Купили новый смеситель на кухню, Сева Мега Vidima (Болгарский) с вытягивающимся душем. Радовались, как дети. При установке обнаружилось, что сам душ, который должен вытягиваться, этого делать не хочет - маленький диаметр отверстия под смеситель на мойке. Муж подтянул чуток - вроде с трудом, но стал проходить. Установил он это "чудо" буржуйской техники, включил воду, а он потек фонтаном, причем и со стороны мойки (с лицевой стороны), и со стороны, которая под мойкой. Т.е. течет, если заглянуть снизу под мойку, то прямо на соединении мойка-смеситель. В чем проблема - то ли картридж где-то течет, то ли мы чего-то не учли при установке? Есть ли особенности установки подобного рода смесителей с вытягивающимся шлангом? Муж дома устанавливал всю сантехнику сам, сколько смесителей на кухне подключил, а с таким видом впервые столкнулись. Подскажите, где же мы могли лохануться?

Например, в месте подключения подводок к смесителю...
Не видя, сказать трудно.

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Не стали голову ломать, отдали этого монстра обратно, собираемся купить Oras Safira 1083 с высоким изливом, кто-нибудь юзал данный девайс, как он?

на кухню вот такой поставили с высоким изливом и маленьким душиком на шланге

очень доволен
у меня все смесители хансгро

Хорошо, наверное, в Москве жить... Все, че хошь можно купить... А в Мурманске выбор Вот и остановились на Oras.

2Do Home Yourself собственно чем Гро от Ганса Гро отличается? Это абсолютно разные фирмы или фирмы одного концерна? Что лучше?

2Tony_K
думаю внешним видом
я точно не знаю, но вроде когда-то было два брата
и теперь есть Гро и Хансгро

на Хансгро на сайте есть монтажные инструкции на всю продукцию
для меня это важно
а то когда купишь и не влезет будет обидно

а так и там и там пятилетняя гарантия и сделано в Германии

Орас тоже отличная компания