Здравствуйте. После сооружения забора перед домом решил поставить на него кнопку звонка. Есть одна проблема, звонок который я хочу повесить питается напряжением 220 вольт, поэтому надо вести фазный провод в гофре до забора, ставить там влагозащищенную кнопку (я выбрал ZAMEL PDJ-213 ), так как это единственная влагозащищенная кнопка, которая имеет хоть какой-то приличный внешний вид. У меня вопрос, насколько надежна такая схема подключения? Сначала хотел поставить беспроводную кнопку, но звуки беспроводных звонков мне не нравятся, понравился только трубный гонг, планирую его поставить, а у него питание только 220 вольт. Может есть еще какие-нибудь способы безопасно подключить 220ти вольтовый звонок через кнопку на улице?

Продумайте всё же вариант управления по низковольтным цепям, это безопаснее. Поищите подобные разработки в форуме "cxem.net.ru".

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Реклама
Силовые выключатели ВА88 IEK

Автоматические выключатели ВА88 IEK – точность и компактность.
Надежная защита по выгодной цене! Подробнее

Я в свое время тоже думал, как бы провести звонок на забор. В результате поставил домофон. Он и звонок и переговорник и открыватель калитки. А потом поменял на видео-домофон. Так что теперь еще и "наблюдение" :-)

И все от 12 вольт. :-)

serge20001 написал :
поэтому надо вести фазный провод в гофре до забора,

А че не ноль? (звонку без разницы)

filvik написал :
А че не ноль?

Ну скажем фаза придет сама? Через звонок. Величина тока будет определяться только сопротивление потрохов прибора. На рынке прорва звонков с радиоканалом, если нравится трубный глас, сделайте развязку внутри звонка на внешнее устройство, хоть ревун.

Если Вам очень нравится именно этот звонок, то запитайте его через замыкающий контакт релюшки, а катушку реле, например на 12 Вольт, через кнопку звонка. Будет и Ваш звонок и безопасность.

2serge20001
На рынках Каширский двор и Садовод можно купить безпроводной звонок. Цена вопроса 500руб. дальность 150 метров.

А зачем мучаться с проводами, если беспроводной горахдо удобнее?

Полагаю, беспроводная кнопка - не выход. Зимний вариант пробовал сделать, не очень понравился.

Господа!
Во втором посте был ответ на вопрос автора, предоставим ему решать.

Сообщение от serezhiki
На рынке прорва звонков с радиоканалом, если нравится трубный глас, сделайте развязку внутри звонка на внешнее устройство, хоть ревун.

А по-подробнее не подскажете как это сделать?

sergey_sav написал :
Зимний вариант пробовал сделать, не очень понравился.

батареи литиевые ставили?

BV написал :
Цитата:
Сообщение от sergey_sav
Зимний вариант пробовал сделать, не очень понравился.

батареи литиевые ставили?

Все упаковывал в пенопластовый бокс, толщина стенки 100 мм, подогрев не делал, кнопку запараллелил и вывел наружу (длина 500мм). Через месяц-два перестал устойчиво срабатывать от кнопки, похоже для него (звонка) оммическое сопротивление контакта - критично. Разбираться не стал, просто снял к ч.м.
Батарейка одна 12В, как в автобрелках, тип не помню.

2serge20001 Для этого необходим знакомый электроник, как минимум. Любая схема имеет выходной каскад, как по радиоканалу, так и по включению источника звука. Не знаю Ваш уровень подготовки в этой области, поэтому все таки лучше сделайте 12 в, кнопка уже есть, а самый простой вариант реле - автомобильное реле, развязывающее 220в от 12в. Единственный недостаток этого варианта, необходимость источника питания. Конкретику по развязке звонка с радиоканалом можно сделать только имея в руках прибор.

А как лучше провести звонок на калитку, находящуюся в 45 м от дома, если провод до калитки надежно закрепить не на что (забор до калитки сильно покосился).

Я правильно понимаю, что беспроводного варианта, который бы надежно работал в любой мороз не существует?

Существуют ли готовые решения, чтобы вести до кнопки 12В, а не 220В и ничего не паять?

dehopt написал :
Существуют ли готовые решения, чтобы вести до кнопки 12В

например вот такая (или подобная) кнопочка и соответственно к ней "звоночек"

Да, я понял, то есть лучший вариант - это простой аудиодомофон, трубку и вызывную панель которого можно соединить кабелем П-274 или чем-то подобным?

serge20001 написал :
Может есть еще какие-нибудь способы безопасно подключить 220ти вольтовый звонок через кнопку на улице?

Разделительный трансформатор (гальваническая развязка).

Всем доброго дня! Не заморачиваясь особо,
поставил на металлический забор обычный китайский беспроводной звонок, доработав конструкцию до климатического исполнения Хл ("и зимой и летом"), все подробности в фотографиях могу скинуть в "личку" с пояснениями (не знаю как здесь с фото, пока научусь уже и не надо мне будет, возраст ),
Работа одного выходного дня, проще только молоток, инженерами и не то творили по Крайнему Северу и Зап.Сибири.
Всем добра,Дед Югра

Добрый день !
Мучился с данной проблемой на даче, боялся подводить 220 вольт к кнопке
на улице. Сначала купил беспроводной звонок китайский, 2 года отработал,
кнопка на улице окислилась и все внутренности тоже от перепадов температур и влаги.
Сейчас купил проводной звонок китайский на батарейках, 2 пальчиковые АА, в комплете
провод метровый, его заменил на длинный от забора к дому получилось метров 15, все отлично
работает уже второй год и не опасно для жизни !!!

Автор пишет, что ему нужно подключить конкретный звонок, а куча советов про другой звонок.

Вообщем трансформатор и контактор на 24 вольта решают проблему, но цена... Можно все сделать на рассыпухе в 10 раз дешевле.

Roz написал :
Вообщем

+100500, но ИМХО контактор лишнее, запиливаем промежуточное реле на 8А от того же производителя и цена несколько снижается.