Новая редакция сайта находится по старому адресу:
www.makita.com.ru

Изменения кардинальные - полностью заменена оболочка. Модификации подверглись:
· дизайн – теперь он действительно современный;
· интерфейс – стал гораздо более удобным (это касается и поиска по каталогу);
· разделы – теперь их больше (добавились новые);
· каталог инструментов – в представительстве нас уверили, что он будет обновляться своевременно.

Важное внимание уделят ленте новостей. Нам пообещали, что она будет оперативно наполняться информацией о новых технологиях и инструментах Makita, а также о проводимых компанией мероприятиях.

Кроме того, новая оболочка позволяет проводить online-опросы пользователей и всевозможные акции (в том числе розыгрыши призов).

Отзывы и замечания по работе нового сайта Makita просим отправлять по адресу rysev@makita.com.ru или оставлять их прямо в этой ветке.

Andrej написал :
Изменения кардинальные - полностью заменена оболочка. Модификации подверглись:
· дизайн – теперь он действительно современный;
· интерфейс – стал гораздо более удобным (это касается и поиска по каталогу);
· разделы – теперь их больше (добавились новые);
· каталог инструментов – в представительстве нас уверили, что он будет обновляться своевременно.

Это очень хорошо. Сайт, и правда, стал внешне приличным. Но...

Andrej написал :
Отзывы и замечания ... или оставлять их прямо в этой ветке.

Очень хотелось бы, что кроме внешнего вида занялись и качеством содержимого. Первое что я сделал - полез посмотреть на описание любимого 4340. И что же я увидел?

"Быстрая, гладкая и аккуратная распиловка проффесионального уровня."
проффесионального!?

"Электрический контроль скорости"
Электрический!?

"3 орбитальных насадки и насадка для прямой распиловки"
Это что? И почему у меня этого нету (куплен 2 мес. назад)

"4340FCT встроенная светодиодная лампа"
лампа!?

Т.е. практически на каждой строчке огрехи...
Иду в раздел сервиса. И там по-прежнему в списке с.ц. нет того, что на Алабяна 3 (хотя по телефону мне сказали, что он "правильный").

Т.е. создается впечатление, что до содержания сайта руки пока не дошли... Будем надеяться, что дойдут.

ЗЫ. Если макитовские люди будут это читать, есть короткий практический вопросик: если новый лобзик мне не могут починить 3-ю неделю, то мне нужно дождаться положенных по закону 21 дня "в течении которых производитель обязан устранить заводской дефект" и потребовать все деньги назад и вернуть изделие или ... ЧТО?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20089

Если сайт обновлён, почему на нём отсутствует информация о перфораторе Hr1830?

Да, стало гораздо удобнее

Andrej написал :
Важное внимание уделят ленте новостей.

Это первое что надо сделать, чтобы старая , лет 5 а может и больше не бросалась в глаза.
Теперь собсно замечания на мой взгляд.
На странице контакты, нужно вставить схему проезда (и схему забора ), с возможностью распечатать все это. Я например немного походил там, поискал первый раз, хотя географичиским критинизмом сроду не страдаю.
На странице с дилерами и сервисом сделать ссылки на их сайты. В первую очередь на .. сами разберутся господа из ЛИТ телекома.
На страницах с самим инструментом неплохо было бы написать комплектацию самого инструмента, список дополнительных аксессуаров (лучше с картинками и кодом заказа, можно PDF прямо из каталога) и сделать открывающийся более детальный вид инструмента. Там же, на пиктограммах сделать всплывающие подсказки, чтобы каждый раз не выбрасывало на страницу пиктограмм.
Проверить текст на страницах каталога.
Повесить информацию о возможных подделках или как отличить их от настоящей продукции, если конечно им важен их потребитель.
Обновить каталог.
Пока ИМХО все.

Еще небольшое замечание - у дрели Da6301 отсутствует электронная регулировка оборотов.

in my humble opinion

Dr.NO написал :
На страницах с самим инструментом неплохо было бы написать комплектацию самого инструмента, список дополнительных аксессуаров (лучше с картинками и кодом заказа, можно PDF прямо из каталога) и сделать открывающийся более детальный вид инструмента. Там же, на пиктограммах сделать всплывающие подсказки, чтобы каждый раз не выбрасывало на страницу пиктограмм.

Если и сделают, то лет эдак через пять, не раньше.

in my humble opinion

Да...
В новинках числится мой перфоратор 2430, купленный несколько лет назад.
А новой литиевой серии "lxt" нет вообще.

По указанному эл.адресу я как-то задавал вопрос, - глухо.

Всё пройдёт...

А кем "долгожданное", интересно?

Specky написал :
А кем "долгожданное", интересно?

Например, участниками этой ветки.

А новой литиевой серии "lxt" нет вообще.
Тоже хотелось бы узнать почему нет ни в каталоге ни в продаже 18V LXT инструмента?
Очень хочу прикупить себе что-то вроде BHP451.
Видно придется у знакомых в Японии заказывать (

Поскольку в этой ветке накопилось много конструктивных вопросов, мы попросили заглянуть сюда кого-нибудь из представительства Makita.

Andrej написал :
мы попросили заглянуть сюда кого-нибудь из представительства Makita.

....не царское это дело...

А чего макитовцам суетиться, продажи идут на ура. Я еще удивлен, что они сайт обновили, чай не Америка...

Дмитрий Т написал :
А чего макитовцам суетиться, продажи идут на ура. Я еще удивлен, что они сайт обновили, чай не Америка...

Ну, да. А вот качеством я был реально шокирован. А сервис - просто афигеть. Закончу битву с их сервисом обязательно напишу...

