В продаже с 5 Марта

Anderson написал :
Новый PowerMaxx Li
В продаже с 5 Марта

...ну что же, вполне самодостаточная и исчерпывающая информация в духе Metabo...750 оборотов, Li 2,2Ач, микроскопическое изображение... это ВСЁ, что положено знать покупателю о PowerMaxx Li?!

Шикарная презентация!!!

Это не презентация, это я делюсь информации для тех кому интересно

Anderson написал :
это я делюсь информации для тех кому интересно

...тяжело догадаться?! мне интересно...я ж не побрехать сюда прихожу...
вопросы, уже собственно были озвучены и заданы...ранее..., так что, если сможете, то подскажите:
диапазоны регулировки момента на 1(250об) и 2(750об)
где будет изготавливаться...
собственно цена

Anderson написал :
Это не презентация, это я делюсь информации для тех кому интересно

...называйте как хотите, но если вы хотите реально продвигать новинки, сразу же постарайтесь выдавать полную и исчерпывающую информацию...

С уважением, F.

Powermaxx Basik Li-on
7,2v 2*2.2A/h
0-250/0-750об/мин
мягкий 9Нм
жесткий 16Н/м
730грамм

• биты20шт в кейсе
    4500руб (для форумчан)

Powermaxx Pro Li-on
7.2v 2*2.2A/h
0-250/0-750об/мин
730грамм
мягкий 9Нм
жесткий 16Н/м

• биты20шт +угл насадка+ патрон в кейсе
    5300руб (для форумчан)

FINN-UGR написал :
где будет изготавливаться...

Скорее всего германцы начнут...
интересно ещё вот что: исправилась ли проблемка с переключателем скоростей, и сколько аакумов в комплекте? Не удобный переключатель реверса, я вижу уже переделали...

Ага, девайс все ближе к шуруповерту. И по размерам, и по напряжению АКБ, и по стоимости.
Получается, Li-on версия Pro больше чем в полтора раза дороже старой версии Pro.

Bhead написал :
Скорее всего германцы начнут...

...а PRC закончит...

IS написал :
Ага, девайс все ближе к шуруповерту. И по размерам, и по напряжению АКБ, и по стоимости.

Да, по всему превращается....превращается в минишуруповерт....и надо признать очень верное маркетинговое решение, если ещё будет и качественное воплощение в железе...почему бы и нет...все производители погнались за гигантоманией...щеголяют между собой вольтами, килограммами...только вот победных реляций о сенсационных продажах монстров чёта не слышно...тогда как Li позволяет снизить вес инструмента...производители наоборот наращивают емкость и вес...умных оказалось мало....у AEG например начальный вес шуруповертов начинается от 2кг

2Anderson
Видимо это ответ Бошу ?
Для мебельщиков это будет находка.

Anderson написал :
Powermaxx Basik Li-on
7,2v 2*2.2A/h

Имхо теперь по общему объему сделанной работы на одном аккуме Максс стал посильнее своего основного конкурента - Бош 10,8. (вольтаж * А/ч)

FINN-UGR написал :
PRC закончит...

Спешите, колличество германских ограничено...

Dr.NO написал :
Для мебельщиков это будет находка.

Он давно уже находка, даже со старыми аккумами, особенно в комплекте PRO... этот конечно вкуснее, т.к. явно легче, стройнее и с более удобным реверсом.

Bhead написал :
Он давно уже находка, даже со старыми аккумами, особенно в комплекте PRO... этот конечно вкуснее, т.к. явно легче, стройнее и с более удобным реверсом.

А старый конфирмат мог нормально затягивать, ну чтобы в плотный ламинат и не докручивать потом?

Прикольный...Уже захотелось...

iGor_78 написал :
А старый конфирмат мог нормально затягивать?

Запросто...

FINN-UGR написал :
Да, по всему превращается....превращается в минишуруповерт....и надо признать очень верное маркетинговое решение, если ещё будет и качественное воплощение в железе...почему бы и нет

Мне тоже так кажется.

