Имеется измельчитель отходов (на фото), устанавливаться будет в мойку без перелива в случае переполнения.
Кроме посудомойки к нему ничего больше подключаться не будет.
В инструкции (на фото) есть много "ЕСЛИ".
Честно говоря не вижу особой разницы куда подать воду, в черных верхний штуцер или чуть ниже в белый. В любом из этих случаев вода может подняться в раковину.
Может ли кто-нибудь аргументированно сказать КУДА ЛУЧШЕ ПОДКЛЮЧИТЬ слив из посудомоечной машины???
С уважением,
Андрей.

я втыкал в верхний
тонкой отверткой выбивал перемычку

лишний раз моется измельчитель
запаха из него у меня нет, без доп очистки

измельчитель включаю вечером, ПММ ставлю на ночь (счетчик двухтарифный)

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

2NikNiklson - В данном случае -- абсолютно без разницы. Проще прикрутиться к белому отводу, не надо нечего выбивать. Но делайте всё равно, как удобнее вам

При подключении слива из посудомоечной машины к верхнему штуцеру существует бОльшая вероятность переполнения мойки.
Происходит это из-за того, что слив направлен собственно в рабочую камеру измельчителя, где могут оставаться неизмельчённые продукты, находящиеся, после выключения, как правило, у периферии камеры, т.е. там, куда, собственно, и утекает вода. У посудомоечной машины при сливе весьма мощный залповый выброс, и вода в этот момент будет появляться в мойке.
В случае же подключения слива к нижнему штуцеру этого не произойдёт. Более того мощные "залпы" слива воды из посудомоечной машины очищают застойные участки в канализационной системе.
Прверено на собственном опыте.
Подключайте к нижнему штуцеру!

2trotter
перед включением мойки включаю измельчитель
за почти год при ежедневном использовании - никаких проблем

2NikNiklson При верхнем подключении будет сильней слышен звук слива ПММ.
З.Ы. Почем и где брали измельчитель?

Спасибо всем!!
Сам начинаю склоняться к подключению в белый смеситель.
2 Dmitriy_840. Брал пару месяцев назад в каком-то из инет-магазинов, сумму точно не помню, но где-то на тысячу меньше, если сравнивать с Леруа, ОБИ и подобными, чеков под рукой нет.
С уважением,
Андрей.

подскажите плиз: куда и как лучше подключить шланг посудомойки. Пока мне его временно воткнули, как видно на фото 1. Но здесь, как я понял, у меня нет сифона. Соответственно, пока мне не понятно, будет ли сам шланг сливной выполнять функцию сифона-гидрозатвора (шланг идет снизу - по полу, поднимается, и втыкатеся в d50). Вроде есть некая "петля" , в которой вода должна стоять, но может ПММ своим давлением воду полностью из шланга изгонять и получится, что в шланге не будет гидрозатвора.
При этом, у сифона мойки есть спец. отвод-сосок.... может туда шланг посудомойки оптимальней будет воткнуть/дотянуть (фото 2) ?

товарищи, собираюсь на днях проделывать туже операцию по установке мойки, посудомойки, измельчителя кранов и прочее. просьба - дайте фото в студию с грамотной разводкой труб? чтобы наглядно было. спасибо

А у меня такой вопрос, господа!

Буду брать Инсинк 75. Интересует, а подходят ли другие сифоны к этому измельчителю, или только фирменные?

Georg III написал :
Интересует, а подходят ли другие сифоны к этому измельчителю

думаю да
я к своему прикрутил сифон от мойки франке

а почему родной сифон не хотите купить?

Do Home Yourself

Спасибо за отклик! Ну, вот Вы тоже не фирменный сифон прикрутили...
А у меня помимо посудомойки, к сифону подводится слив стиралки и защита от перелива и у меня уже есть вполне устраивающий сифон Franke.

