Наверное, кто-то скажет, что делаю глупость Проектирую угловой комп.стол и как продолжение другой стол, стоящий вдоль окна до стены. Стоящий вдоль окна должен быть нешироким (600-650мм) и иметь поднимающееся крыло, чтобы подходить к окну. Этот же стол хочу использовать в будущем как стол для домашних посиделок. Отсюда задача: стол должен раскладываться как в длину до 2000мм, так и в ширину до 800-850мм. Таким образом, в длину он будет раскладываться за счёт крыльев 2(горизонтальное положение и вверх) и 1(горизонтальное положение и вниз). А в ширину за счёт крыльев 3 и к нему крепятся 4-е и 5-е, которые будут фиксироваться в сложенном состоянии на магниты. Сделала макетик, чтоб было понятней Вот вопрос такой: какие петли можно применять кроме рояльных? Особенно меня интересует связка "основной стол-2" ?

Прав М. Задорнов: "Соображалка у наших работает .....!"

Но на домашних посиделках только чай пить! Если будете водку пить, то начнут все облокачиваться, локти на стол класть ...
А макет классный.

ПРидумщица!!!
Здорово!

Klausss написал :
Прав М. Задорнов: "Соображалка у наших работает .....!"

SHALUBA написал :
ПРидумщица!!!Здорово

Спасибо

Klausss написал :
то начнут все облокачиваться, локти на стол класть ...

Так и хочу, чтобы всё фиксировалось в разложенном положении

Недостаток места как стимулятор мышления. ))
С большими "крыльями" проблем не будет, всё придумано до нас, типа откидных кронштейнов.
А вот "закрылки" на откидных "крыльях" заставляют думать о том, как они будут складываться в опущенном состоянии крыльев.
Кстати, гляньте у Hafele вариант "Tischklatppenbeschlag TKB". У них закрылки крепться на петлях типа рояльных, а фиксируютс выдвижным эелементом, есго с успехом заменить можно на шариковые направяющие нужной длины.

ЗЫ. Разглядел таки придумку вашу для закрылок, угу.Только, на мой взгляд, у них соединение с боковыми не ахти будет, даже при наличии нижних упоров. Разве что четверти какие-нибудь или профиля, чтобы не "гуляло".

То_Ник написал :
Разве что четверти какие-нибудь или профиля, чтобы не "гуляло".

Так если те же шпингалеты? Основная выдвижная часть на бОльшем фрагменте, а на меньшем петля, куда вставляется стержень шпингалета?

Фиксироваться как будут малые части чтобы не было смещения вдоль шпингалетов?
Учитывая их ширину и длину.

То_Ник написал :
Фиксироваться как будут малые части чтобы не было смещения вдоль шпингалетов?

Первое, что пришло в голову: элементарные крючки

мамик_25 написал :
крючки

Чем проще, тем лучше.
Я бы начал ломать голову, как примостырить вдоль соприкасающихся сторон какую-нибудь фиговину типа г-образной планки, чтобы в разложенном состоянии фиговина эта входила в зацепление друг с другом. А снизу для поддержки выдвигающиеся штифты-шпингалеты-полозья.
Скажем так, если снизу боковых частей привинтить профиль с отверстиями, а к малым частям штифты, то это не позволит им расходиться друг от друга. Так как боковые части опущены в обычном состоянии, то профиль незаметен. (идея типа)

То_Ник, спасибо, буду думать Вашу идею Через три недели займусь столом вплотную. Уезжаю отдыхать

мамик_25 написал :
отдыхать

И это правильно! К черту мысли о столах, мысли должны отдыхать! Успешного отдыха.

То_Ник написал :
И это правильно! К черту мысли о столах, мысли должны отдыхать! Успешного отдыха.

Спасибо Но буду очень всем признательна, если за время отсутствия появятся ещё конструктивные идеи, советы и предложения А я по приезду сразу включусь в продуктивную работу.

Чуть не открыла новую тему, а потом вспомнила, что уже со столом задавала вопрос. Не прошло и полгода как мы всё поставили по своим местам. Всё получилось, кое-что не так как задумывалось. Но всё нравится и всё функционально по максимуму
Здесь мой альбом на форуме, который постепенно заполняется http://www.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=2031
Здесь компьютерный стол или будет точнее сказать домашний кабинет http://www.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=4875
Здесь тот самый раскладной стол http://www.mastercity.ru/gallery/main.php?g2_itemId=4892

Активных нелюбителей ДСП прошу тапками не кидаться