В Москоу-сити очень редко бывает солнце. А оно так полезно, и настроение лучше и зубы... В общем знать бы ещё насколько оно вредно, может кто-то подобным вопросом задавался или может что-то подсказать.

Варианты, которые я нашла:

1. ЛАМПЫ ЛЮМИНИСЦЕНТНЫЕ ЭРИТЕМНЫЕ типа ЛЭ являются источником длинноволнового ультрафиолетового излучения, благоприятно влияющего на организм человека. Лампы используются в медицинских облучательных установках для компенсации недостатка естественной солнечной облученности. На заводах их устанавливают...

2. лампа Домашнее солнце за 2000 рэ, вот жаль будет если перегорит генерируют смешанное излучение, в значительной степени схожее с излучением высокогорного солнца и оказывают на организм человека такое же жизненно необходимое биологическое воздействие. Это смешанное излучение генерируется кварцевой горелкой и вольфрамовой нитью накала. Изготовленная из специального стекла колба облучателя пропускает наружу только ту составляющую излучения, которая содержится и в естественном солнечном свете.
    Биологическое воздействие:
    О биологическом воздействии существует много медицинских публикаций. Согласно этим публикациям лечение светом этих облучателей дает следующие результаты:
    • восстановление десен благодаря образованию витамина D
    • улучшение кровоснабжения кожи, которая при этом становится эластичнее и более гладкой, и, как особый косметический эффект — образование загара
    • регулярная терапия вегетативной нервной системы. Для организма это означает поддержание необходимого тонуса и работоспособности или улучшение его способности восстанавливаться после тяжелой работы или болезни
    • реактивация ферментов, например, формирование витамина D (противодействующего такому заболеванию, как рахит) и ускоренное распределение ферментов в организме
    • уменьшение содержания сульфидрила, в результате которого активизируется усиленная деятельность многочисленных собственных биокатализаторов повышенной работоспособности, таких как энзимы, ферменты, витамины и т.д.
    • повышение или регулирование уровня кальция в крови
    • отличные результаты при лечении кожных заболеваний, фурункулов и т.п.
    • усиление ультрафиолетовых эффектов инсоляции благодаря одновременному действию инфракрасного излучения.

3. вкрутить те, которые используются для подсветки растений

Ультрафиолет вроде вреден для глаз - можно ожог получить, ежели смотреть на источник ультрафиолета без защиты глаз...

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

Еще можно рак кожи получить. Именно поэтому при походах в солярий надо с врачом консультироваться. Опасно при дерматитах всяких.

Оля-ля написал :
восстановление десен благодаря образованию витамина D

Угу. И все сидят и лыбятся, шоб свет на десны попал

Так что как обычные лучше не использовать.

BigHarry написал :
Ультрафиолет вроде вреден для глаз - можно ожог получить, ежели смотреть на источник ультрафиолета без защиты глаз...

так на лампы то в упор никто и не смотрит

VladislavV написал :
Еще можно рак кожи получить. Именно поэтому при походах в солярий надо с врачом консультироваться. Опасно при дерматитах всяких.

Угу. И все сидят и лыбятся, шоб свет на десны попал

Ну это не лампы для солярия, загар не есть основной эффект, или я что-то не поняла.

при дерматитах ну не знаю... пишут же - отличные результаты при лечении кожных заболеваний, фурункулов и т.п.

Нет про зубы я тоже думала - хохма, пока мне мой стоматолог не сказал, что все это так и есть.

2Оля-ля А вам не кажеся подозрительным, что описаны только положительные стороны облучения ультрафиолетом? Это сразу бросается в глаза. И ни одного слова о противопоказаниях. Больше походит на рекламную компанию.

avmal написал :
2Оля-ля А вам не кажеся подозрительным, что описаны только положительные стороны облучения ультрафиолетом? Это сразу бросается в глаза. И ни одного слова о противопоказаниях. Больше походит на рекламную компанию.

ну конечно, я же брала информацию с сайтов, которые ими торгуют, да и в статьях только хорошее написано... вот я сюда и пишу, может кто подскажет, может кто-то пользовался

Оля-ля написал :
может кто-то пользовался

этим нельзя живому человеку в быту пользоваться, ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тупая блонди написал :
этим нельзя живому человеку в быту пользоваться, ДЕВУШКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

почему, если специально для этого их производят
повторюсь, это не лампы для солярия!!!!!!!!!

Оля-ля написал :
если специально для этого их производят

КТО ?????? для дома ?????? офигели......

тупая блонди написал :

Кстати, Вы тоже из Москвы, сколько раз вы видели солнце за декабрь-январь??? насколько помню, раза 2 оно проглянуло и все, разве можно так жить

2Оля-ля Но не надо же в одну кучу валить, у Вас просто депрессия .... Солнечный спектр гораздо шире просто УФ.... и стекло УФ не пропускает....так, что Вы знали
Этож какой и из чего !!!!! должен быть смог, чтоб УФ на улице не было ?! Гуляйте побольше, и все будет ОК Если Вы не видите Солнца, это не значит, что его нет

тупая блонди написал :
КТО ?????? для дома ?????? офигели......

да, а для чегож ещё (3 пункта в моем первом сообщении)

Оля-ля написал :
Кстати, Вы тоже из Москвы, сколько раз вы видели солнце за декабрь-январь??? насколько помню, раза 2 оно проглянуло и все, разве можно так жить

Железная, то есть женская логика!
Так жить нельзя... А эти лампочки, для рыбок и растений, на меня чтоли хотите направить? Я не рыбка!!! И у меня может упасть.
Во как!

