#284291

Квартира в собственности. В квартире прописан один человек
ЕИРЦ выставляет счет на техобслуживание двумя позициями: 40м2 по стандартной цене и остальное по "коммерческим" ценам. В ЕИРЦ сказали, что есть какое-то распоряжение правительства Москвы, которое это постанавляет. Насколько я понимаю, это вроде должно действовать тольок для соцнайма и жилья не в собственности. Или нет? Прав ЕИРЦ?

Все, что я нашел -
[code]Социальная норма площади жилья – это утвержденная норма, в пределах которой осуществляется предоставление льгот.
[/code]
Так что вроде только для льгот....

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 422

Ух, на 2006 - не помню, а на 2007 ставки можете посмотреть здесь: 907-ПП (постановление Правительства Москвы № 907-ПП от 21.11.2006)
Ими они и обязаны руководствоваться.
Если в сети не найдете, могу скинуть по почте.

Спасибо, но вопрос не в ставке, а в применимости соц норм площади к жилью в собственности?

При более внимательном прочтении узрел пункт 10 приложения 3.

  1. Платежи в оплату услуг по содержанию и ремонту жилых по-
    мещений за площадь, превышающую установленную норму, взимаются по
    ценам, установленным для соответствующей категории дома, увеличен-
    ным в 2,5 раза, но не выше фактической стоимости.

Интересно, что такое фактическая стоимость