Доброго времени суток! Стою перед выбором погружного насоса....Суть такова: хотелось бы одним насосом решать две задачи: 1) качать чистую воду 2) периодически (раз в год) полностью откачивать воду из колодца до дна, соответственно на дне вода уже будет с грязью....т.е. не чистая. САМ ВОПРОС: есть ли в природе насосы под мои запросы, или же придется покупать два.... Параметры колодца такие: 6 колец, зеркало в 1,5 метрах от уровня земли. Воду поднять на высоту 2 метра. От колодца до дома 25 метров. И если не трудно подскажите конкретные модели. P.s. связываться с "МАЛЫШОМ" не хочется...Бюджет до 10 т.р....но желательно подешевле и получше ))))

2SACH
Дренажный насос Вам поможет, выбирайте его из расчета - диаметр частиц, ну что теоретически или практически через него может пройти - к примеру, можно выбрать насосы и по-проще, дешевее. Главное дренажный. С "малышом" не советую связываться, сколько у меня их сгорело-страсть.

Реклама
Акция на шторки VegasGlass!

Только у нас!
Широкий ассортимент душевых шторок на ванну
Vegas Glass со скидкой! Подробнее

Получше и надежней купить два. Дренажный не создает давление, а глубинный боиться грязи. Рассмотрите такой вариант SPERONI SCM 3 . И оборудовать его поплавковым выключателем.
Его Вы сможете подключить к автоматической системе с гидробаком и датчиком давления.

Для полной откачки колодца можно попытаться использовать его же, предварительно поставив на него защитный всасывающий фильтр. Но так как насос недешевый, им лучше не рисковать, и взять для этой цели дренажный насос для грязной воды за 2000 - 3000 руб. Общий бюджет ~ 11000 руб.

2roland
Роланд, а зачем человеку в колодце скважинный насос??? Я не против, конечно, но зачем перемудорствовать, фильтры лепить или две железки в колодец пихать, дренажный конечно не супер-пупер давление создает, но для бытовых нужд вполне подходящ и нетребователен. Я пользую дренажный для полива из бочек 200 литровых, сосед для полива, водоснабжения дома и бани, лето переживает с таким насосом нормально. У меня кстати какойто ноу-нэйм китайский с гордым шильдиком "Дренажник", такой-же видал - "Vinko", работает третий год, проблем нет, поплавок уже есть, прилаживать нет необходимости, да и стоил 1200 руп. вполне бюджетно.

Насос Scm 3 как раз колодезный, но для чистой воды. Для глубинного он недотягивает по мощности и высоте подъема воды, а для колодца - в самый раз.

roland написал :
Для глубинного он недотягивает по мощности и высоте подъема воды, а для колодца - в самый раз.

Напор, м. 35.0

Подойдет "Pedrollo ТОР multi 2*"
описание по адресу
или не очень...

2SACH Уважаемый, Вы так и не озвучили для чего конкретно Вам насос нужен, для полива, для водооспечения.
Так, конечно эта педролка подойдет, даже наверное с запасом.

2 Дачник Я
Насос нужен в основном для полива/водообеспечения. И раз в год для полного "отсоса воды" из колодца....по весне )))

SACH написал :
Подойдет "Pedrollo ТОР multi 2*"

По характеристикам - да. По надежности - лучше если корпус из металла, но это для постоянного применения. Для сезонного подойдет и пластик.

[quote=Дачник Я]>>>Напор, м. 35.0

Скорее всего буду брать Pedrollo ТОР multi 2

ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ !

Помогите с выбором насоса!
Пока нет колодца, придется качать воду для полива из придорожной канавы.
По всем параметрам вроде подходит такой из серии "Дренажник". Но есть большие сомнения, т.к. он предназначен для откачивания загрязненной жидкости, а мне эту жидкость нужно не откачивать, а поливать ею грядки. Хватит ли давления для полива у этого "Насос погружной фекальный 255/11 ФН" при его паспортной мощности "Напор макс. - 11"?

У меня 5 колец. Вода занимает 3.5 кольца. Когда рыли бригада для откачки использовала насос SM-3202

Бесшумный, 3.5 кольца откачал быстро, мне его заглаза хватит подумал и купил такой же.
Если кому мощности мало есть модель на 750 Вт чуть подороже.
Мне мой с доставкой на дом обощелся в 1500 руб!
Можно сказать, что даром