов колеблется от 3.5 до 6.8 тыс.руб. за кв.м.(В Питере -либо итальянские либо
наши ,есть белорусские).Короба хочу сделать из массива сосны (щиты).Начинку можно брать в
любом месте .Ваша кухня 5.5м по фасадам стоит примерно 5.5х 1.5м высота фасадов ,верх+низх
х5.500 ср.цена =45 375 руб.Распилить в Питере стоит 8-10 руб метр .Щиты около 10000 руб,
фурнитура и проч. не очень дорого .Качество фасадов из массива в ИКЕА весьма среднее,а цена приличная -посчитайте сами за кв.м.,огромный недостаток -нет гнутых

2Do Home Yourself - А что, бывает иначе? ДСП везде ДСП.

2Alex_EKB - Кухни неплохие. Главное -- что бы хорошо собрали.

2Wazawai
и не тольк в стык

завтра фотку сделаю

Wazawai написал :
Главное -- что бы хорошо собрали.

Угу. Установщики, с которыми у икеи договорные отношения, бывают очень посредственные. Саму кухню может и соберут, но далеко не все могут правильно технику встроить. Доходит даже до того что фасад на встройку навесить не могут.

2Wazawai Считал в нескольких конторах, не знаю как но мне так насчитали, конечно не надо сравнивать фасады из икеи с итальянскими дубовыми фасадами, те просто загляденье(кстати итальянские фасады мне насчитали на 75000, совственно вся моя кухня). Так же наши местные производители делающие кухни на заказ примерно в такую же цену вписываются, при чем я им говорю что мне нужна фурнитура блюм, а их цена только с учетом какой то менее качественной, и за блюм "будет дороже".
Ну забыл сказать. Кухню считал с искуственным камнем. Столешница. В икее таких соответственно нет. НАверное в меня сейчас полетят камни - типа вот где собака зарылась
2Radj Собирать кухню буду сам. Надеюсь все пройдет хорошо.
КСТАТИ! вчера вечером купил шкафы нижний ряд + ножки. у меня не грузовик сразу все не увезу. на след неделе еду за верхом как соберу фотоотчетаюсь

Alex_EKB написал :
Собирать кухню буду сам. Надеюсь все пройдет хорошо.

Удачи! Будут вопросы -- спрашивайте.

Sergino333 написал :
.Короба хочу сделать из массива сосны (щиты).Начинку можно брать в
любом месте.

а как собирать планируете? в частности дверцы вешать. сосна мягкая - хватит ли надолго саморезов что петли деражт?

Обещал правда давно выложить фотки от кухни... выкладываю
Общие впечатления от кухни положительные.
Если есть вопросы с радостью отвечу.

Красота какая!
Только гофра как-то немного вид портит...

2Светлана-1
Да гофра портит, думаю заказать в дальнейшем короб из нержевейки, просто у продавцов вытяжек нет отдельно коробов для удлинения.

Кстати вот проект кухни, что приятно это то, что можно скомпоновать кухню самому, как этого хочется.

Да, и еще ведро с картошкой классно смотрится!

весьма симпатичная кухня

А смеситель у вас не Грое Минта? Все собираюсь себе такой купить... Если Грое, то во сколько у вас в Екатеринбурге, интересно, обошелся?

Светлана-1 написал :

На месте ведра место для посудомойки встроенной, пока деньги идут на более необходимое

2Mango-Mango
Смеситель не помню название честно(в районе 2 тыщ), купил и забыл, сначала хотел купить что то с выдвижным шлангом, потом подумал что денег жалко, сейчас думаю он и не нужен бы был. А вообще он удобный что высокий кастрюли мыть.

Вчера проект не прикрепил, вот... сам скомпоновал, сам купил, сам собрал... как говорится голь на выдумку хитра

Не совсем понятно - какой у вас угловой нижний шкаф. В икеевском конструкторе такого вроде нет.

Угловые шкафы там есть, как же без них.
Вот прикрепляю шкаф, и название справа видно..

Спасибо!

Есть там такой. Правда не помню как называется

Алекс а фасады у вас как называються?Вроде бы похоже на Тидахольм ,но в магазине они смотряться по другому?!

2Rita
да вроде Тидахольм, чеков нет под рукой, в конструкторе посмотрел и на сайте вроде оно.
Ну может при таком освещении так смотрится.
НА приведенной выше фотографии "НижШкаф" слева вверху видно название компонентов, там же указан цвет.

Да Тидохольм!Сегодня были в Икее,(я тоже себе выбрала эти фасады)посмотрели что делают их в Италии или Венгрии.
Фотографии конечно искажают,но это не портит вашу кухню а совсем наоборот!!!Поздравляю с удачным приобретением!!!

2Rita
Не знаю, вроде мои фасады сделаны то ли в Китае то ли в России, но не думаю что итальянские на порядок лучше

На упаковке указана страна-производитель.Фасады Тидахольм итальянского производства.

Видели у знакомых(живут в соседнем доме) кухню Ikea, очень красиво и им ее без проблем привезли-установили. Была в комплекте раковина с трещиной, так они сами на такси съездили за другой и сразу поставили . Знакомые своей кухней довольны. Эксплуатируют примерно второй-третий год .
Мы тоже захотели такую. Такая же как сообщениях выше(дерево, матовое стекло, алюминиевый профиль).