Какой матрас мне нужен я примерно знаю. Ортопедический, но не "навороченный", а что попроще.
Вопрос в том, где его купить...

Решили покупать матрасы совместно с соседями. Они предлагают "закупиться" в ИКЕА. Матрасы там недороги и доставка по четвергам в полцены
А я, как большой любитель Интернета, нашла магазины, торгующие на заказ по Интернету... СтОит ли покупать у них?
А в ИКЕА?
Буду благодарна за любую полезную информацию по матрасам. Заранее спасибо.

покупал вот тут: .

Цель была купить матрас 140x200 с независимыми пружинами, достаточно жесткий. Икеевские матрасы в пределах 10тыр не понравились чрезмерной мягкостью, хотя по цене они, для независимопружинных, действительно недороги. Поехал в аквилон, там были представители "консула" (кокос+нез. пруж. оказалось слишком дорого); еще какой-то конторы (матрасы были, а продавца нет, ждать не стал и вот эти вот kupimatras. Сделали где-то за неделю, доставили вовремя.

После покупки почитал гарантийную бумагу (обещано 7 лет) - в списке причин отказа в гарантии значится использование основания с расстоянием между рейками >40 мм. Все реечные основания, которые я видел, имеют расстояние 60-80мм. Так что на гарантию обращать внимание не стоит.

Самим матрасом очень доволен. Использую пока полгода. Признаков износа не замеченно.

Из аквилона они кажется уехали, впрочем на сайте есть координаты других салонов.

Реклама
Направляющие для ящиков Soft Close

Скрытого монтажа и шариковые полного выдвижения -
надежная конструкция, инновационные доводчики. Подробнее

Кирилл, я тут еще насчет реечных днищ начиталась (сплю пока на диване, про эти самые рейки ни бум-бум ).Многие говорят о том, что они скрипят со временем. То-есть, можно "попасть"?

Кирилл, спасибо за ссылку. Еще б знать, где они торгуют в Питере своими матрасами поближе ... уж очень Аквилон от меня далеко.

Обычно рейки крепятся к раме через резиновые карманы. Скрипеть эта конструкция не должна. Раньше у меня была такая подставка, проработала 3 года, ничего не заскрипело. Была выкинута на помойку совершенно не скрепящей

Сейчас икеевская кровать с прямыми рейками, которые жестко прикручены к основанию шурупами. Тоже не скрипит, как ни странно.

На сайте есть координаты нескольких салонов, выбирайте ближайший.

Сходила еще раз на сайт "купиматрас", но там только Москва и подмосковье... Может, я не там смотрю?

Да, то что на сайте адреса только московские, я не заметил. Возможно они свернули свою деятельность в Питере.

оптимальная покупка кровати такая - ортопедическое основание - железо с деревянными рейками + ортопедический мартрац
матрац, конечно, самая важная и дорогая часть
и ее надо подбирать индивидуально
я не смог спать на жестком при моих 100 кг
жесткий - это был матрац полностью из кокосовой стружки
весит килограмм 200
уже десять дней спим на новом - с независимыми пружинами, затем слой из кокосовой стружки (тонкий) и латекса тоже слой
уже лучше, но не идеал
хотя спина на жестком чувствовала себя распрекрасно! на мягком хуже
зато на жестком спится плохо

да, эти деревянные толстые рейки не то что не скрипят, про них просто забываешь

Поделитесь впечатлениями сна на латексным матрасе.
Спасибо

ao Pirelli рулит, причем не 5, а 7-9 зонный..., а то потом будете возвращать...

И чем же они отличаются? Вчера повалялся на латексных без зон , на кокосе и на слоеном латекс + кокос. Латексный мягкий, но по мне наиболее интересным показался. Правда одежда стесняет. Меморипороллон не понравился.

У нас Bedding из вотерлатекса с 3-мя зонами поддержки, мне очень нравиться.

Сеъздите в икеию там есть несколько видов летаксных матрасов. Можете спокойной полежать на них.
И гарантия у них на эти матрасы 25 лет. и большая вероятность, что ИКЕЯ просушествует еще как минимум 5-10 лет, в отличии от непонятных продавцов "итальянских" супер-пупер матрасов.