2deep
2Georg III

мой вариант
из ПММ слив в сам измельчитель
перелив сколхозил из сливного шланга от стиралки

в верхний штуцер (отдельный на ISE 65) слив из перелива раковины?
ПММ в белый тройник сверху?
снизу из тройника в фановую трубу?

deep написал :
товарищи, собираюсь на днях проделывать туже операцию по установке мойки, посудомойки, измельчителя кранов и прочее. просьба - дайте фото в студию с грамотной разводкой труб? чтобы наглядно было. спасибо

Не берусь судить, насколько грамотно я сколхозил, но работает уже года два, ни разу ничего не засорялось

2Shprot гофра в верхний штуцер это слив стиралки или посудомойки?

2deep От посудомойки

вот фото с другой стороны
серая гофра толстая - слив ПММ
темно серая гофра - перелив с раковины
тонкая серая гофра - с трубкой от питьевого фильтра
плетеный шлаг - подводка к душику смесителя
кух смеситель со съемной башкой
прозрачная трубка - пневмокнопка измельчителя

с третьего раза удалось все шланги и трубы разместить между измельчителем и стеной
что-бы сбоку и спереди ничего не торчало

розетка к измельчителю ip44

deep написал :
снизу из тройника в фановую трубу?

да
вначале "U" сифон, потом в канашку

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8458

2NikNiklson Монтирую выход на П/М машину отдельным сифоном и вода отдельно,на стиралку так же отдельный сифон встраиваемый и выход воды отдельный,не через тройник,на измельчитель выход канальи должен быть на 150 мм в сторону от оси отверстия мойки -это являеться компенсатором и не отрывает подводку канальи при вибрации измельчителя. При отдельном встр.сифоне не возникает никаких проблем с мойкой и измельчителем,примерно так

Монтажная схема измельчителя здесь

2Tehnik-san что это такое - вертикальная белая "бутылка", воткнутая в трубу d50, и с какой-то желтой пробкой?

2GEO-Tr сифон
для см, пмм

2Do Home Yourself выходная труба из этого сифона как раз под d50?
А под желтой пробкой вход для шланга из ПММ (какого диаметра, или там резиновый уплотнитель под любой диаметр шланга)?
Где бы в и-нет магазине этот сифон увидеть (картинку и цену)?

у меня геберит
выход 40

такой

Do Home Yourself написал :
выход 40

это серого пластика или белого?
А бывает ли у серого пластика выход 50 и где искать такой?

2Do Home Yourself еще вопрос ... на этой картинке в кожухе серого пластика сверху 2 дырки. Для чего 2 ,т.е. сразу 2 шланга из разных источников можно засунуть туда и завести внуть сифона?

2Tehnik-san дайте пр-ля своего сифона для ПММ и где можно купить такой?
Кстати, если юзать вместо сифона ПММ сифон от писсуара , который якобы рассчитан только на 1-4 литра смыва, то он не справится с объемом воды от ПММ?

люди! так никто и не прояснил мне... смогу я шланг от ПММ, изображенный на фото1, воткнуть в родной сосок перед сифоном на фото2 ? Подскажите...Если они подходят по диаметрам, то надо ли как-то герметизировать сосок и шланг, ставить хомуты...
http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=421280&postcount=8

2GEO-Tr
все, что знал уже сказал

Модератор Регистрация: 10.10.2006 Москва Сообщений: 8458

GEO-Tr написал :
2Tehnik-san дайте пр-ля своего сифона для ПММ и где можно купить такой?

Сифон для стиралок и П/М машин,пр-во VIEGA(Германия) покупал в "Проксима-К " на Мичуринском 22 Москва. Смотрите у представителей VIEGA в Казани

GEO-Tr написал :
смогу я шланг от ПММ, изображенный на фото1, воткнуть в родной сосок перед сифоном на фото2

Почти все так и делают

GEO-Tr написал :
герметизировать сосок и шланг, ставить хомуты...

хомут - он и есть герметизация и гарантия того что шланг не соскочит

Импортные соски бывают из двух переходящих в друг друга частей - потоньше и потолще. Если конец шланга хорошо сидит на толстой части, то тонкую отрезают.