Доброго дня всем. Такая проблема.
В коттедже имеется насосная станция noname с расширительным баком 24 л. Поднимает воду из колодца, через фильтры. Даёт давление 2.8-3.6 атм. Вода идёт на газовый проточный водонагреватель Vaillant MAG PRO 11 XZ C+. На нём регулируется мощность и температура. Отрегулировал я его так - открыл горячую воду в кране в ванной (там ещё есть переключение на душ), мощность поставил на серединку, температуру выставил такую, чтобы холодную не подмешивать. Великолепно нагревает, я рад, семья довольна. Решил принять душ. Открыл горячую воду из крана - потекла родимая - тёплая, приятная. Переключил на душ - через полминуты температура воды уменьшилась до некомфортной и осталась в таком состоянии . Холодную не подмешивал вообще!!! Увеличивал мощность, температуру, использовал различные комбинации, баловался давлением насосной станции - не помогает .
Что бы это могло быть и как это можно исправить?
Заранее спасибо.

Никто не может мне помочь...
Жаль.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Установите регулятор мощности в любое положение, а регулятор температуры ближе к максимуму и проведите замеры, более в колонке ничего не регулируя. Измерьте температуру воды при разном её расходе. Расход регулируйте смесителем, сначала полностью открыв горячий кран, а потом уменьшая расход, постепенно закрывая кран. Расход воды литров в минуту меряйте, например десятилитровым ведром, замеряя, за сколько секунд оно наполняется и затем пересчитывая в л/мин. Температуру воды измеряйте в этом же полностью наполненном ведре (можно бытовам спиртовым термометром). Постройте график зависимости температуры воды от её расхода по трём - четырём замерам. Если температура воды с уменьшением расхода стабильно падает, то скорее всего неправильно отрегулирован модулятор пламени и нужно обратиться в сервисный центр, хотя почитав документацию наверняка можно и самому отрегулировать колонку (на свой страх и риск).

Спасибо, попробую.