В чем еще может быть причина? Раньше со старыми трубами все было в порядке. Теперь поменяли ВСЕ трубы, в т.ч. стояки, сменили газ. колонку, а напор стал слабым... Сечение труб не занижали. М.б. фильтры так действуют?
Можно, наверное, редуктор поставить, но я человек совестливый, не хочется соседей без воды оставлять.

etoneya написал :
а напор стал слабым

где конкретно?

etoneya написал :
фильтры так действуют?

смотря какие? А может они полны грязи?

etoneya написал :
Можно, наверное, редуктор поставить, но я человек совестливый, не хочется соседей без воды оставлять.

Соседи как раз наоборот вам спасибо скажут

PS убейте дублирующую тему....

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Спасибо большое, так скоро и так предметно!

1. Напор стал слабым в ванной, на кухне еще нет смесителя.
  2. Фильтров 2: грубой (не знаю какой) и тонкой очистки (Гейзер, огромный такой). Сомневаюсь, что они могли засориться, т.к. поставили месяцев 6 назад, душ и ванну никто не принимал, воду брали только для мытья, т.е. в небольшом кол-ве. Хотя, счетчик есть, кол-во могу проверить.
  3. Почему соседи "скажут спасибо"?? Мне сказали, что наоборот при нашем работающем редукторе у них напора совсем не будет или как?

4. А как мне убить дублир. тему??? Не нашла...

1. проверить на всяк случай сеточку на выходе излива
  2. могли завсориться и за день если были рем. работы и в водопровод попало много разного хлама - проверьте фильтры
  3. Потому, что редуктор ограничивает поток к вам, а не к соседям. Соответственно к соседям пойдёт наоборот больше.
    То что сказали - полный бред.
  4. Точно такая же тема. Посмотрите в сантехнике. Вы отправили сообщение два раза.

Я вижу дублир. тему, не знаю, как ее удалить?

За рекомендации спасибо, проверю!
Может не правильно называю, насос, а не редуктор? Ведь много раз слышала, в т.ч. от продавцов этой техники, что это нарушает принципы соц. общежития...

etoneya написал :
Я вижу дублир. тему, не знаю, как ее удалить

Модератору напишите - убьёт...

etoneya написал :
Может не правильно называю, насос,

вы уж разберитесь...
Насос может.

Но если

etoneya написал :
Раньше со старыми трубами все было в порядке.

то надо искать причину, а не ставить насос...

Кстати какие у вас конкретно фильтры?
Какое пропускание у картриджа литров в минуту?
Вы случаем обратный осмос на поставили на ВСЮ квартиру?

PS Проверьте сетку в грязевике и выньте картридж из ГЕЙЗЕРА (или исключите его из схемы) и посмотрите, что будет?

Кстати а сколько литров в минуту даёт у вас смеситель? Проверьте ведром и секундомером....