Доброго всем времени суток, ставлю инсталляцию подвесного унитаза, делаю отвод от него к канализационному стояку и назрел такой вопросик: а как "глубоко" надо вставлять один отвод в другой, если сами отводы закреплены довольно жестко? По "уму" как я понимаю надо вставлять до "упора", т.е. ~2-3см, но у меня вот какая вещь: перепад высоты компенсируют два отвода 110х67 и их длины при "правильной вставке" не хватает примерно 1.5см, нарастить тоже не могу, т.к. если использовать дополнительную трубу, то высота увеличится сантиметров на 5, отводы с другим градусом рассматривались, но там либо такая же ситуация (110х90), а 110х45 не подходят, уж сильно от стены отодвигается инсталляция, что посоветуете, специалисты? Заранее спасибо!

никто не знает?! , хоть помоями полейте, мол лошара последний, таких вещей не знает

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

По рекомендациям производителя надо вставлять до упора, а потом на 1 см вытягивать назад. Это для труб. Фасонину или так же или просто до упора. Вряд ли у кого вы найдете рекомендации по "минимальному задвигу". Вот и все, все остальное - на личную ответственность.

В теории, если труба в резинке ровной частью, фаска уже внутри - то должно держать и течь не будет. Это НЕ совет, а только комментарий.

2Tony_K
фотки то есть?

110 до упора это 6см на фирменной фасонине

J.Walker написал :
В теории, если труба в резинке ровной частью, фаска уже внутри - то должно держать и течь не будет. Это НЕ совет, а только комментарий.

да я вот тоже так думаю, но сомнения заставили задать вопрос ...

фотки... ну вот она (правда 87ая)

, но 6см ну никак там не выходит

втыкал, втыкал
я не про угол, у меня их полный помплект 15/30/67/87 в наличии
а про всю конструкцию
я даже стояк перебрал, что бы все встало так как мне надо

пс
остендорф как раз на 6см заходит, резинку снимите и измерьте

Зазор в сантиметр оставлять необходимо, но и полтора, наверное можно...

2Do Home Yourself стояк мне перебрать ну никак не получиться, но даже если она на 6 заходит (вчера смотрел), то соединяя "угла" "прямым" отрезком получиться больше чем мне надо , проблема еще в том, что стояк у меня аккурат напротив слива унитаза, так волшебно как у вас на фотке не сделать

2Tony_K
если взаимные перемещения не приводят к саморазборке и жесткость сохраняется
я бы оставил

а штатное колено у инсталяции цельное?
у меня было из двух частей: колено и отдельно переход 100>110
штатное колено я подрезал по длинне

2Do Home Yourself
нет, все жестко - нижнее колено держиться в стояке (вставлено до упора), верхнее, которое идет к инсталляции держится на трубе идущей к унитазу (тоже до упора)

штатное от инсталляции есть, ... ух, ё! что то я ступил! на вашей фотке же сделано все "комплектующими" от инсталляции, я правда не помню что к ней шло, просто от инсталляции я использовал переходник 100-110 и трубу насаживающцюся на унитаз... блин, вечером посмотрю что у меня там есть... если все будет, то вообще без проблем... блин, вот я дундук!

а что это у вас за инсталляция на фотке такая интересная? какая модель?

2Tony_K
точнее так, я не колено обрезал, а в переходе 100-110 внутри зубчики-ограничители срезал
и поднял переход по штатному колену чуть выше

2Do Home Yourself
спасибо, все ясно, вечером посмотрю что там у меня в наличии имеется