Я хочу сделать шкаф-купе длиной 4м. Лист ДСП 2800х2070. Т.е. дно и крышка цельными не выходят. В тех шкафах, что я видел, переборки одиночные. Нормально будет, если крышка будет стыковаться над переборкой? Т.е. при толщине переборки 16мм на ней будет лежать по 8мм левой и правой крышек. Чем крепить в таком случае? Конфирмат не возьмет...

мебельными уголками к перегородке.или сверху какую нибудь соединительнуб планку пустите.но уголками лучше.

Да. Уголками лучше ( стянуть можно части "верхнего полика").

Спасибо.
Еще вопрос: если шкаф будет до самого потолка, как крепить заднюю ДВП стенку?

2Водяной

так шкаф встроенный или нет?

Это второй шкаф. Невстроенный. Под потолок. Длиной 4м. Будет стоять в нише. Собирать буду в вертикальном положении, сразу в нише. Обычно (я так думаю) заднюю стенку приколачивают в конце сборки, после чего шкаф задвигают на место. Собрать на полу не получится - хочу, чтобы шкаф был четко под потолок. Собрать на некотором расстоянии от стены в вертикальном положении, приколотить заднюю стенку, а затем задвинуть шкаф на место? Не вижу реальным двигать четырехметровый шкаф ... Может есть какие наработки?

2Водяной

собирать поэтапно,пробивая геометрию каждой секции отдельным листом двп.

Водяной написал :
Невстроенный. Под потолок. Длиной 4м. Будет стоять в нише.

Странно . А можно озвучить причину, по которой определялась технология построения шкафа в пользу невстроенного?? Казалась бы чего проще? Есть ниша, можно обойтись без задника и боковин, верхнего и нижнего горизонта. Тем более желание построить и задвинуть ИМХО Разве что, разбив на секции.

мамик_25 написал :
Казалась бы чего проще? Есть ниша, можно обойтись без задника и боковин, верхнего и нижнего горизонта.

Слева и справа - гипсокартон. Не верю я ему . Сзади - обои, которые и так неестественно смотрятся внутри шкафа, а со временем еще и обшмурыгаются...

2Pitbul Думал об этом. А как быть с последней секцией?

2Водяной

напрасно не верите.и какая разница как смотряться обои внутри шкафа?

2Водяной

сделайте одельную секцию с двумя боковинами,задвинте и стяните межсекционными стяжками.ИМХО геморой.не место корпусному шкафу в нише.это место встройки.и дешевле и аккуратнее

Водяной написал :
Сзади - обои, которые и так неестественно смотрятся внутри шкафа, а со временем еще и обшмурыгаются...

Подобрать моющиеся и не сомневаться. "Обшмуригиваться" обоям в шкафу и не от чего!!! Вообще сомневающийся муж- это что-то Ставили угловой-встройку, заставил принципиально заказать распил и потолка, и одного задника . Потом мучились, подгоняли . Зато доволен, что его пожелание выполнено.

2мамик_25

а какой в них смысл?шкаф симпатичный,спору нет,но ведь это лишние проблемы,не более

Pitbul написал :
а какой в них смысл?

Это Вы мне про смысл Я об этом же, но муж у меня золоторукий, но не пробиваемый Приходится уступать

2мамик_25

бывает

2Водяной

обклейте стены лдвп и сделайте встроенный шкаф

2мамик_25
Вот такие мы, мужья, упрямые жЫвотные. А куда у Вас дверь на короткой стороне уезжает? Или она не раздвижная?

2Pitbul
Таки да! Обошью стену ДВП, после чего соберу шкаф как встроенный.

Водяной написал :
Или она не раздвижная?

а какая же?

Водяной написал :
Обошью стену ДВП, после чего соберу шкаф как встроенный.

я породил монстра

а какая же?

Судя по фото - она поворотная.

Alexgreen написал :
Судя по фото - она поворотная

где это Вы разглядели?и где вы у поворотных дверей видели верхний и нижний трек(направляющую).судя по эскизу она сдвигаеться внутрь.

2мамик_25

решите спор,какая там дверь у Вас?

Pitbul написал :
судя по эскизу она сдвигаеться внутрь

Ой, и не знала, что здесь мнения разделились. Ну как же внутрь?! Туда нЕкуда, там полки. Она распашная Раум+. Вот здесь http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/119510.shtml впервые узнала о наличии распашного варианта . Должна сказать своим шкафом ОЧЕНЬ довольна. Распашная дверь плотно стыкуется с раздвижной, которая фиксируется позиционером. Небольшой зазорчик полностью закрыт щёткой-отбойником. Жаль фотик забрали. Если интересно, попозже могу сфоткать в открытом положении.

мамик_25 написал :
Если интересно, попозже могу сфоткать в открытом положении.

Конечно! Ждем...

2мамик_25

эскиз сбил с толку

Pitbul написал :
эскиз сбил с толку

Бывает

Pitbul почему Вы на меня все время бросаетесь Не будте так категоричны во всем, ну пожалуйста. Давайте жить дружно.

2Alexgreen

я не бросаюсь,Вам показалось.можно на ты кстати.меня Андрей зовут.

Обещанные фото

вот теперь понятно даже мне