FINN-UGR написал :
все производители погнались за гигантоманией...щеголяют между собой вольтами, килограммами...только вот победных реляций о сенсационных продажах монстров чёта не слышно...тогда как Li позволяет снизить вес инструмента...производители наоборот наращивают емкость и вес...умных оказалось мало..

Не говорите.

FINN-UGR написал :
у AEG например начальный вес шуруповертов начинается от 2кг

Все это не от большого ума. Легкие модели (например, серия БЕСТ) с вольтажом 7,2 - 9,6В ликвидированы, а взамен ничего нет.

in my humble opinion

У старого (NiCd) MAXXа был только один существенный недостаток это низкий момент в режиме сверления, практически нивелирующий эту функциональность. Как обычный компактный шуруповерт макс свои функции выполняет и заряда хватает на день работы, даже с одной банкой и момент вполне достаточный, чтобы не выворачивать инструмент из руки.
Для шуруповерта маленький вес не самоцель, конструкторы здесь совершенно правы, высокомоментный инструмент безсмысленно делать легким. Просто невозможно будет нормально работать, а масса помогает ровно держать инструмент.
Новый макс пока только интересен визуально, да и судя по комплектации он больше расчитан на домашнее применение, как единственный универсальный. Жаль сменили формат аккумуляторов и ноый зарядник.

tvmaster написал :
судя по комплектации он больше расчитан на домашнее применение, как единственный универсальный.

Не совсем так. В комплекте PRO весьма уважаем мебельщиками, удобно во всякие углы лазить одной рукой, да и рука не устаёт. Но как постоянный инструмент на мебелях не тянет - медленный. Я пробовал, не понравилось. Шурик позволяет быстрей работать, а это при постоянной работе главное. Вот как вспомогательный - оч. удобно.
Дома куда как лучше мелких Бошек-вошек. И аккум съёмный, и зарядка за час, и мощный и ёмкий... но стоит блин! Многие его из-за этого игнорируют. Понятно что весь из себя железный и не бьющийся, но вот у меня дома литиевый шурик Деккер на 14.4v тоже лёгкий, удобный, 2-е скорости... пластмаски конечно побольше, но он стоит на штуку с лихером дешевле, а пользы от него дома больше, исходя из ТТХ. Так что домашним МАККС не скоро станет. И кстати, я не понял: что такое

tvmaster написал :
как единственный универсальный

То, что не единственный ясно, в чём универсальность? Он дрели, как шурик не заменит, кишка тонка.

Хотел сказать, что комплект с патроном и кучей набором бит на кого ещё может быть расчитан? Видимо, только на тех мужиков у кого дома вообще нет нормального шуруповерта или аккумуляторной дрели. То-есть, я бы на месте покупателя-чайника рассуждал бы примерно так и скоре всего купил бы именно эту красивую игрушку. Пытаюсь понять, для кого его разрабатывали новый Макс, кто потребитель?
У меня комплект PRO, сейчас активно использую как мелкий шурик, вместо боша 12V. Преимущественно кручу 5,5 шурупы с шестигранником. Сборка коммуникационного железа. Бош был не везде удобен, да и тяжеленький, пристроить не куда из-за чего часто падал. Так вот, принес максик из дома и сразу понял эта работа как раз для него.
А так конечно понятно, что как сверлилка кадмиевый макс как игрушечный и давлением на сверло можно резко снизить обороты. Вот может быть новый будет получше...

tvmaster написал :
А так конечно понятно, что как сверлилка кадмиевый макс как игрушечный и давлением на сверло можно резко снизить обороты. Вот может быть новый будет получше...

...к этому выводу я пришёл теоретически, а теперь уже с появлением Li можно подумать и о.... кстати, где шупать то...или девайс объявился только виртуально?!

Anderson написал :
7,2v 2*2.2A/h
0-250/0-750об/мин
мягкий 9Нм
жесткий 16Н/м
730грамм

Во-во.Как раз то,что мне для крепежа надо,правда как шуруповерт стоит...
Уже довольно давно,все,что до 4,2мм-максом кручу,очень удобно.
Но бывает чуть не хватает момента,на новом точно должно хватить.
Эх,придется и мне старый продавать

Kvost написал :
Все это не от большого ума. Легкие модели (например, серия БЕСТ) с вольтажом 7,2 - 9,6В ликвидированы, а взамен ничего нет.

