#292522

Было бы не плохо иметь у себя дубликат ключей от подвала, чтобы в случае чего (тьфу-тьфу), иметь возможность перекрыть воду. И договорится со слесарем, чтобы показал что как перекрывать в подвале. Но как обычно, думаю работники в ТСЖ не захотят пойти на встречу...

У кого был опыт как договорится правильно с ТСЖ? Может под расписку?

Вообще-то есть такое постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" в котором в п. 4.1.14. сказано: "Входные двери в техподполье, подвал должны быть закрыты на замок, ключи должны храниться в объединенной диспетчерской службе (ОДС) или в организации по обслуживанию жилищного фонда и у жителей близлежащей квартиры (о чем должна быть соответствующая надпись)...", как вариант в том же постановлении в п. 3.4.5. - "Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери."
Так что не договариваться нужно, а требовать выполнить указанный документ.

2DStas Я живу совсем не в "близлежащей квартире" А требовать получается могу только это...

Таков закон. Если ключи будут у всех, значит они будут и у бомжей, и у диверсантов. Зачем ответственному товарищу из ТСЖ это нужно?
Если прорвёт, то спилить замок - дело трёх минут. И это будет законно, потому что в целях предотвращения более крупного вреда.

2Ослик Иа Еще нужно знать что крутить в подвале Чтобы не ошибится. Как бы консультацию получить?

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

улучить момент и снять слепок