Один жилец дает показания эл счетчика на уменьшение. 9Видно забыл первичные) Сч Меркурий 201. Как это можно сделать?

2Mir Что это было?

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

2Old_Navy Глюк, вестимо, это бывает......

2Mir Опишите , пож-та, ситуацию подробней , а то из вашего поста мало что понятно.
Вряд ли исправный электронный счетчик считает в "-".
Навскидку, тут
1) либо счетчик самовольно перепрограммирован
2) либо жилец дурака валяет
3) либо применен какой-либо незаконный способ остановки показаний.
4) ????????? - а лучше опишите ситуацию подробней...

Бухгалтер ТСЖ ходит по квартирам снимает показани счетчика. Все встают на стул и считывают показания. Один жилец в квартиру не пускает а показания дает так сказать по памяти. Есть подозрение, что он скручиваетпоказания счетчика, Но забыл цифры которые он в марте назвал. Как это он может сделать с счетчиком Меркурий? Например, он дал за март 10 квт, хотя один холодильник должен брать больше не говоря о других эл. приборах.

2Mir
у него предусмотрена возможность подключить ввод мимо счетчика. вот только не знаю, постоянно так или как у меня, переключается хитрым автоматом

2Mir us прав, жилец либо врезался в линию до счетчика, либо "модернизировал" подключение счетчика.
Тут два варианта:

• либо "телега" в энергоснабжающую организацию, а они по наводке уже знают что делать,
  • либо разговор "по душам" с жильцом, где предупредить, что будет обращение в энергосбыт, будут внеплановые проверки, будет немалый штраф за три года полной нагрузки по 24 часа в сутки и т.д., мол хочешь проблем - будут.

us написал :
или как у меня, переключается хитрым автоматом

как нехорошо, "тырим энергию" и еще и сознаемся.
А хитрый автомат, если надо, рефлектометром, трассодефектоискателем обнаруживается.......
В моем ТСЖ один тоже на теплых полах "экономил" - вычислили, 28000 р. штрафа - делайте выводы.