В частности мебель? Является ли она качественной и долговечной? (кое что там мне понравилось НО другие товары икеи произвели отрицательное впечатление - китай и дешевка.. а вот мебель вроде ничего или это обманчивое впечатление)?

2alex-trust
Насчет плохого качества. В икеи в отличии от других российских магазинов есть прямая зависимость качества от цена.
Диваны, которые продавали во время акции по 500р не предназначы для ежедневной сборки/разборки.

А так мебель и другие вещи там нормального качества. к тому же на всю мебель предоставляется реальная гарантия, в течение которой вам заменят изделие или вернут деньги

Реклама
Направляющие для ящиков Soft Close

Скрытого монтажа и шариковые полного выдвижения -
надежная конструкция, инновационные доводчики. Подробнее

у нас в загородном доме много чего из икеи, нареканий нет покамест

У меня икеевская стенка стоит дома 8-й год... как новая... хотя, когда покупали, думали на год-два, потом заменим... не нашлось причин.

И я , и я люблю икеевскую мебель! и пусть в меня не плюются!
Но это не правда, что там все дешево. вовсе нет. всякое барахло, которые мы- девушки- покупаем, потому что глаза загребущие, все это барахло можно купить существенно дешевле и главное,лучше качеством, в том же оби или любом другом гипермаркете. Я имею ввиду кухонную утварь, коробочки щеточки, горшочки, баночки, цветочки, тряпочки, коврики, салфеточки и тп.

Каков вопрос: "Стоит ли покупать что-либо в ИКЕЕ?",
таков мой и ответ будет: Что-либо покупать в ИКЕЕ - СТОИТ. Но далеко не все и внимательно разглядывая

у меня пол-дома из икеи: кровать, стенка, столы, стулья, детский столик, пуф надувной (продаю, девать некуда), диван, комоды.
Короче икея рулез, только надо понять их психологию и стиль и подходы к жизни. Икея просто ДРУГАЯ и не всем это нравится или подходит.

Подрелить написал :
у меня пол-дома из икеи: кровать, стенка, столы, стулья, детский столик, пуф надувной (продаю, девать некуда), диван, комоды.
Короче икея рулез, только надо понять их психологию и стиль и подходы к жизни. Икея просто ДРУГАЯ и не всем это нравится или подходит.

Полностью согласна. Тоже вся квартира практически это Икея, и еще буду покупать. Мне нравятся их идеи и стиль.

2Светлана-1 и все вышевысказавшиеся!
мне тоже Икея очень нравится. Особенно стеллажи Билли. Сильно выручили, эти шкафчики-стеллажики. Столько в них помещается, между прочим: -- и книги, и мелочь, даже всякие коробочки со всякой ерундой.
Сплю на матрасе и рейках оттуда же... подушки 50х70 см очень нравятся.
Хочу ещё шкаф купить. Глубина 60 см и высота 2 м 36 см как раз для наших мелкорослых квартир...

Только подушки там 50х60

2Светлана-1
не-а... в Москве есть и 50х70...
Я им три года мозги полоскал, чтобы было...
Так называемый «комплект новосёла» в упаковке 2 наволочки и подушка за 270р

купил недавно у них кровать на дачу - собирал с удовольствием ..... после купил скамейки в МЕТРО - оплевался !!!!! ..... качество даже рядом не стояло !!!!

2Prizrack да, именно сборка с удовольствием — это и есть «конёк» Икеи.
Что, пожалуй, является главным для мужчины...

Дурилко написал :
да, именно сборка с удовольствием — это и есть «конёк» Икеи.
Что, пожалуй, является главным для мужчины...

Все секреты выдали.

А я из собранных мной кухонь, за последнюю пару лет, Икеевские охарактеризую как самые низкокачественные. Кстати... качество считается достаточным, до тех пор, пока не сравнишь с более качественным. фасады у них (массив дерева) на уровне, а вот само качество ДСП... как бы это выразится то... да и ламинирование этого ДСП слабовато. Да и крепления полок у них... удобными и продуманными не назвал бы. многие кухни комплектуются единой настенной металлической планкой, и креплениями с регулировочными винтами. просто угол вверх вниз... одной рукой полка перемещается по планке, и второй регулировкой прижимается к стене. У Икея же намного непродуманней уголки, к ним ответка, потом пластиковая фиговина закрывающая всю эту страсть да каждая полка по одельности...надо регулировать... чуть ослабил лишка... полка рухнула на всю запаску отверстия.... На любителя действительно.

Светлана-1 написал :
Мне нравятся их идеи и стиль.

"Скрипучие и разваливающиеся столы и стулья". Если эта идея /или стиль?!/ нравится обывателю, то неудивительно, что бизнес у икии в России прет с невиданной силой.

vasily_p написал :
бизнес у икии в России прет с невиданной силой.

Бизнес у икеи и до россии пер отлично - она входит в 50 самых дорогих компаний в мире, уж не на россии туда вползла.