Спасибо за коментарии и вопросы...). Оболочка сайта была серьезно доработана, это дает нам больше возможностей для своевременного обновления каталога, и размещения новостей. К сожалению контент сайта нельзя обновить за короткий срок, но с Вашей помощью думаю мы быстро вычистим ошибки, и наполним сайт новинками. В ближайшее время планируется запуск форума, который поможет общаться на более конструктивном уровне.
Все вопросы, предложения и пожелания просьба направлять на мой адрес rysev@makita.com.ru.

2Игорь Р.

О-о-о... Наконец-то появилась возможность пообщаться с оф. представителем макиты. Добро пожаловать!
Первый вопрос: как правильно произносить название вашего бренда, я имею ввиду ударение. Я произношу как МакИта, а вот сестра мужа моей сестры , профессиональная переводчица японского (живет в Находке, работает в каком-то представительстве и ездит а Японию) произносит МакитА, т. е. на последнюю букву. Так как же правильно?

)))....на японском звучит как мАкита, но Японцы уже настолько привыкли, что в международной интерпритации по всему миру, звучит как макИта, то сами так же и произносят.

2Игорь Р.

Всякий вариант ожидал, но не такой... Век живи-век учись.

Что-то не нашел, ни на российском, ни на английском сайте Makita, информацию по мойкам HW 130, HW 131. Отсюда вопрос - имеют ли они вообще какое-нибудь отношение к компании Makita, или кто-то решил распространять эти мойки (копия Elmos) под громким именем?

Игорь Р. написал :
)))....на японском звучит как мАкита, но Японцы уже настолько привыкли, что в международной интерпритации по всему миру, звучит как макИта, то сами так же и произносят.

Эх офиц. представитель- сайт стал лучше, но по прежнему убог - инструмент макита отличный, а вот люди не утрудившие себя его нормально представить... Вы же деньги делаете, зарабатываете, неужто сложно написать по -русски и подробно, без ошибок? Не можете так наймите кого нить...
Вы же ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт. Остается надеяться, что позитивная тенденция продолжится- желаю вам успехов! Интересно, куда смотрит головная компания?

Кстати о МАКИТЕ

"Вот еще вопрос, который иногда задают:

• Как правильно говорить, "гАйдзин" или "гайдзИн"?
    Отвечаю: в японском языке нет силового ударения. Поэтому по-русски можно говорить и так, и этак. Есть тонкости с музыкальным ударением и с редукцией некоторых гласных в некоторых позициях - но это детали. Короче, произносите, как вам больше нравится.
  • Позвольте! Что значит "нет ударения"? Как это вообще может такое быть, чтобы не было ударения?
    Да запросто. Как нет ударения в большинстве мировых языков. Как нет его, например, в грузинском. Где, по-вашему, стоит ударение в слове "дарагой"? Везде. И нигде.
  • "Дарагой таварыш гайдзын", да? ....."

см :

там же и почему суси, а не модное суши.
Сайт очень интресный всем рекомендую.

2Игорь Р.

Еще бы хотелось задать один вопрос, уже всех доставший. Доколе?!... Доколе на совсем недешевом и качественном инструменте будут применяться позорные короткие пластмассовые шнуры??
А если серьезно, то копеечная экономия не оправдывает снижение имиджа инструмента. У нас и опрос недавно был по длинне шнура. Никому не нужны 1,5-2 метровые шнуры. Если есть возможность, доведите "глас народа" куда надо.

Дмитрий Т написал :
Доколе на совсем недешевом и качественном инструменте будут применяться позорные короткие пластмассовые шнуры??

Присоединяюсь к вопрошающему. Хотя, справедливости ради, позорные "шнурки" применяются далеко не всех инструментах - например, перфы, "отбойники" и тяжелые УШМ, комплектуются "правильными" 4м резиновыми шнурами, но на подавляющем большинстве образцов, да, именно эти ПВХ обрубки...

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26922

Мы же уже голосовали, какой длины нужен шнур
А приличные производители ставят на профинструмент шнуры в резиновой изоляции...

T283TA написал :
Ну, да. А вот качеством я был реально шокирован. А сервис - просто афигеть. Закончу битву с их сервисом обязательно напишу...

Прям интересно, о каком инструменте речь...

iGor_78 написал :
Прям интересно, о каком инструменте речь...

4340 FCT

T283TA написал :
4340 FCT

А что с ним? А то потихоньку рассматриваю его на замену прилично поработавшему 4324.

T283TA написал :
А сервис - просто афигеть.

Выходит, что так ничего и не изменилось. Совок.

in my humble opinion

по сайту:
надеюсь увидеть в каталоге дополнительные принадлежности к фрезеру (копировальные втулки, упоры и т.п.) и лобзику (ролики, вкладыши).
если нет времени наполнять страницы, то почему просто не выложить общий каталог в виде pdf ?
вон как Бош недавно сделал.

Сообщение отмодерировано.

Kvost написал :
А что с ним? А то потихоньку рассматриваю его на замену прилично поработавшему 4324.

Хм... Наверное будет правильно если я выдам полный рассказ ПО ЗАВЕРШЕНИИ истории. А то вдруг я и правда "сам дурак" или слишком многого хочу...

Про наличие-отсутствие изменений в сервисе судить не могу - поверите или нет, но до сих пор я ни разу не имел дела ни с одним сервисом вообще (инструментальным). Инструменты либо умирали естественной смертью, либо их крали...

Недолго музыка играла... Свалил оф. представитель, а жаль... А может мы его напугали?

Дмитрий Т написал :
А может мы его напугали?

Не иначе

in my humble opinion