Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4727

Уважаемые форумчане!
В этой теме вы можете задать вопрос или внести предложение по работе раздела "Инструменты и Силовое Оборудование" ответственным модераторам этого раздела.
Например, если вы считаете, что на пользу разделу пошло бы создание темы с какой-либо тематикой, вам необходима помощь с редактированием или удалением поста - пишите в этой теме.

Ответственные модераторы раздела: jek, s237, Alex___dr, Admin

ВАЖНО: вопросы, касающиеся технических проблем и багов форума по прежнему следует задавать в Работе Форума.

На рассмотрение администрации вносится предложение по выделению ветки обсуждения РЕМОНТ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА в отдельный подраздел форума.Соответственно обсуждение будет вестись исключительно по теме УСТРОЙСТВА,МОДЕРНИЗАЦИИ,ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ и РЕМОНТА ЭЛЕКТРОинструмента.Наработки для открытия такого раздела имеются на форуме,так же как и специалисты ,знающие в этом толк.Лишь на сегодняшний день вся информация разбросана по темам и не систематизирована.Просьба к участникам форума высказать свое мнение, каким бы оно ни было, ну и надеюсь на вашу поддержку в созидании.
Наверное нужно бы было сделать опрос, но к сож. не знаю как это делается.Жду ваших мнений.

4eh написал:
На рассмотрение администрации вносится предложение по выделению ветки обсуждения РЕМОНТ ЭЛЕКТРОИНСТРУМЕНТА в отдельный подраздел форума.Соответственно обсуждение будет вестись исключительно по теме УСТРОЙСТВА,МОДЕРНИЗАЦИИ,ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ и РЕМОНТА ЭЛЕКТРОинструмента.Наработки для открытия такого раздела имеются на форуме,так же как и специалисты ,знающие в этом толк.Лишь на сегодняшний день вся информация разбросана по темам и не систематизирована.Просьба к участникам форума высказать свое мнение, каким бы оно ни было, ну и надеюсь на вашу поддержку в созидании.
Наверное нужно бы было сделать опрос, но к сож. не знаю как это делается.Жду ваших мнений.

Думаю, выделять в отдельный подраздел "ремонтные" темы нецелесообразно, т.к. таким образом мы будет дублировать как минимум 3 подраздела "Инструментов". И здесь очень важно изначально продумать классификацию таких тем.
Однако можно подумать о создании (в качестве старта) отдельной ВАЖНОЙ темы со ссылками на темы, где обсуждается ремонт. В лучшем варианте, если ссылки на темы будут иметь небольшую аннотацию (ремонт какого инструмента/оборудования обсуждается, какая поломка и т.д.).
Прошу по возможности всех высказаться. Какие еще есть предложения? И будет ли вообще интересна такая тема?

Admin написал:
мы будет дублировать как минимум 3 подраздела "Инструментов".

вот два из них .Повторение мать учения..Можно вместо одного .

Admin написал:
Однако можно подумать о создании (в качестве старта) отдельной ВАЖНОЙ темы со ссылками на темы, где обсуждается ремонт

в том то и дело, что РЕМОНТ обсуждается внутри тем отдельных марок инструмента.Где 90% постов идет обсуждение характеристик.Я не представляю, как бы можно было собрать эти крохи воедино.Только созданием специально отведенного места, где они в последствии будут накапливаться.
Простой пример - тема БОШ,синий профи инструмент. 680 страниц.Я не осилил бы ее перечитать от 1й , хотя уверен что там уйма полезной информации.Но это все в одной большой куче.

4eh, в качестве варианта сейчас можно осуществлять поиск по теме, по фразе и т.д.. Я придерживаюсь мнения, что без первичного даже поверхностного анализа создавать отдельный подраздел нельзя.
Нужно в любом случае услышать мнение модераторов и старожилов раздела. Возможно, у них есть мысли поинтереснее, чем наши с Вами.

Admin написал:
Возможно, у них есть мысли поинтереснее, чем наши с Вами.

Понимаю.Я просто хотел сказать что на раздел Электроинструменты - ДВЕ одинаковые ссылки на странице.)
( см.скриншот )

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7241

Давайте сделаем таки тему про ремонт электроинструмента, а потом по ее наполняемости уже и решим, оправдывает она себя или нет?
Слить потом две темы - дело недолгое.

4eh написал:

Admin написал:
Однако можно подумать о создании (в качестве старта) отдельной ВАЖНОЙ темы со ссылками на темы, где обсуждается ремонт

в том то и дело, что РЕМОНТ обсуждается внутри тем отдельных марок инструмента.Где 90% постов идет обсуждение характеристик.Я не представляю, как бы можно было собрать эти крохи воедино.Только созданием специально отведенного места, где они в последствии будут накапливаться.
Простой пример - тема БОШ,синий профи инструмент. 680 страниц.Я не осилил бы ее перечитать от 1й , хотя уверен что там уйма полезной информации.Но это все в одной большой куче.

