Здравствуйте уважаемые.
Подскажите, рассудите плз. Проблема вот в чем.
Собираюсь в ванную влепить большое зеркало 1х1 м.планировал прям на бетон жидкими гвоздями, но мебельщик заявил, что так не делают (аргументы: через пару тройку лет зеркало в ванной испортится и как будешь мол менять), и предложил закрепить лист дсп в углах, а на него уже приклеить зеркало дабы при необходимости леххко снять.
мне не нравится. чем не знаю, хотя бы тем, что дсп в ванной рано или поздно взбухнет.
подскажите как и можно ли прям на бетон и что сделать что бы зеркало служило долго.
Спасибо

А зачем дсп? зеркало и так можно закрепить, чтобы потом поменять.
В общем нужно определиться: вам чтоб менять, или чтобы надолго?
Или надолго, но потом чтоб поменять?
Можно закрасить его с обратной стороны и с торцов краской, можно специальное зеркало влагостойкое взять.

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Берите влагостойкое зеркало и проблема снята. Стоит не так дорого. У меня в ванной установили 8 больших полос такого зеркала внутрь плитки. Производитель - Франция. Единственное, обратите внимание чтобы оно было идеально в той же плоскости как и плитка. Вообщем ровное чтобы было, без волн и перекосов.

Сейчас петли подвеса могут клеить прямо к зеркалу, умерло зеркало или надоело, снял и все. А клеить намертво право не стоит.

Наклеил на специальные жидкие гвозди для зеркал. Четыре года полёт нормальный. Правда стена у меня не бетонная, а гипсолитовая.

..я себе Бельгийское влагостойкое вклеил в специательно подготовленое место. Когда клал плитку оставил проем и облагородил его по периметру узкой плиткой (сигаро). Получилось очень гарно

Приклеили клеем для зеркал прямо к бетону, вернее даже на несколько точек оргалита, прикрученного к бетонной стене для выравнивания. Держится два года без проблем. При заказе зеркала сказал, что для ванной, возможно использовали специальное, но не акцентировали на этом внимания. Зеркало 120х120, вокруг плитка.

Много лет тому назад вставил зеркало заподлицо с плиткой (плитку ессно в этом месте вынул), щели тщательно залепил цемент+ПВА+песочек. Ничего не произошло за 20 лет, зеркало было вырезано в обычной зеркальной мастерской.
В контру - немецкое защищенное зеркало в пластмассовом ящике для ВАННОЙ СПЕЦИАЛЬНО, купленном в Бауклоце развалилось ...

Спасибо всем огромное с удовольствием и благодарностью читал отзывы.
Правда еще не решил как лучше сделать, но уверен что никакого ДСП уж точно не допущу:-)