Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20092

...по Московски...
А как у Вас??

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26924

2Alex___dr

Рискну спросить - в чем соль?

2Serg

Serg написал :
Рискну спросить - в чем соль?

Соль, говорите? Не думал, что пояснения потребуются... Особенно Вам...
Или Вы тоже паркуетесь поперёк тротуара, перекрывая проход, лиш бы Вам было удобно? Какие то странные вопросы задаёте... Не ожидал от Вас
Просто хотелось бы знать, во всех ли городах такое отношение к ПДД??

Да везде БАРАНОВ хватает... и, чем больше авто - тем больше жлобство.

2Alex___dr

Напишите на капоте острым предметом, в чём их нарушение :-)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26924

2Alex___dr

Да я-то нет, а вот...

Lavi1313 написал :
Да везде БАРАНОВ хватает

Короче последний вопрос почти риторический. У нас по тротуарам под 60 кадры ездят, бывает, или разворот полицейский выполняют даже не поглядев, есть кто-то на траектории...

Пожилая дама паркуется у маркета: справа - бум, слева-бац, сзади - бряк.
Подошедший полицейский отдает честь: "Мадам паркуется по СЛУХУ?"

***Напишите на капоте острым предметом, в чём их нарушение***

Зачем баранам пояснять? Можно проще: "А в сортир заехать СЛАБО?"

2Alex___dr

2Alex___dr
Все тоже самое.

Любимая тема правительства Москвы. :-) Не хочу показаться защитником дебилов, но никто случайно не задумывался, куда человеку деть машину, если мест для парковки не делают принципиально?

p/s Сам пешеход.

2 Сулеман
Я тоже пешеход, т.е. автомобиль, по определению, мой враг
В приципе, согласен с Вами, действительно - куда девать?
Но обормотов, ставящих авто в проходе к входу в дом, поубивал бы

Сулейман написал :
никто случайно не задумывался, куда человеку деть машину, если мест для парковки не делают принципиально?

В карман сложить
Особенно возле жилых домов. Иногда проезды между домами спроектированы таким образом, что проехать можно, но вот оставить машину - ну никак. Расчитано на то, что люди ездят исключительно на такси? Вот и ставят вплотную к лавочкам, к подъездной двери, одним колесом на газон, а то и двумя колесами.

Кол-во стоянок (плаьных и т.п.) постоянно сокращается, при этом государство трубит о борьбе с угонами. Все отдается под застройку, виноват продается. Скоро будем на бок ставить. Сам мучаюсь бывает жутко, но ни разу не причинил кому-либо неудобства. Во всяком случае очень стараюсь.

Ну отчего же. Строят крытые многоэтажные парковки. Правда, там машиноместо стоит как новая машина... И еще надо будет за охрану-электричество платить ежемесячно примерно столько, сколько на платной парковке. Зато типа недвижимость.

2Burrdozel
А где строят? У меня в достаточно новом районе ни одного в радиусе нескольких микрорайонов. Места там кстати не так дорого стоят (в месяц).

А у нас одна на два микрорайона (управы).
Так где их строят-то? Там, где жителей рядом нет?

Когда я был пешеходом, то просто поражался кол-ву идиотов-водителей и их "умению" парковать так, что возникают сомнения в их умственных способностях. Когда я сел за руль, проблему парковки в некоторой степени понял. Но только в некоторой. Увы, минимум половина водителей - действительно законченные идиоты. Впрочем, половина пешеходов - тоже

2Burrdozel Я знал одного человека, который ставил свой "мерин" на многоярусную стоянку. Правда ближайшая была в двух км. от его дома, он от дома до неё ездил на жигулях. :-)
Сейчас строят новые дома по инд. проекту, монолит, высокий потолок, хаты в два уровня, подземный гараж и т.п. На дом в 408 квартир аж целых 112 машиномест!!

У меня стоянка (ближайшая) на которую ставлю машину, находится в 10-12 минутах ходьбы. Но это не на долго, через месяца 2-3 и ее закроют. 2/3 уже под стройкой. И что? Кому от этого хорошо? Страховым-нет, ментам-нет, жителям-нет.
Вот и получается, что одни только лозунги со стороны власти.

Спору нет - ставить где то надо, но надо оставаться при этом Человеком. Приезжает Барин на 6-ти метровом мерине, кидает его как попало посреди двора и три хромых пенсионера ставят свои запорожцы на вьезде в переулок и на костылях и палках ковыляют до подьезда. А всего-то надо было потратить 2 минуты на "нормальную" парковку и всем хватило бы места... В городе тоже самое, встань чуть плотнее - и рядом поместится ещё один страждущий парковки, но многим НАСР-ть на ближнего.

2Lavi1313
Согласен на все 100%!!!!!!

Сулейман написал :
Любимая тема правительства Москвы. Не хочу показаться защитником дебилов, но никто случайно не задумывался, куда человеку деть машину, если мест для парковки не делают принципиально?
p/s Сам пешеход.

Даже наличие парковки, не всегда помогает... Особенно если за парковку надо платить...
Не далеко от моей работы, есть строительный магазин со своей парковкой, стоит парковка - 10 рублей в час . Стоянка на половину пустует, зато все прилегающие улицы забиты до такой степени, что два троллейбуса не могут разехаться и образуется пробка часа на два-три...
Через эту парковку можно подъехать прямо ко второму выходу из магазина и с тележки загрузить купленное прямо в багажник... Но я лично видел семейство, которое тащило на себе четыре ведра пинотекса по 30 литров, к машине припаркованной в двухстах метрах на улице, но бесплатно. Видимо пинотекс был куплен на последние...

KM написал :
Когда я сел за руль, проблему парковки в некоторой степени понял. Но только в некоторой. Увы, минимум половина водителей - действительно законченные идиоты. Впрочем, половина пешеходов - тоже

Но, согласитесь, что идиот за рулём, гораздо опаснее и заметнее пешехода...

Lavi1313 написал :
Спору нет - ставить где то надо, но надо оставаться при этом Человеком. Приезжает Барин на 6-ти метровом мерине, кидает его как попало посреди двора и три хромых пенсионера ставят свои запорожцы на вьезде в переулок и на костылях и палках ковыляют до подьезда. А всего-то надо было потратить 2 минуты на "нормальную" парковку и всем хватило бы места... В городе тоже самое, встань чуть плотнее - и рядом поместится ещё один страждущий парковки, но многим НАСР-ть на ближнего.

Вот именно! Что мешало этим господам, хотя для этого контингента это слово не подходит, поставить свооё авто неного по другому...

Ещё...

Наблюдал у кафешки как какой-то придурок поставил на тротуаре свой навигатор под 45 градусов.
Люди ныряя в огромную лужу обходили этот навигатор по проезжей части с оживлённым движением.

Линкольн навигатор - отдельный класс монстров типа хамера с широкой колёсной базой но хуже хамера.
Надо бы его на эвакуатор и в лесу километров на 30 за городом выгрузить. Пусть поищет :-)

Есть прекрасный сайт:

2Ilya Morozov
The server at www.narushil.ru is taking too long to respond.

2Angel.
Что-то действительно не то. Обычно все хоккей.

2Alex___dr
Это у них сервак накрылся физически.

Angel. написал :
2Alex___dr
Это у них сервак накрылся физически.