Вы бы хотели видеть нечто вроде оглавления?

jek написал:

Создать отдельную тему - ремонт - это снова 600 страниц инфы, без шансов найти то , что ищешь.Скорее тему со ссылками на ремонтные темы.Только вопрос в том, кто будет заносить туда эти ссылки..

4eh написал:

jek написал:

Создать отдельную тему - ремонт - это снова 600 страниц инфы, без шансов найти то , что ищешь.Скорее тему со ссылками на ремонтные темы.Только вопрос в том, кто будет заносить туда эти ссылки..

Я думаю, что заносить могут все пользователи. Т.е., например, пользователь зашел на форум в поисках помощи по ремонту, соответствующей его требованиям темы не нашел и создал свою. Через какое-то время она обросла ответами и подсказками, тогда этот пользователь создает пост в главной теме со ссылкой и пишет краткое описание (например, /ссылка/ Ремонт дрели Макита (модель), обрыв статорной обмотки, замена щеток и т.д.)
Далее уже модератор раздела при просмотре темы сам решит, куда (в какой пост) эту ссылку поместить, и одновременно почистит тему от посторонних постов.

Admin написал:
тогда этот пользователь создает пост в главной теме со ссылкой и пишет краткое описание

Ответственные пользователи сейчас встречаются не так уж часто, а тем более, стремящиеся развивать форум. Хорошо, конечно, если таковые найдутся.
Но чаще всего, после получения помощи большинство людей исчезает, даже не поставив логическую точку в своей же теме.
Поэтому создание темы-оглавления - исключительно наша задача.

Сейчас я уже начал понемногу добавлять т.н. кросс-ссылки во вновь создаваемые темы, что, как мне представляется, должно немного облегчить поиск ответов на вопросы новичков-топикстартеров. Ведь про возможности поиска по форуму многие из них забывают.

jek, безусловно в первую очередь задача по наполнению такой "главной" темы лежит на модераторах раздела и админе. Я лишь говорю о том, что не следует отрезать возможность пользователям участвовать в этом процессе.

На форуме должна быть удобная классификация подразделов.
А следить за тем, чтобы они не засорялись, переносить темы в др. разделы и т.п. - как раз забота модераторов.
Я вот предлагал "электрику" разбить на подразделы, там же невозможно - всё в кучу.
Тут по сути тоже самое.
Не должно быть кучи подразделов. Но на 3-5 подразделов вполне можно многое разделить.

Вот на примере "электрики" давайте подумаем, там две фирмы, которые друг другу не конкуренты, я думаю они не будут против, если вы им создадите там отдельный подраздел, плюсы - они всегда на виду. А так они теряются просто в разделе, а ведь люди деньги платят. За что, чтобы быть в общей каше?

SB3, согласен. К этому мы и идем.
Но делать для отдельной фирмы отдельный раздел... Зачем? Это не барахолка же.
Фирма, насколько я понимаю, платит деньги, как рекламодатель. Она и получает свои баннеры на странице. )))

Напрашивается вопрос: о чем можно говорить в отдельном "фирменном" разделе и как туда завлечь людей?
Мне кажется, наилучшее решение - это работа представителя данной фирмы в качестве консультанта среди реальных пользователей. Помощь в решении задач, с которыми пользователи приходят на форум.

Вопрос по подразделам. С недавнего времени добавлены подразделы "пневматика", "генераторы", "стабилизаторы, ИБП, ЛАТР", "сварочное оборудование". С этим вопросов нет. Вопрос о том, что теперь должно находится в подразделе "силовая техника"?
В комментарии к подразделу указано "Генераторы, инверторы, компрессоры, сварка". Но все это относится к вышеупомянутым новым подразделам. Может быть проще удалить "силовая техника" по быстрому раскидав его содержимое? А то народ по привычке еще пишет в силовой технике.
И еще. Если уж есть подраздел пневматика, то надо бы создать подраздел "гидравлика". Не знаю будут ли там писать, но по принципу сделать надо.

x-men написал:
Может быть проще удалить "силовая техника" по быстрому раскидав его содержимое? А то народ по привычке еще пишет в силовой технике.

Уже удалено.

x-men написал:
то надо бы создать подраздел "гидравлика". Не знаю будут ли там писать,

В наличии очень мало тем для создания такого подраздела. Очень возможно, что в него и писать будут мало.

jek написал:
В наличии очень мало тем для создания такого подраздела. Очень возможно, что в него и писать будут мало.

Согласен.