Здравсвуйте господа.
В разделе "воплощеннные идеи" наконец выложили мою статью о варианте изготовления поддерживающего ролика.
Критикуйте, спрашивайте?

Поддерживающий ролик - это просто.

Здравствуйте. Вы изготовили собственно рольганг, но у меня в гараже валяются два отжимных валика от стиральной машины, Так вот требуется как то приспособить это к станку, или отдельную подставку делать, а как быть с искривленными по длине заготовками вообщем по реальному применению как то задумывались, ролик то сделать в принципе не проблема, у меня токарный по дереву я и деревянные могу, ну а дальше то что.

Реклама
Рейсмусовые станки RIKON

Преимущества:
• Складская программа
• Специальные новогодние цены Подробнее

Может быть это сделать так как я сделал на картинке для примера. Можно сказать это просто схема, требующая усовершенствований, но стол она точно удлинняет, весу почти не прибавляет и ее можно сделать съемной и регулируемой длины

to voland

Решение стандартное, но требует жесткого конструктива. Так как под длинной тяжелой доской будет прогибаться и плоскость уйдет.

У Энкора для роликов применяется довольно солидная подставка

Ну тогда типа энкоровских, только из бруска пятерки, вообщем это тоже так примерная схема.

jktu написал :
Критикуйте, спрашивайте?

Иногда открытия делаются одновременно и независимо Я таких пару валиков летом притащил для этих же целей

2jktu Великолепно!У меня есть много таких алюминиевых цилиндров-куда только их не сую.
Например они лишь немного меньше джокерной трубы - крепление от джокеров их берет.
Даже сделал ролль настил из них (корпуса катать по столу).
а некоторое дурачье сдает их в лом цветмета ...

А может отжимные валики со старых стиральных машин по анологии можно приспособить? И по ширине они шире

2Stels-ua Использую и валики от стиралки и от матричных принтеров. Последние очень хороши, особенно если посадить вал в подшипники от купюросчетных машинок Фотки нету, но идея проста - в брусочках сверлю перовым сверлом под подшипник, оба брусочка саморезами на досочку нужной толщины. Всю конструкцию струбциной к столу. Для рейсмуса свой комплект опор, для четвертивыбиралки (во какое слово !) свой чтоб с регулировкой высоты не заморачиваться. Валики от стиралки просто в отверстие в березовом бруске без подшипников, смазки и еще чего-либо.

Прекрасно что у людей есть чувство юмора.
Сделать поддерживающий ролик от деталей катриджа лазерного принтера, когда
везде полно всяких других круглых болванок...Круто.
Это ведь нужно теперь будет специально искать всем картриджи от лазерных принтеров (какой марки лучше? HP или Brother?) и делать такой ролик. А лучше наладить производство роликов и заключить контракт с этими двумя монстрами копировальной техники.:yu

voland написал :
Ну тогда типа энкоровских, только из бруска пятерки, вообщем это тоже так примерная схема

самое трудное найти тонкостенную квадратную трубу 25*25 со стенкой 1,5
в нее как родная заходит 20*20 и получаете с минимум сварки вот это

себестоймость 200 р. на дорогу больше истратите