Собственно, чем приклеить зеркало 2000х850 к оштукатуренной стене?

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

2Викторыч , спасибо. Но меня больше интересует опыт участников форума, чем поисковые системы типа Гугль, Яндекс, Рамблер, МСН итд...

2 Dyuha: Я наклеивал:

1. 3 зеркала 120х50 в старой квартире в ванне на пену Macroflex к гипсовой стене. К сожалению прижать по всей плащади не удалось, поэтому зеркала немного выгнуло. Провисели они лет 5, после чего были проданы вместе с квартирой и, насколько я знаю, висят до сих пор.

2. 2 зеркала 120х70 (или что-то около того) в новой ванне к ацэидовой стене на нейтральный силикон Macroflex. Получилось гораздо ровнее, только после нанесения силикона из тюбика желательно еще шпателем разровнять поверхность. Два года - полет (вернее - повис ) нормальный.

У сестренки уже лет 15 висят зеркала, приклеенные цементом к оштукатуренной кирпичной стене - вроде нормально.

Викторыч, BV и прочие - флудеры-теоретики, так что ничего, кроме ссылок на Гугль, предложить Вам не в состоянии

2Farrier. , спасибо большое! Тже склоняюсь больше к силикону, хотя уже пол-года валяется мешок плиточного клея ("юнис плюс"). Может им попробовать? Дело в том что стену оштукатурил, а выводить под ноль не стал. Так что на ней имеются неровности...
зы А Вы в ванной какое-нибудь влагостойкое зеркало клеили, или обычное?

2 Dyuha: Полгода валяется? Выкиньте его нафиг - он будет неделю полимеризовываться - у него срок годности уже кончился (проверено).

В старой квартире - обычное зеркало, только закрасил сзади в три слоя масляной краской. За все время эксплуатации амальгама отслоиться не пыталась. В новой квартире - влагостойкое, закрашивать не стал - так приклеил.

Farrier. написал :
Полгода валяется? Выкиньте его нафиг - он будет неделю полимеризовываться - у него срок годности уже кончился (проверено).

упс...спасибо что сказали! Теперь не жалко будет выбросить

А почему не жидкие гвозди? какие проблемы?

2karlusha , потому что уже неоднократно слышал что всё, приклееное на жидкие гвозди, со временем отваливается...

Dyuha написал :
потому что уже неоднократно слышал что всё, приклееное на жидкие гвозди, со временем отваливается...

Вот так одним словом и ф топку…
На самом деле это не так, уровень современных (хороших ессно) монтажных клеев уже добрался до конструкционных. А это само по себе о многом говорит. К примеру клеи расфасованные в обычные картриджи используются в авто, судо и прочем строении с их вибрациями и прочими неудобствами. Поэтому не слушайте глупостей и не покупайте за 40 и даже 60 руб. потратьте чуть больше. Уверяю, излишков не будет, потому что в доме всегда найдется, что можно ими подклеить.
Удачи.

2 karlusha: Потому что обычные (LN601, LN901) пустят амальгаму даже на влагостойком зеркале поперек борозды, а специальные для зеркал - еще поискать надобно, в то время как нейтральный силикон валяется чуть ли не на каждом углу. А Вы сами-то клеили зеркала на гвозди?

2 Dyuha: У меня на ацэид плитка приклеена на LN601, у одной я неаккуратно сколол кусочек. Некрасиво, пришлось отдирать всю плитку. Я заколeбался ее отдирать Да и сосна, приклеенная к бетону на LN601, оскалывается по волокнам, а не по клееному шву.

Bios написал :
Поэтому не слушайте глупостей и не покупайте за 40 и даже 60 руб. потратьте чуть больше.

LN601 - 55 руб. Нафига тратить больше? Типа анекдот про новых русских - "вот ты лох, за углом такой же галстук - но на 500$ дороже"?

Farrier. написал :
Типа анекдот...

Да не вопрос можно и на него, только вы об его ограничениях сообщите Dyuha, а то ведь не ровен час зеркало будет клеиться в ванной к примеру, а потом он же на меня наедет типа ты насоветовал

....нейтральный силикон, наносил в виде сеточки. В случае с неровной стеной можно получить весьма любопытные эфекты отражения

Поклеил в ванной на жидкие гвозди+двухсторонний скотч (размер полотна 1,8х1,6+0,9х1,6 м), оштукатуренную стену предварительно обклеиил пластиковыми панелями (самыми дешёвыми, матовыми). Два года уже пользую, изображение не кривое и зеркало не потеет! Зато эффект удвоения размеров ванны и люди незнакомые со стеной пытаются туда войти, хех...

Потому что обычные (LN601, LN901) пустят амальгаму даже на влагостойком зеркале поперек борозды....
аааааааааааааа спасибочки, будемс знать.

Клеил на LN-930 - специальный клей для зеркал. Пять лет уже висит.
На цементосодержащие клеи и растворы клеить категорически нельзя, амальгама точно поедет. Ну если только предварительно закрасить масленной краской в несколько слоёв.

2 Базилио: У сестренки висят уже лет 15 приклеенные именно на цементе к кирпичной стене. Правда действительно закрашены слоя в 3 масляной краской. Амальгама - на месте.