Латекс бывает натуральный и искуственный. Последний подешевле будет. Бывает разных уровней жесткости. Соответственно 3,5 или 7 зонные латексные матрасы это сочетание материала разной жесткости.

Ну, не знаю, нам Икеевские совершенно не понравились
Мне кажется, что нужно выбирать какую-то профильную мартасную фирму, все-таки это Ваше здоровье.

так Икея же не сама их производит. Она размешает заказы на крупных заводах и продает готовые матрасы под своим брендом. Если бы они делали матрасы кустарным способом, то врядли бы давали гарантию 25 лет. К тому же в ИКЕИ нет проблем при возрате товара.

Хотя кому что нравится

Lile4ka написал :
Ну, не знаю, нам Икеевские совершенно не понравились
Мне кажется, что нужно выбирать какую-то профильную мартасную фирму, все-таки это Ваше здоровье.

А вам и латексный ИКЕевский не понравился?

Nicholaj написал :
Латекс бывает натуральный и искуственный. Последний подешевле будет.

Все же искусственный латекс не рассматриваю, хоть и дешевле. Критерий выбора - экологичность.

ao написал :
А вам и латексный ИКЕевский не понравился?

Для меня слишком мягкий, вообще все очень субъективно, советую полежать на разных моделях/фирмать и выбирать именно по удобству.

2ao Просто в ИКЕИ честно говорят, что в этом матрасе латекс искусственный, а в этом нет.
А чтобы об этом честно сознались продавцы, которые сидят на проценте от проданного я сомневаюсь. Скорей всего они Вам расскажут сказку о рекламной акции, о скидке к 8 марта, о том что данная модель снимается с ассортимента поэтому и распродаются остатки.

Какой 7-ми зонный из натурального латекса? Есть в Икее?

Вообще-то, если сексом уже не тянет заниматься, то латексный матрас тоже даже ничего....

2FINN-UGR Насколько я понимаю, ваши высказывания об удобстве латексных матрасов, всего лишь теория.

2Nicholaj Так и есть, правдивого и компетентного продавца, днем с огнем не сыщишь.

2FINN-UGR На чем основывается ваше заявление?

2ao Посмотрите предыдушие темы о матрасах, там некоторые участники темы пересказывали слова продавцов: пружины (блоки пружин) могут быть заменены на аналогичные и вместо 5 витков пружин может оказаться 3 витка и все это "никак" не отразится на качестве. Только тут один момент: покупатель хотел заплатить за пружины определенной марки и за 5 витков, но его "честно" предупредили, что продавец не отвечает за внутреннее содержание матраса и не собирается компенсировать разницы в цене.

Вы сами сможете определить натуральный латекс от искусственного, без проведения химических опытов?

У нас латексный матрас из икеи. спится очень хорошо.

ao написал :
Насколько я понимаю, ваши высказывания об удобстве латексных матрасов, всего лишь теория.

...да слава богу что теория, а то на свалку бы его....

Nicholaj написал :
На чем основывается ваше заявление?

На советах форумчан, надеюсь тему ещё помните, что в определённых позициях он сильно продавливается...

Nicholaj написал :
У нас латексный матрас из икеи. спится очень хорошо.

...и только?! ...а это другое как же?!

у меня латексный натуральный - в toris купила - пищу от восторга уже 2 года. без пружин. просто латекс сантиметров 15 и с одной стороны латекс с памятью формы. спину поддерживает идеально

жжужжа написал :
у меня латексный натуральный - в toris купила

...кстати, Toris тоже из Щёлково...земляки?!

ага, из щелково. а торис, кажется, мытищинский. мне из мытищ привозили

Сколько стоит латексный матрас ?

Я, конечно тысячу раз извиняюсь за то, что отвлекаю глупейшим вопросом столь почтенных обитателей форума, но в чём "неэкологичность" искуственного латекса? Вернее так - на чём и как именно может негативно отразиться искуственный латекс?