Присоединяйтесь к сообществу Мастерсити

Зарегистрироваться

кто сталкивался с крессом? стоит ли брать?

Смотря что!
Перфораторы просто замечательные! Pse600(он же 700) ваще бэст!!!
"болгарки" мягко говоря никакие.
Акк.шурики ....промолчу всё равно админ вырежит!

Реклама
Широчайший выбор фрез CMT на складе

Широчайший выбор концевых фрез
профессионального и индустриального качества CMT Utensili (Италия). Подробнее

Я незнаю с кресом в работе не сталкивался, но на официальном сайте фирмы полностью отсутствует информация о сервисной сети, есть только какойто телефон и адрес эллектронной почты склада запчастей.
Это наверное из разряда сломался сделай сам!
Меня бы такое положение дел немного озадачило.

gaa написал :
Это наверное из разряда сломался сделай сам!
Меня бы такое положение дел немного озадачило.

К сожалению со скилом дела не намного лучше, хоть и сервисный центр бош размером с телецентр Останкино ( они рядом, если кто знает).

Я бы вообще поитересовался не наличием сервисной сети. а статистикой поломок. ИМХО весь инструмент ( может за исключением сугубо профессиональных Хилти, милуоки и может еще кого) продается с политикой. чтоб его было не выгодно ремонтировать. Посмотрите на цену акумов: новый акум близок к цене нового шурика!

А насчет кресса скажу, что он мне нравится: удобный, не сверхдорогой в общем- приличный вполне.

А статистику откуда взять?
У сервиса?
да ктож ее даст!!

2коля остен б У кресса есть много хорошего инструмента . Есть вообще уникальный типа пилы Duo. Съемный кабель удобен если инструментов несколько. Эргономика приятная. Сам пользуюсь дрелью и ПШМ иногда беру взаймы перф, ни малейших нареканий.У шефа лобзик и пила Duo, жалеет что и перф не взял крессовский.
Определитесь что Вам нужно и напишите.

serg.com написал :
"болгарки" мягко говоря никакие.

Просвятите пожалуйста чтоб знать, а то я чуть не взял в свое время маленькую, но потом склонился с спарки.

2 коля остен б 6 лет использую Kress-овские болгарку и лобзик и 3 года циркулярку DUO SAGE 6066 с цепной насадкой.

Ни к одному из инструментов претензий нет. Болгарка используется часто для резки тротуарной плитки толщиной 40мм алмазным диском, естественно с большим количеством пыли. И ничего...
Протрешь, продуешь, и вперед... Не разбирал ни разу.

Лобзик работает в любом положении ( в штатном и прикрученным к столу вверх пилкой).
Пилили и под углом в 45 гр.

В циркулярке штатный диск продержался только 2 сезона.
Пришлось заменить - зубы затупились, а некоторые просто отвалились.
Зато новый, с бОльшим числом зубьев, режет как по маслу.

Цепь использовалась нечасто, но во всех случаях давала желаемый эффект, например, при продольном распиле бруса.

К сожалению Вы не указали свой город, а то в Москве , на инструментальных выставках,
мне посчастливилось познакомиться с настоящим СПЕЦИАЛИСТОМ из сервиса KRESS'a -
Артемом Сальниковым (Тём Тёмыч), от которого я получил несколько дельных советов
по ремонту и эксплуатации инструмента.

gaa написал :
А статистику откуда взять?
......
да ктож ее даст!!

Спрашивайте!
Хотя...
моё ИМХО основано исключительно на статистике продаж!

serg.com т.е. обратно не приносили.

У меня уже вторая крессовская болгарка на 125 мм (первую угробил, забыв ее на улице под проливным дождем). Отличный инструмент, пользуюсь с удовольствием.
Самый первый крессовский инструмент, купленный еще 7 лет назад, — мощная тихоходная дрель модели 750 Htc. Аналоги отдыхают. Только положительные впечатления!

Статистика сервиса сама по себе малоинформативна. Правильная статистика - это сколько было продано и какое количество вернулось по гарантии. А еще, по идее, надо учитывать типы дефектов.

Судя по отзывам в целом Kress - добротный инструмент. У меня крессовский только пылесос. Нравится, никаких нареканий нет. По ресурсу сказать пока не могу, так как купил не так давно.

коля остен б написал :
кто сталкивался с крессом? стоит ли брать?

По моему вопрос похож на какюто разведку.
Ни очем просто о торговой марке.
Вы что-то покупать собрались?
Тогда что?
Или продовать?

iosif написал :
6 лет использую Kress-овские болгарку и лобзик и 3 года циркулярку DUO SAGE 6066 с цепной насадкой.

Инструмент этого уровня и должен обладать высокой надежностью!
При выборе инструмента этой ценовой категории, выбор падает на инструмент с лучшими эксплуатационными характеристиками.

А отсутствие информации по сервисам это по моему огромный минус.
Их либо нет либо кресс что-то скывает (интересно от кого).

gaa написал :
По моему вопрос похож на какюто разведку.
Ни очем просто о торговой марке.

Ну, спрсил человек, мол, что за зверь такой. Нормальный вопрос, по-моему Выяснил, что инструменты в целом по отзывам неплохие, а ситуация с сервисом, напротив, подозрительная...

С другой стороны, ответы типа "у меня инструмент X проработал Y лет, и все ок", не отражают всей картины. Вон, все поливают грязью искровские дрели, а она у меня уже лет 6-7 работает, наверное, если не больше. А чего бы ей не работать, когда использовалась она в общем-то всего ничего за это время?..