Как они это понять не могут, что целая ниша до 2кг, причем уважаемая многими за БЕСТ, просто пуста. Вернули бы БЕСТ просто, он еще долго бы был уважаемым шуриком, литий бы на него нацепили, моторчик посильнее... Я вот недавно заходил в местный Лик-Н, понравился PLD, не показался сильно тяжелым, похож по весу на мой 727, короткий, удобный - и вообще Милуоки :-), стоит только :-( Кстати подержал в руках нынешний ЛокТор, который без окошек для щеток - TXC вроде, не ожидал, что он тоже небольшой, мне ЛокТоры казались болшими по размеру, в общем как самолеты в небе, пока летит, кажется, что большой, а на стоянке посмотришь - ...

Bhead написал :
Дома куда как лучше мелких Бошек-вошек.

Это про Бош 10,8?

Bhead написал :
Но как постоянный инструмент на мебелях не тянет - медленный. Я пробовал, не понравилось. Шурик позволяет быстрей работать

То есть вторая скорость у него ничего, но не тянет? Я хочу сказать, что второй скорости бы хватило, будь момент достаточен на теперь уже старом Максе?
Вы постоянно шуриком на второй?

ДОКА написал :
Во-во.Как раз то,что мне для крепежа надо,правда как шуруповерт стоит...
Уже довольно давно,все,что до 4,2мм-максом кручу,очень удобно.

На второй крутите?

iGor_78 написал :
Как они это понять не могут, что целая ниша до 2кг, причем уважаемая многими за БЕСТ, просто пуста. Вернули бы БЕСТ просто, он еще долго бы был уважаемым шуриком, литий бы на него нацепили, моторчик посильнее...

...отвечу за Liki, а то он совсем ослаб, на форум чёта не ходит...цитата с сайта AEG:

Проведение постоянных опросов пользователей и анализ информации, поступающей от них, как часть интерактивного процесса, позволяет создать платформу для оптимизации методов проектирования, а значит и разработки продукции, максимально удовлетворяющей потребностям профессионалов. Отличие этого подхода от применяемых ранее или тех, что применяются конкурентами сейчас, состоит в принятом AEG твердом обязательстве ориентироваться в своей конструкторской деятельности на информацию, полученную от пользователей.

На протяжении всей истории своего существования компания AEG вполне обоснованно полагает, что только тесная связь с пользователями может обеспечить разработку высококачественной продукции и преимущество в высококонкурентной среде. Но сегодня компания как никогда ранее сфокусировала свои усилия на достижении прогресса в этом направлении, что чрезвычайно выгодно для пользователя, поскольку уже одно это гарантирует разработку и выпуск высококачественной продукции.

Так что, вывод такой, мы всем форумом просто просим AEG&Milwaukee производить - высоковольтный и тяжёлый инструмент

iGor_78 написал :
подержал в руках нынешний ЛокТор, который без окошек для щеток - TXC вроде, не ожидал, что он тоже небольшой, мне ЛокТоры казались болшими по размеру,

Большие это DW XPR, Bosch VE-2 (в ударной версии). Makita тоже переходит на выпуск гигантов - помотрите на серию LXT или как там их.

in my humble opinion

iGor_78 написал :
То есть вторая скорость у него ничего, но не тянет?

И скорость медленная, и сверлить муторно. Всё что больше 2.5мм заставляем МАККС напрягаться, а первая скорость вообще пытка сверлением.
Никогда пистолетные отвёртки шуриков на сверлении не заменят. Сборка мебелей в основном производится шуриками на высшей скорости. Время-деньги и опыт позволяет.