Оля-ля написал :
ЭРИТЕМНЫЕ

плохое слово.... есть такая болячка Солнце домашнее - приятно, наверно, но я не верю в безопасть никакой из 3 ГУЛЯТЬ Сейчас и так Солнца с утра достаточно. Ну, съездите в Египет

тупая блонди написал :
2Оля-ля Но не надо же в одну кучу валить, у Вас просто депрессия .... Солнечный спектр гораздо шире просто УФ.... и стекло УФ не пропускает....так, что Вы знали
Этож какой и из чего !!!!! должен быть смог, чтоб УФ на улице не было ?! Гуляйте побольше, и все будет ОК Если Вы не видите Солнца, это не значит, что его нет

у меня не депрессия, все ОК

а про то что стекло УФ не пропускает - это новость, как же народ в соляриях цвет меняет???

Гуляйте... по слякоти и грязи, спасибо.

от этого поста я вообще-то ожидала получить разумный ответ, желательно тех, кто с этим сталкивался или кто в этом разбирается, а не возгласы и кучу !!!!

2Оля-ля простите, но Вы же собираетесь не только себе здоровье губить, но и близким Вашим.... Вот я и беспокоюсь.... Вы сами с собой можете что угодно делать !

тупая блонди написал :
плохое слово.... есть такая болячка Солнце домашнее - приятно, наверно, но я не верю в безопасть никакой из 3 ГУЛЯТЬ Сейчас и так Солнца с утра достаточно. Ну, съездите в Египет

да вот я тоже в безопасность не верю, но не зря же эти ЭРИТЕМНЫЕ на заводах ставят, а домашнее солнце прям так расписывают, хочется верить

Я бы и купила домашний солярий, хотяб для лица и было бы мне счастье, но уж такие дозы УФ для меня это слишком, кожа бледная, сразу краснеет кожа. А так я подумала, малыми дозами...

Гулять))) а работать???

В Египет с удовольствием, но ремонт не отпустит, да и работа с учебой, да и денег на поездки не напасешься (а уж с ремонтом тем более).

Оля-ля написал :
Гулять))) а работать???

а Вы совмещайте Все ж кто у Вас для кого ? Вы для работы ? Или работа для Вас ?
А если серьезно, врачи , буквально все мои знакомые на этом поприще, не разрешают посещать солярий НИКОГДА !

lev125 написал :
Железная, то есть женская логика!
Так жить нельзя... А эти лампочки, для рыбок и растений, на меня чтоли хотите направить? Я не рыбка!!! И у меня может упасть.
Во как!

ну для рыбок-то только последний вариант...
я домашним их не навязываю, я себе в комнате хочу их вкрутить, ну или хотябы одну в люстре (которая на 4 лампы предположительно), но домашние тоже не против, вот только все сомневаются вредно-не вредно, вкручивать-не вкручивать.

тупая блонди написал :
а Вы совмещайте Все ж кто у Вас для кого ? Вы для работы ? Или работа для Вас ?
А если серьезно, врачи , буквально все мои знакомые на этом поприще, не разрешают посещать солярий НИКОГДА !

работа для денюг, деньги для ремонта))) яб конечно и не работала, а гуляла бы гуляла... но кушать то хочеца

насчет солярия, сама зареклась туда ходить, все равно эффекта нуль ( кожа как сметана, тока краснею дня на 2)))

Оля-ля написал :
но домашние тоже не против, вот только все сомневаются вредно-не вредно, вкручивать-не вкручивать.

Домашнии, не мужчины что-ли?

да одни тетки, падать нечему, но откуда у вас сведения что от солнца падает)))

Оля-ля написал :
кушать то хочеца

то есть Вы работаете чтобы кушать ? а все остальное когда ?

Оля-ля написал :
работа для денюг, деньги для ремонта)))

а Вы где в этой цепочке ? деньги, ремонт, а ВЫ ?
И когда Вы планируете наконец любить СЕБЯ ?

Оля-ля написал :
В общем знать бы ещё насколько оно вредно, может кто-то подобным вопросом задавался или может что-то подсказать.

В последнее время пришлось озаботиться своим здоровьем. Так вот, врачи все почти хором говорят, что длительное нахождение под действием прямых солнечных лучей не только не полезно, но и вредно. Можно расписать о вреде более подробно, но лень. А о пользе - так и змеиным ядом лечат, а он яд.

Оля-ля написал :
ЭРИТЕМНЫЕ на заводах ставят

На каких? Есть ли рекомендация минздрава по этому поводу? Может ставят не для персонала, а для дезинфекции?
На большинстве заводов обычные качественные ЛЛ проблема пробить у начальства.

Ps. Депресуха не от отсутствия ультрафиолета (который мозгом не чувствуется), а от общей темноты освещения.

ssolovov написал :
В последнее время пришлось озаботиться своим здоровьем. Так вот, врачи все почти хором говорят, что длительное нахождение под действием прямых солнечных лучей не только не полезно, но и вредно. Можно расписать о вреде более подробно, но лень. А о пользе - так и змеиным ядом лечат, а он яд.

оооо, распишите пожалуйста
я понимаю конечно что вообше жить вредно, но может в этом случае + перевешивают - (ну может хоть одну ввинтить можно и будет щастье...)
для чего же эти лампы тогда создавались если они ядовитые???

тупая блонди написал :
то есть Вы работаете чтобы кушать ? а все остальное когда ?
а Вы где в этой цепочке ? деньги, ремонт, а ВЫ ?
И когда Вы планируете наконец любить СЕБЯ ?

ну про кушать я образно конечно, но иногда, признаюсь, ем))
я в этой цепочке везде и себя люблю, очень, роман на всю жизнь

Оля-ля написал :
да одни тетки, падать нечему, но откуда у вас сведения что от солнца падает)))

О, господи. Да не от солнца, а от ламп, которые напоминают Вам солнце.
А что одни тётки, это было понятно сразу.