Vladimir Romanov написал :
Самый первый крессовский инструмент, купленный еще 7 лет назад, — мощная тихоходная дрель модели 750 Htc. Аналоги отдыхают.

Только потому, что аналоги заметно дороже.

in my humble opinion

go написал :
Просвятите пожалуйста чтоб знать, а то я чуть не взял в свое время маленькую, но потом склонился с спарки.

Против маленьких плохо не скажу.
А большие ... БОЛЬШИЕ, дорогие,...
ИМХО хоть сам производитель и позиционирует KRESS как профессиональный, но по большому счету это ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ, но все же БЫТОВОЙ инструмент, с вытекающими областями применения.
А в таком разрезе у оного не самое лучшее соотношение цена/качество!!!

serg.com написал :
Перфораторы просто замечательные! Pse600(он же 700) ваще бэст!!!

Были откровенно слабые места. В частности, довольно часто лопалась плоская пружина в патроне и оснастка начинала выпадать, что сильно злило Также нельзя не вспомнить постоянное выбивание смазки из сальников. Иногда подбрасывал "свинью" переключатель режимов (соскакивал поводок, что, впрочем, исправлялось на месте). В остальном особых проблем не возникало (инструмент использовался сугубо профессионально в условиях стройплощадки), так что для дома Кресс весьма неплохой выбор.

ЗЫ. Справедливости ради, дело было давно и недочеты наверняка исправлены.

in my humble opinion

serg.com написал :
Против маленьких плохо не скажу.
А большие ... БОЛЬШИЕ, дорогие,...
ИМХО хоть сам производитель и позиционирует KRESS как профессиональный, но по большому счету это ХОРОШИЙ, ДОБРОТНЫЙ, но все же БЫТОВОЙ инструмент, с вытекающими областями применения.

Не спорю - Бош 2-24 надежнее, но Кресс был дешевле, мощнее, функциональнее (2 скорости - у нас были только PSX 750 и 1050Вт), потому и покупали.

in my humble opinion

go написал :
но потом склонился с спарки.

А у меня вот две болгарки спарковские: была 115мм теперь 125 мм ( обе с регулятором оборотов) и я очень ими не доволен: стук и сильный нагрев редуктора, жутко неудобный и тугой выключатель ( плитку попилил, так он засорился мгновенно и вообще перестал работать), приходится клавишу прочищать и смазывать.

так что может кресс и получше будет

Kvost написал :
...так что для дома Кресс весьма неплохой выбор...

Вот и я о том же!

Сейчас Кресс бывает всякий, лет 5 назад был совсем другой, было всего две серии серо-синяя бытовка (duo как раз из нее) и серо-красная для "по-серьезнее" (6-сотый Pse из нее). А сейчас...видел как-то чисто серую УШМ думал Интерскол, оказалось тоже Кресс.
Есть в настоящем Крессе весьма полезные штуки, съемный шнур питания (такое кажется только на Милуоки и Фестуле), параболическая ручка на УШМ (сейчас вроде еще у кого-то видел).
В целом аппараты добротные (не хуже и не лучше, просто другие), работают без нареканий, для продвинутого домашнего мастерства мне в самый раз. Но думаю, что в Красноярске цены на Кресс менее интересные.
P.S. Зуб точу на Фестуловский шурик С21, но как только жаба цену увидет, сразу удушающий прием делает.

Ну для бытового тогда несколько дорого!

gaa Я бы не сказал, что Кресс это бытовой инструмент.

in my humble opinion

в общем брэнд нормальный,но по отдельным позициям есть нарекания :шуруповерт для ГКЛ Kress500tbs честно говоря неудачен В момент забивается пылью от гкл и клинит, без полной разборки" не лечится",а сцепная/расцепная муфта - очень замороченная

gaa написал :
отсутствие информации по сервисам это по моему огромный минус. Их либо нет либо кресс что-то скывает

Крессовский центр в Москве находится рядом с метро Семёновская, в том же здании и магазин инструмента, в котором выбор Кресса просто огромен.

Покупайте "Кресс" !!! у меня на работе есть перфоратор, 3-х режимник, "Кресс" на 1050 вт. Пашет без отдыха, и не только на основной работе. И ничего с ним почему-то не случается!!!
Рекомендую!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20387

Bhead написал :
Крессовский центр в Москве находится рядом с метро Семёновская, в том же здании и магазин инструмента, в котором выбор Кресса просто огромен.

Имеете в виду Эксллер? На Ткацкой? Или что то ещё появилось?

Kvost написал :
Я бы не сказал, что Кресс это бытовой инструмент.

Ну видимо и до проф не дотягивает

Bhead написал :
Крессовский центр в Москве находится рядом с метро Семёновская,

Почему на сайте про это не написано?
Может это сервис при лавочке?
Тогда при чем здесь гарантия?
Креса у меня нет, но интересно, что по этому поводу, в гарантийном талоне написано?

gaa написал :
Креса у меня нет, но интересно...

Странный какой то интерес...
Вам талон, или сервис??? В Москве на Полянке есть представительство, они этот сервис прекрасно знают, если Вас так любопытство сжирает, то позвоните в московское представительство Кресса и выясните у них. А то похоже, что инфа с форума Вас не устраивает.

gaa написал :
Ну видимо и до проф не дотягивает

Пустая болтовня не больше того. Чтобы узнать инструмент надо им поработать и не 1 раз, а то инструмента нет, комментов уйма и всё одни слухи. Вам надо как автору темы затаиться в уголке и слушать, а не выступать.