Вот и весь вопрос. Внутренние двери трутся о наружные. Дверь полностью зеркальная 2300(H)*650. Кто виноват и что делать?

как это прогнулся?сам по себе?первый раз слышу что профиль погнулся,он же не из фольги сделан.может задняя дверь выскочила из нижнего трека и треться о другую?

Может они щетками буферными трутся, так это нормально. Или же...профилями?

Если сверху стоят пластиковые ролики, могут они соскочить.

2zemer. Нет трется метал об металл.
2Klausss Если смотреть с боку, то профиль выгнут дугой.

Если все ролики на местах-разборка двери,замена пофиля!

FESH66 написал :
... профиль выгнут дугой.

Поставили гнутый профиль что ли или погнули при доставке? - значит виноват сам шкаф.

Изначально все было нормально. Профиль выгнулся после 3х месяцев эксплуатации.

Klausss написал :
Поставили гнутый профиль что ли или погнули при доставке? - значит виноват сам шкаф.

...точно шкаф-купе виноват! Экая сволочь ... нажрался одежды, белья и ещё чёрт знает чего ... как результат разьелся...разжирел... лдсп Мухосранское распёрло...толщиной то всего 16мм...пластиковые уголки...вот профиль "французский" и не выдержал такого обжорства...

нет,ну как профиль мог САМ деформироваться?!его специально то вспотеешь гнуть.

Я и сам офигеваю

2FESH66

офигевать не надо,нужно найти объяснение.ну не мог он сам согнутся

Ошибочка вышла... прогнулся профиль в двери с заполнением пластик-10мм ЛДСП. Может за лето ЛДСП насосала влаги и удлинилась, а пластик - он и есть пластик - остался прежней длины. Наверное фирмачам не надо было приклеивать пластик к ЛДСП?

FESH66 написал :
Может за лето ЛДСП насосала влаги и удлинилась

высохнет-укоротится лдсп от влаги "взрывается"-разбухает.но никак не вырастает в длинну.

Ну а чем же тогда объяснить сей феномен

FESH66 написал :
Ну а чем же тогда объяснить сей феномен

Скорее всего кто-то пытался открыть дверцу шкафа как распашную... Сядьте, отвлекитесь от всего и попытайтесь вспомнить что было на последней гулянке у вас дома. Если сосредоточитесь, то вы вспомните от чего погнулся профиль...

zemer написал :
Скорее всего кто-то пытался открыть дверцу шкафа как распашную...

этож как открывали то?!!!!хотя...в принципе реально.если сдуру дернуть,да из трека не выскочит...посмотреть нижние ролики надо,не деформировались ли.

Все это очень весело, если б не было так грустно. Дверь то прогнулалась вовнутрь. А таких двери 2, и обе прогнулись одинаково...

zemer написал :
Сядьте, отвлекитесь от всего и попытайтесь вспомнить что было на последней гулянке у вас дома.

FESH66 написал :
А таких двери 2, и обе прогнулись одинаково...

Это КОСМОС!

Доктор в посте #6 выписал правильный рецепт.

Хоть Pitbul и прикалывается над тем, что ЛДСП удлинилась от влаги, я все ж подожду начала отопительного сезона, а там посмотрим... Но я думаю что профиль выгнуло всёж дверное наполнение - бутерброд пластик- ЛДСП (зркальная дверь же не выгнулась дугой...). А насчет гулянок - я не буйный, принял норму и в люлю

ЛДСП на складах хранится плашмя. В конторах места мало и хранят стоймя с упором на стенку. Когда долго хранится стоймя с упором начинает провисать. Вам такую провисшую и поставили. Когда лежит - не видно. Профиль первое время держал ровно. Отопительного сезона ждать не долго, но бессмысленно. Можно хоть сегодня разобрать и посмотреть.
А без люлю - не жизнь.

FESH66 написал :
А насчет гулянок - я не буйный, принял норму и в люлю

Давайте, давайте успокоимся и вспомним тот вечер. Вы приняли норму или чуть больше и пошли в люлю. Открываете дверь в спальную...кто это, кто этот мужик? Вор?...или любовник?!!! Стой!!!
Вы бросаетесь на него, он на вас. Но вы же не зря боксом занимались в детстве. Удар, еще удар...
А утром вы обнаружили что профиля в шкафу купе погнуты...

А может двери местами поменять? Или это вопрос эстетики?

2zemer. Какое буйство фантазии Насчет поменять местами думал. Надо согласовать...
2Klausss. Может быть и так.
А ежели двери положить на некоторое время на пол, не распрямятся?

FESH66 написал :
А ежели двери положить на некоторое время на пол, не распрямятся?

...точно! и-иии эта, надо бы ещё домкратом 5т поджать бы хранцузский профиль, для убедительности ...а как же и где же фирменная гарантия производителя?!
Да и самое интересное кто производитель...и цена?!

2FINN-UGR. А что вам скажет имя магнитогорского производителя? Если уж очень интересно -"Квартирный Вопрос" (плагиат ). Тем более шкаф делал сам (заказал распил и кромкование фирмачам ну двери тоже они собирали). Вот ине знаю есть ли в таком случае гарантия. Почитаю договор... Ну и на счет домкрата - дверь выгнулась миллиметров на пять. Накрайняк поменяю двери местами. И воще, чё то я никак не врублюсь - а что так всем весело, а?

FESH66 написал :
И воще, чё то я никак не врублюсь - а что так всем весело, а?

да потому!.... что когда народ поймёт, что надо использовать оригинальные комплектующие для шкафов-купе?!... их всего 2 производителя Raumplus и Komandor...а не их бесчисленные клоны...у меня шкаф-купе встроенный сам делал...3 дверки - 2,5х1,2м...лдсп немецкое Egger...прогиба нет....сказок то не бывает..типа у подлые буржуины за что только деньги берут...а за то что профиль не гнётся, так как он нормальной толщины...ролики катаются по 20 лет...а не 5 как в вашем версале...ЛДСП...сделано без подлостев...
...кстати помимо предыдущих вопросов...профиль аллюминеевый...или стальной...?!

Полностью с вами согласен коллега!!! Только где их взять раумы с командорами..., а тем более Egger? в лучшем случае сыктывкарская ЛДСП. Их нет у меня...
Профиль кстати алюминиевый. И на зеркальных дверях он (этот проклятый клон командора) не прогнулся, хотя наверное должен уже.

Я где то читал про "усталость" металла, так может он устал и стойки поникли?

Вряд ли он (металл) уж слишком устал за 5 месяцев

FESH66 написал :
Вряд ли он (металл) уж слишком устал за 5 месяцев

Он очень сильно болел...