Приобрел тут смеситель в ванную и гарнитур (штанга, лейка, шланг). В коробке с душевым гарнитуром нашел не очень понятную деталь. Инструкции на гарнитур нет в помине, а в инструкции к смесителю про подключение душа ничего конкретного нет, кроме как указания что есть выход на душ 1/2 дюйма. Деталь эта напоминает клапан и мне кажется, что ОНА должна крепиться к смесителю, а уже к ней шланг, идущий к лейке на лейку. Но зачем она нужна? Может быть как предохранительный клапан чтобы шланг не лопнул если забьется лейка. Сижу в догадках.

Надо бы фотки всего хозяйства увидеть.
На первый взгляд обычный угольник, тот самый выход на душ, чтобы шланг не перегибался.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

нет. не уголок. в нем внизу, на изгибе отверстие, явно для слива. Внутри тоже какой то клапан, а не просто дырка.

Удивлен что никто так толком мне не ответил! На простой вопрос, в общем то. Чуть ли не бытовой, даже, вопрос.

Неужели ни у кого нет смесителей с подключением душевого шланга в ванной комнате?! Или такой уголок с клапаном достался только мне, а все оставшиеся люди подключают шланг душа просто напрямую к смесителю, навинчивая американку на соответствующий патрубок на смесителе.

Спрошу еще раз, Господа, у вас в ванной комнате шланг для душа подрубается к смесителю напрямую, или между ними ставиться некий хитрый уголок с небольшим отверстием внизу (такая изогнутая щелочка) и клапаном внутри. Для чего там нужен клапан и сливное отверстие? Допускаю два варианта.

1. Зашита шланга от повышенного давления, т.е в случае засора лейки клапан открывает воде путь через это нижнее отверстие.
  2. Наоборот, клапан открывается когда мы выключаем воду при падении давления, чтобы самотеком слить воду из душевого шланга.

2Ярослав_М Я так думаю что он решает 2 вопроса, сравниваю со соей DAMIXA , так вот,

1. Что бы шланг не гнулся
  2. У меня напрмер капало с душа с верху незнаю почему, а тут похоже решили данный вопрос слив и ВСЁ!

У меня лично шланг для душа "подрубается" к смесителю напрямую. Накидная гайка с прокладкой. Смеситель no name восьмилетней давности (типа "итальянский"). Нах там чего еще нагорожено - на совести производителя
Шланг гнется свободно, сверху не капает.