Есть счетчик однофазный СО-И449

подскажите где вход - где выход - где ноль - где фаза?

ОлегН написал :
подскажите где вход - где выход - где ноль - где фаза?

Слева на право -
1) Фаза - ввод;
2) фаза - выход;
3) ноль - ввод;
4) ноль - выход.

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

По моему так. Фаза - красная, ноль синий. Вход - вверх, выход - вниз

Купил однофазный счетчик Меркурий 200-2, не могу понять как его подключать, и в инструкции и на самом счетчике, такое обозначение на четырех клеммах: 1 - сеть; 2 - нагрузка; 3 - 0; 4 - 0, при этом на схеме нули между собой соединены. Насколько понимаю нулевые провода, что вход, что выход можно и к 3 и 4 подключать, не имеет значения, а вот вход и выход фазы, что здесь имеется в виду? Сеть это вход, а нагрузка выход?

Дмитрий Z написал :
Сеть это вход, а нагрузка выход?

именно :-) Вы на правильном пути

Вот блин, пишут так, чтоб людей запутать, нет чтобы просто написать фаза вход, фаза выход, они нет давай умничать, а простой человек сидит и голову себе ломает, что они имеют в виду.

Дмитрий Z написал :
простой человек сидит и голову себе ломает, что они имеют в виду.

Простой человек и не должен себе голову ломать, не его это дело счетчики подключать, а электрику и так все понятно.

Сдается мне, что этот счетчик надо не подключать, а выбросить.

1. На картинке разобрать трудно, но, скорее всего, его класс точности "3". Пуэ запрещает установку счетчиков с таким классом точности..
  2. Год издания счетчика, судя по знаку качества, весьма древний. Значит, межповерочный интервал уже просрочен. Думаю, что на счетчик нет никаких документов.

А однофазные счетчики все подключаются одинаково. Так, как уже ответили.