Где купить в Москве механизм для раздвижной двери принцип тако как на фото?
Может кто покупал и устанавливал своими силами.

obi. hettich. где крепеж. ~10 модификаций всякого крепежа

Реклама
Рейлинги и полки для удобной кухни

Любые конфигурации: для бумаги, полотенец, приборов и посуды.
Сделай кухню эргономичной и красивой! Подробнее

Спасибо, что доставили приятное - увидеть дверь собственного пр-ва в инете.За это -задавайте вопросы по установке, отвечу.

Владимир Р. Проверте личную почту, вчера Вам писала, такой комплект могу купить у Вас.

Сообщение не видел .Напишите мне BSD@inbox.ru">DBSD@inbox.ru

Я ставил двери Union и раздвижные и простые.
У них же можно купить отдельно и механизм для раздвижки.

2Владимир Р
а можно узнать какие нюансы по установке имеются? изготовление ваше?

deep написал :
а можно узнать какие нюансы по установке имеются? изготовление ваше?

Ответить могу только на конкретные вопросы, а так можно целую лекцию прочитать.

deep написал :
изготовление ваше?

Не только изготовление, но и разработка.

karlusha написал :
Где купить в Москве механизм для раздвижной двери принцип тако как на фото?

Где покупал я:
http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=143039&postcount=3
Что получилось в результате:

Мне тоже хочется раздвижную дверь.Правильно ли я поняла, что сам раздвижной механизм можно купить,он стандартный,а на него повесить любую дверь?нет ли ссылочек на то, как устанавливать механизм?И где можно купить в Питере?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 7924

lesennok написал :
Мне тоже хочется раздвижную дверь.Правильно ли я поняла, что сам раздвижной механизм можно купить,он стандартный,а на него повесить любую дверь?нет ли ссылочек на то, как устанавливать механизм?И где можно купить в Питере?

В строймаркете СТРОИТЕЛЬ, их по городу целая сеть. Возникнут вопросы, смотрите личку, пишите звоните.
Удачи!

Мечтаю поставить раздвижную дверь в ванную и в туалет (коридор очень узкий и всегда проходя мимо указанных помещений приходится руку выставлять, чтобы по лбу не получить), вот интересно: можно ли найти такую дверь, чтобы плотно закрывалась?

а по цене они дороже обычных?

Ну вы даете. Сразу уж скажите - а что вы считаете обычными дверями? Тут ведь тоже разброс по ценам такой, что ой-ёй-ёй.

Мира написал :
вот интересно: можно ли найти такую дверь, чтобы плотно закрывалась?

Чтобы плотно закрывалось, нужен короб с щётками внутри, которые герметизируют зазор м/у полотном двери и коробом.Такие двери делают Итальянцы и стоит это приличных денег.Из наших производителей никого не знаю.Скорее всего наши могут изготовить, но клиенты , узнавая цены теряют интерес к решению своей проблемы.

Владимир Р написал :
Чтобы плотно закрывалось, нужен короб с щётками внутри, которые герметизируют зазор м/у полотном двери и коробом.

Интересно, из чего изготовлены эти щетки, раз цена вырастает настолько, что пропадает интерес к двери?

Мира написал :
Интересно, из чего изготовлены эти щетки, раз цена вырастает настолько, что пропадает интерес к двери?

Дело не в щётках. Короб должен быть изготовлен в цвет двери, значит дверь по инд. заказу, что ведёт к увеличению цены.К раздвижной двери нужен механизм, тоже увеличение цены.Короба в изготовлении и монтаже другой уровень сложности по сравнению со створчатыми дверями.Вот и набегает.Кстати, у Итальянцев щётка вставляется в специальный профиль- держатель, который запрессовывается в пазы в каробе. Несколько лет назад одна фирма сгоряча завезла этот профиль, больше года его продавала, с тех пор интерес к нему у неё пропал, и у меня есть смутные сомнения что профиль этот не найти.Можно конечно использовать щётку-самоклейку, но на мой эстетический вкус -это не вкусно.

То есть у раздвижной двери получается приличный зазор при открытом положении и щели при закрытом положении между стеной и полотном двери?

И как кстати нижний край полотна двери фиксируется и не долбится об стену?

У края одной стены дверь фиксируется стопором, входящим в продольный паз, проходящему по нижнему торцу полотна. А у другой стены, полотно может качаться в пределах жёсткости полотна. Зазор именно и выбирается из того, чтобы нижний край полотна(исходя из винтовой жёсткости полотна) не касался стены.

Хм. А полотно разве не качается на верхнем механизме раздвижения. На вид он не представляет чего-либо, что могло жестко фиксировать полотно.

И еще, я так понимаю что любое дверное полотно можно сделать раздвижным?

ilart написал :
Хм. А полотно разве не качается на верхнем механизме раздвижения. На вид он не представляет чего-либо, что могло жестко фиксировать полотно.

И еще, я так понимаю что любое дверное полотно можно сделать раздвижным?

Я имел ввиду качание двери в поперечном направлении относительно полотна.
В продольном, вверху ролики упираются в стопоры, расположенные внутри рельсы.

Любое полотно можно сделать раздвижным, если к нему можно прикрепить ролики, врезать купейную ручку и снизу профрезеровать продольный паз под нижний стопор.

Владимир Р. Цены ваши устраивают, но в Москве где можно посмотреть, пощупать комлектующие.

karlusha написал :
Владимир Р.
... где можно посмотреть, пощупать комлектующие.

Могу Вам по электронке выслать фото роликов.Ролики проверены временем.Установлено более 100 комплектов в течении 2-ух лет. Монтировались на двери весом до 60 кг.

А подскажите, как поступить с плинтусами? Они мешают. Или дверь должна за них заходить, это в случае ,если дверь двигается вдоль стены... А если за плинтусом, то получается большая щель между стеной и дверью? Как правильно сделать? Заранее спасибо!

volonter написал :
А подскажите, как поступить с плинтусами? Они мешают. Или дверь должна за них заходить, это в случае ,если дверь двигается вдоль стены... А если за плинтусом, то получается большая щель между стеной и дверью? Как правильно сделать? Заранее спасибо!

Плинтус в этом месте не делать.

хочется на гардеробную отъезжающую дверь как на фото автора темы... опыта изготовления мебели - дверей нет. с чего начать? денег чтоб заказать готовую тоже нет. в идеале хотелось бы дверь = зеркало т.к она будет в маленькой прихожей.

купить механизм + зеркало + рамку какую-то... все? или еще что-то? как зеркало закреплять в рамку? и вообще из чего эта рамка обычно делается? и нельзя ли просто зеркало без рамки?

забавно, как раз после написания сообщения нашла тему , из которой поняла кое что вопросы изменились

вариант как на фото автора темы наверное в моем случае не нужен - сложнее и дороже получится

мне вполне бы подошел вариант - направляющие + механизм для двери в шкафу купе Raumplus + сама дверь тоже как для шкафа.. думаю механизм и направляющие купить не проблема, вопрос только - можно ли крепить верхнюю направляющую к стене а не к потолку? дверь планируется не до потолка

и сложно ли и на много ли дешевле делать дверь самостоятельно? или просто заказать в конторе, где будем шкафы заказывать?

А если без плинтуса, тогда будет некрасиво. Что там можно сделать вместо плинтуса.?

а механизм Дегон как он надежный говорят что Китай