Купил электроконвектор Nobo C2F10, греть будет рядом с кроватью у окна, очень не хотелось чтобы были интервалы между состояниями вкл/выкл, либо в крайнем случае, были но минимальные.

Не хочу чтобы меня и супругу бросало, то в жар, то в холод.

Для этих целей очень подошла бы плавная регулировка мощности: выбрал однажды эксперементальным путем и конвектор все время работает при определенных условиях - при этом не гонит очень горячий воздух около кровати + если нет автоматического отключения (а его почти не будет при таком подходе) от окна не дует и холодный воздух.

Поэтому вопрос: кто-нибудь сталкивался с таким? Вообще такая возможность существует? Если да, то как всю эту обвязку организовать и что в нее входит.

Спасибо за советы.

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

SDim написал :
я вот недавно наткнулся на это

Спасибо, только в конвертере 220V нужно для работы электронного термостата, как я понял надо встраивать диммер непосредственно в разрыв провода при подводке к ТЭНу, но можно ли?

Не будет вас бросать в жар и в холод - тепловая инерция окружающих вещей сгладит все колебания. Да и конвектор НОБО в циклах вкл/выкл тоже не успевает остыть. Вы сделали правильный выбор - у нас таких 4 штуки, мы крайне довольны.

Не заморачивайтесь, эти конвектора работают нормально, не будет у него таких страшных колебаний температуры

Acid Zebra написал :
как я понял надо встраивать диммер непосредственно в разрыв провода.

Это получится печка в печке. Не стоит. Дельта по температуре у конвекторов небольшая, даже не почувствуете ее

Ну что ж, попробую ничего не предпринимать как советуете, если будет невмоготу сообщу.
Спасибо.

Можно вставить диммер, главное условие что бы он по току подходил.

leonard написал :
Можно вставить диммер, главное условие что бы он по току подходил.

По току это Вы имеете в виду мощность/вольтаж? На диммерах обычно мощность пишут. Или именно по силе тока?

Acid Zebra написал :
По току это Вы имеете в виду мощность/вольтаж? На диммерах обычно мощность пишут. Или именно по силе тока?

мощность напрямую зависит от тока)))если по мощности проходит значит и по току и наоборот

SDim написал :
мощность напрямую зависит от тока)))если по мощности проходит значит и по току и наоборот

Это Вы зря, что зависимость прямо пропорциональная спору нет, но может оказаться что прибор к примеру расчитан на max мощность 1000 ватт, а вот допустимый ток отнюдь не 4,5 ампер как могло бы показаться, а более 9-ти, просто прибор может работать с напряжением 110 например. Поэтому для сечения провода/розеток и т.п. приводится max сила тока, а не ваттность.

Народ оказался прав, режимы вкл/выкл настолько малы по времени что надобности в регулировании мощности нет.
Примерно полторы минуты работает, минуту нет, потом опять включается, но может быть и 20 секунд работает минуту нет - смотря какая температура нужна в квартире и какая за окном.

Вопрос о регулировании мощности отпал, всем спасибо.