Стою перед выбором газонокосилки, хотелось бы с мульчированием. Газон примерно 6 соток, косить тримером нет больше сил
Сначала ориентировался на модели Makita 4100-4600 или подобные MTD, мощность 1,6-1,8 квт.
Корпус у них стальной, боюсь что корродировать будет, очищать то не
всегда получится хорошо, да и лениво это.

Подскажите пожалуйста по опыту эксплуатации данной модели, достаточна
ли мощность? (если косить газон в запущенном состоянии, то не "умирает" ли она)
реально ли нужен режим мульчирования? удобно ли ее эксплуатировать? (т.е. по эргономичности, ручка насколько я понял там самая простая без всяких регулировок, и ручка включения коротенькая только под правую руку).
прочен ли корпус? (борюсь с камнями, но нет нет да проскочит)

Или может посоветуете еще какую модельку?
Да, кстати у MTD есть моделька E 40 W, по параметрам и по внешнему виду один в один, в описании только, что мульчирование опционально и ручка включения по всей ширине рукоятки.

Всем спасибо. Уже проконсультировали.

И меня интересует MTD 48 EM электрическая, кто работал?
Почему так дешево продают?

У меня была MTD 48 EM около года. Когда брал в весной 2006 стоила около 6000 р. Один сезон отработала без нареканий, единственное снизу дека стала ржаветь в некоторых местах достаточно сильно. В этом на втором покосе умер двигатель. Трава была не очень высокая, косил не долго. В сервисе говорят что электродвигатели не ремонтируют, т.е. по сути они одноразовые. Новый движок стоит 4000 р., отдавать 2/3 стоимости за ремонт я не готов.
Сейчас думаю перейти на бензо.