FINN-UGR написал :
мы всем форумом просто просим AEG&Milwaukee производить - высоковольтный и тяжёлый инструмент

Не, ну шаги они в этом направлении делают. Сначала V28, а теперь V18 с поддержкой старых серий.
V28 шуриком я пробовал работать, он весьма специфичен: для тяжёлых работ. По мелочи им не поработаешь, тяжёлый и мощи столько, что боишься саморез с другой стороны щита увидеть. Брусья на 100 он шутя проходит насквозь за секунды, пёркой на 40. V18 не пробовал, мне бы 14.4v вполне подошли и по весу и по мощности. Бум ждать.

Bhead написал :
Не, ну шаги они в этом направлении делают. Сначала V28, а теперь V18 с поддержкой старых серий.

Kvost написал :
Легкие модели (например, серия БЕСТ) с вольтажом 7,2 - 9,6В ликвидированы, а взамен ничего нет.

это по AEG ....по Milwaukee....там ни чего легче 2,2 кг нет

Bhead написал :
Сначала V28, а теперь V18 с поддержкой старых серий.
V28 шуриком я пробовал работать, он весьма специфичен: для тяжёлых работ. По мелочи им не поработаешь, тяжёлый и мощи столько, что боишься саморез с другой стороны щита увидеть. Брусья на 100 он шутя проходит насквозь за секунды, пёркой на 40. V18 не пробовал, мне бы 14.4v вполне подошли и по весу и по мощности. Бум ждать.

Тоесть, вы считаете, что профессиональный инструмент не может быть лёгким ...тоесть сделать профишурик с весом 1,5 кг конструкторам Milwaukee не под силу

Bhead написал :
Брусья на 100 он шутя проходит насквозь за секунды, пёркой на 40. V18 не пробовал, мне бы 14.4v вполне подошли и по весу и по мощности.

Тоесть, профессионалам нужны только 100 крутить и пёркой 40, а как же остальные...тоесть если мы работаем с мах 3-6мм, то мы получаемся уже не профи, ай да политика Milwaukee...
Мне нах не нужны рекорды....мне нужен рабочий инструмент с нормальными весовыми параметрами и габаритами

FINN-UGR написал :
тоесть сделать профишурик с весом 1,5 кг конструкторам Milwaukee не под силу

Шуруповёрт какого вольтажа/нагрузки? На 12В литиевый шурик в 1,5 кг -- легко!

Wazawai написал :
Шуруповёрт какого вольтажа/нагрузки? На 12В литиевый шурик в 1,5 кг -- легко!

...принимаете заказы?!

2FINN-UGR
Горяч парниша...
Я не это хотел сказать, ещё раз медленно...
У Мил-ки есть ТЯЖЁЛЫЙ инструмент для ТЯЖЁЛЫХ работ, для тех, кому эти работы делать надо.
Но постепенно появляется в линейке более ЛЁГКИЙ, когда появятся 9-12ти вольтовые шурики с литием, тогда и вставай в очередь. Сейчас, (судя по "нах") Мил-ки не твой инструмент, отчего бы не поискать в другом месте? Вот давай поспорим о нужности МАККСа в соседней ветке. Лёгкий, почти шурик, но не сверлит...
V18 удобен тем, кто пользует не один дивайс, а несколько разнокалиберных. Т.е. и тяжёлый (перф, циркулярка, сабля, ленточка), и более лёгкий (шурик). Расходка одна, а на мелкие аккумы придётся отдельно тратится. Отсюда и следует продвижение тяжёлой линейки, потом наверняка возьмутся за мелочь, в которой ни перфов, ни циркулярок нет. Слепят маленький зарядник и сделают совместимые со старой посадкой аккумы литиевые и будет всем счастье. Вот только когда???
И чего мне вопросы задавать про намерения TTI? я ж всё равно не смогу ответить... не знаю. Давай Liki подождём.

Bhead написал :
Но постепенно появляется в линейке более ЛЁГКИЙ, когда появятся 9-12ти вольтовые шурики с литием, тогда и вставай в очередь.

Bhead написал :
Вот только когда???
И чего мне вопросы задавать про намерения TTI? я ж всё равно не смогу ответить... не знаю.

Bhead написал :
Сейчас, (судя по "нах") Мил-ки не твой инструмент

....не, не мой, это TTI - Liki
...мы так бомжуем на форуме....по немногу