можно ли поставить баню на болконе,болкон 6 квадратов имеет форму U.

Нельзя!!!! Балкон для этого не предназначен!!!!
У меня встречный вопрос: Можно ли поставить, например, Хлев на балконе?
( Кто не знает:Хлев- это помещение для скота).

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Можно! У Знакомого просторный балкон.Оборудовал там сауну и парится лет 7 уже.

Сегодня чего, день юмора что ли?!

2Юрий-Электрик Ну хлев не знаю а лошадку на балконе паренёк держал...Невзоров в "600 секунд" показывал.

error!
а каким образом там стоит баня , встоенная ?

ну сегодня улёт ваще, настроение поднято капитально и теперь есть полный запас сил вечером таскать фанеру! )))

А вообще, почему бы и нет?!

Могу сказать не по наслышке, что прямо рядом с любым рабочим местом, где Вы сейчас сидите, можно сделать полноценный санузел с душем, если место позволяет. А что такого? Протянул воду и канализацию и стены поставил. Так что, на балконе много чего можно придумать, если воображение богатое. Например, сейчас у меня там туалет, пока идёт ремон в квартире и в ванной плитка кладётся.... а я вот думаю, а может прорезать дырку в деревянной обшивке балкона и вывести унитаз сразу на улицу? какие мнения?

А ещё на балконе можно сделать хорошее остекление, поставить буржуйку и вывести трубу на улицу. Потом закупил себе угля или дровишек березовых и вперёд! Главное, в полу ещё дырки просверлить, чтобы было куда воде уходить, когда обмываться начнёте!

Удачи! Скажите потом адрес, я может съезжу посмотрю на помывку ;-)

А зачем выводить трубу на улицу? Проще сделать дырку в полу и пусть всё льётся на балкон этажём ниже!!! Вот соседи-то обрадуются!!!

Сейчас уже думаю - нельзя. Хотя если сделаете проект (кто возьмется за такой проект?), со всеми организациями согласуете, соседи дадут свое добро (это я имею ввиду ТСЖ), получите разрешения (в том числе и архитектора)....и еще много чего (всех терний не знаю) - то конечно МОЖНО.

Мне кажется, что уже не должно всплывать подобных вопросов (тем), во всяком случае для СПб и Москвы такие ноу-хау уже не пройдут.
Я думаю куда мне кондиционер вешать, и как бы хотябы застеклить этот долбанный балкон... чтоб потом по судам не бегать.

Юрий-Электр написал :
Проще сделать дырку в полу

Нееее, в фанерке дырку сделать проще, и унитаз у меня с горизонтальным выходом :-)
Да так и со стороны красивее будет!!

Вообще, я с вами согласен! Вариантов очень много!! Тут можно эксперементировать и возможно даже получит какую нибудь учёную степень, например: кандидат балконо-строительно-отделочных наук, и т.д.!!!

AndreyDAV написал :
Могу сказать не по наслышке, что прямо рядом с любым рабочим местом, где Вы сейчас сидите, можно сделать полноценный санузел с душем,

Мне часто кажется странным что я делаю Но Заказчек хозяин положения
На теплом чердаке: полы ДСП {ДСП новое} на дереаянных лагах {паралельно старым лагам прибил доску 20мм для выравнивания по уровню} были поставлены гипсовые перегородки.Получилось четыре маленькие комнаты с санузлами. В санузлах опять лаги 20мм и ДСП, под ДСП слив канализация. На ДСП гидроизоляция и кафель. Дущевые кабинки из гипсовых плит и кафеля. Вода подведена металопластиком в гипсовых перегородках.
Так что баньку на балконе как два пальца, было бы желание.

Имеется ввиду,что на балконе сделана только парилка, все водные процедуры - в ванной. Действительно день юмора....Это какому идиоту придет в голову тянуть воду и канализацию на балкон в многоквартирном доме.У кого-то чересчур развито воображение...

Я думаю, что если соседи узнают, что сверху/снизу на балконе есть баня- они просто лопнут от зависти, или наверно- сойдут с ума! могут настучать в ДЭЗ, ЖЭК и ещё куда-нибудь!!!

))) Ой мама дорогая... Тут полотенцесушитель боишься неправильно повесить, мало ли что... А тут баня на балконе... Смелый народ у нас. Я бы лучше сделал баню в туалете, туалет в коридоре, коридор в ванной, ванную на кухне, кухню в спальной, спальную в зале, ну а зал на балконе...

wall_design написал :
))) Ой мама дорогая... Тут полотенцесушитель боишься неправильно повесить, мало ли что... А тут баня на балконе... Смелый народ у нас. Я бы лучше сделал баню в туалете, туалет в коридоре, коридор в ванной, ванную на кухне, кухню в спальной, спальную в зале, ну а зал на балконе...

Ну и сделай, не зря у тебя ник с дизайном...

Наверное с год назад поднимал тему по обустройству сауны в ВК. Там же были примеры балконного варианта, как помнится.
Поищите поиском...

Error написал :
Ну и сделай, не зря у тебя ник с дизайном...

Вот именно поэтому и не буду так делать )))

В лучшем случаем можно только инфракрасную сауну поставить они разных размеров бывают .
Помню 3 года назад в Марьино мужику делали перепланировку, так у него было разрешение на возведение дополнительной пристройки со стороны кухни. Квартира на втором этаже перед, окнами крыша магазина вот на этой крыше он себе делал парилку. За разрешение еще тогда он заплатил больше 10000 зеленых.

Существуют складные сауны,портативные,поставили на балкон и никого спрашивать не надо

......ну незнаю я, пару лет назад работали в квартире в районе Университета, так вот там на балконе (правда он был квадратов 30, дом идет уступами, и балконом служит крыша соседнего подъезда, все законно там было) стоял реальный сруб, и рядышком беседка с мангалом......это этаж 15 был......

Знаю я те дома! там стены метровой толщины в домах. А в квартире можно в футбол играть!!!
И балконы там не чета современным!! Там можно построить что-угодно!!!