#311384

Вопрос по лицензиям.
Есть такой закон 156-ФЗ от 27.07.2006 «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности»
И там сказано «С 1 января 2007 года прекращается лицензирование следующих указанных в пункте 1 статьи 17 настоящего Федерального закона видов деятельности:
….

  • проектирование зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
  • строительство зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения;
  • инженерные изыскания для строительства зданий и сооружений, за исключением сооружений сезонного или вспомогательного назначения."

Может кто-нибудь объяснить, что это значит? Какие лицензии отменяются?

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

mash1405 написал :
И там сказано «С 1 января 2007 года прекращается лицензирование

только не с 1 января 2007 года,а с 1 июля 2007 года,смотрим: ФЗ "О лицензированнии отдельных видов деятельности" в последней редакции от 29,12,2006 г №252-ФЗ....там написано: "с 1 июля 2007 года подпункт 101 пункта 1 ст.17 утрачивает силу(проектирование зданий и сооружений) также утрачивают силу подпункты 102 и 103.....надо полагать до 1 июля 2007 г успеют принять технические регламенты на эти виды деятельности,замещающие лицензии.

Если кому интересно. Скорее всего лицензии будут выдаваться еще полгода-год: