занимаюсь отделкой новой квартиры. у меня бзик, все должно быть автоматизировано, в том числе спуск унитаза.

нашел такое устройство:

Однако спуск в нем без бачка, просто напором воды. Казалось бы удобно, однако все почему то ставят бачок.....

В общем будет такая штука работать? или только изредка, когда напор воды большой?

В чем плюсы и минусы безбачкового смыва?

Вопрос автоматического датчика и цены пока не рассматриваем, первый в плюсе, второй не важен.

В.Р.

Так тут же все на поверхности лежит...
Плюс - нет громоздкого бачка, под который уходит некоторое жизненное пространство. Без бачка выглядит современнее, эстетичнее.
Минус - тоже очевиден. Бывает перекрывают холодную воду. Например, у соседей по стояку что-то протекло или меняют трубы - перекрыли воду на время. Грустно будет неопределенное время созерцать результат своей жизнедеятельности
Полагаю, что и давление в трубах може оказаться по каким-то причинам ниже требуемых этим прибором нижнего порога в 3 атмосферы. Тоже возникнут у него проблемы.
Бачек - гарантированное срабатывание хотя бы на один раз

Естественно, если есть уверенность в том, что вода с нужным напором будет в трубах всегда - замечательная штука.
Я сталкивался с подобным девайсом в съемной квартире в Болгарии. Там простейшая механическая версия этого девайса вполне справлялась с задачами, которые я ей временами ставил

Реклама
Цены ниже! Инсталляции Geberit!

У нас всегда большой ассортимент
систем инсталляции Geberit для унитаза
по выгодным ценам! Подробнее

ну, один смыв, если нет холодной воды ничего особо не спасает.... тем более, что на такой случай все равно у меня будет предусмотрен гидроаккумулятор (правда только на один санузел). главное, что бы в обычном режиме все нормально смывало.. может эта штука требует какой-нибудь особой конструкции унитаза? или труб определенного (большого) диаметра от стояка?

В случае необходимости использования ершика могут возникнуть некоторые неудобства. Но вещь знатная. Гости от зависти подохнут.

varem написал :
В чем плюсы и минусы безбачкового смыва?

Друкшпюлер. Яндексом.