2дворник мне их кухни не нравятся

2Подрелить а то, что мальчики любят в конструктор поиграть, это Икея нещадно эксплуатирует. Вот дети, выростая на икеевских игрушках, продожают это дело и дальше

ИМХО. я человек не богатый, но и не бедный, вообщем на хлеб с маслом и красной икрой зарабатываю, но по мне лучше на пол года больше поспать на полу на матрасе, но после купить хророшую качественную кровать, чем тащить этот хлам в дом.
ИКЕЯ, не для русского человека, в хорошем смысле этого слова.
Путь этим магазином пользуются жадные европейцы.

Не знаю, для съёмной квартиры каркас для матраса можно купить за 5 тыс. Дороговато, конечно, но приехал, оплатил, доставили, собрал и нет проблем.

Мебель из ИКЕИ больше предназначена для студентов и для людей которые снимают квартиру. По крайней мере в мире она так позиционируется.
Эта так категория людей для которых мебель нужна на 2-4 года, пока они учатся или живут в этом городе. чтобы потом было не жалко ее или выкинуть или оставить в съемной квартире. И возможность обставить квартиру за 1-2 дня после заселения.

Другая категория потребителей Икеи - это небольшие кафе. Они покупают там предметы декорации, мебель, скатерти и т.п. веши. Основная причина почему они делают - постоянство ассортимента и всегда есть в наличии.

Доставка в Икеи до квартиры, а не до подъезда как в других магазинах. + В ИКЕИ за поднятия на этаж дополнительные деньги не берут.

Назовите магазины, где можно купить мебель с доставкой за 1 день? 99,95% не продают мебель, а только принимают заказы на производство нужной мебели.
условия по доставки: В лучшем случае в течение 1 недели, а так стандартный срок доставки мебели 30 дней. В ИКЕИ могут доставить мебель в день покупки
Если покупаешь мебель какой-то фабрики, то нельзя поменять внутреннее пространство шкафов. Можно только выбрать один из 2-3 стандартных вариантов. (шкаф со штангой или шкаф с полками), но нельзя выбрать шкаф в корзинками.

Гарантия в мебельных магазинах - как правило 14 дней. Если хочешь больше, то тебе дают или телефон фабрики или посылают в пешее эротическое путешествие.

2Nicholaj абсолютно с вами согласен. Добавлю, что в самой Швеции огромное число людей выросло на мебели Икеа. Кухни от Икеа почти всегда присутствуют в шведских загородных домах, т.к. в городских муниципальных квартирах вся кухонная мебель встроенная. Я уж не говорю о меблировки тех же загородных домов... Офисные кухни, стулья и кресла кафе... Всё это Икеа.
Кстати, утилизация и упаковки, и отслужившее своё мебели производится за счёт Икеа-сервис, а клиенты, проявляя заботу об экологии, получают от Икеа сертификаты на покупку в магазинах Икеа на очень значительную сумму...

А мы в Икеа покупали карксы шкафов и наполнение для кухни. Фасады заказывали МДФ, столешницу и все остальное тоже по разным местам. Сборка шкафов - песня, это верно. Но дсп рыхлая, тоже правда. Недавно появилась необходимость докупить еще один шкаф. Неожиданно удивились, что дсп стала плотнее и кромка уже идет твердая, что то навроде пластика. Видимо (вернее всего), к нареканиям покупателей прислушиваются. Ведь их политика - не потерять клиента. Нашим бы торговцам этому у них поучиться

Ничего хорошего из мебели в ИКЕЕ нет, и не было!
2капризуля , вы действительно верите что "к нареканиям покупателей прислушиваются"?..Просто шкафчик был сделан из другого ДСП, что лишний раз доказывает про качество мебели из икеи: что есть в наличии - из того и лепим!

капризуля написал :
Сборка шкафов - песня, это верно.

я всегда пою когда мебель собираю.Любую.

капризуля написал :
Но дсп рыхлая, тоже правда.

недолговечно,однако.

капризуля написал :
Неожиданно удивились, что дсп стала плотнее и кромка уже идет твердая, что то навроде пластика.

а до этого кромка была меламин?мда....лепим из того что под рукою есть...

Dyuha написал :
Ничего хорошего из мебели в ИКЕЕ нет, и не было!

Очень категорично... Единственно, что верно, на первый взгляд икеевская мебель не внушает доверия... Но - в отличие от отечественной - служит долго... гораздо дольше чем кажется... как я писал раньше - 8 лет назад купили стенку Дипломат на год-два, пока не найдем че понадежнее... У меня часто бывают дома новые люди - так все спрашивают: "Новую мебель купил?" про то что ей 8 лет - не верят, она вообще никак не изменилась. А отечественный шкаф и кухня, купленные тогда же - на свалке, даже подарить никому не удалось.

2ИнтСистемс

Вы таккже весьма категоричны к отечественным производителям.

Видали мы эту икеевскую мебель.ничего кроме отвращения не вызвала.качество низкое,дизайн спорный.может своих денег она и стоит,но за ЭТИ деньги я бы не купил.

2Pitbul , хоть в чём-то у нас взгляды совпадают