Что можно сказать о качестве монтажа ?

хороший,плохой, никакой. а у Вас какие варианты?))

Смотрите

закрытый монтаж, не видный, какой там в этих коробках монтаж))

dsMerdok написал :

Это пока еще не монтаж - это разводка, которая, по моему мнению, сделана в извращенной форме. Совсем не понятно использование гладкой трубы с применением дорогостоящих аксессуаров, когда все можно прекрасно было сделать в "гофре". Мне на ум приходит только одна гипотеза по этому поводу - раскрутка стоимости заказа, причем, не малая.
А что это за ужасная коробка торчит внизу - наращивали кабель?
А качество монтажа можно будет увидеть только при монтаже механизмов.

...я так (тоесть "никак") коробки не примазываю. ..это не реклама

dsMerdok написал :

давайте сразу все выкладывайте в одной теме: сколько, по чем, кто,....

вопрос: против гофры возражали?

трубы ПНД или ПХВ?

p.s. электрику - электромонтажники; тв, локалку, телефон, спутник, пожарку, охранку, видео, кд, домофон... - МОНТАЖНИКИ СЛАБОТОЧНЫХ СИСТЕМ!

Палецкий написал :
...я так (тоесть "никак") коробки не примазываю. ..это не реклама

Я хоть и тоже так не примазываю, но это когда после штукатурки. А тут еще штукатуры поработают от души так, что выпендриваться нет смысла - приморозили и хватит, а штукатуры сделают свое дело и получше алебастра штукатуркой щели забъют.

avmal написал :
а штукатуры сделают свое дело

я считаю, что каждый боец должен делать свою работу до конца, тогда на стройке порядка больше. В данном примере штукатурки может и не быть вовсе, а лишь пару мм шпаклевки и отделачникам прийдется за пару проходов забивать чужие дыры. Я б на их месте матюкался ...однако это субьективное мнение.

телефонный кабель лапша?

Не буду вдаваться в детали качества, но скажу что долбить стену что бы вмазать кучу розеток в одном месте, это глупо. Поставте одну розетку (электр.) и примените удлинитель-шестерник, все равно его за столом, или за ТВ не видно, как и розеток. К тому же от лапши проводной не избавится в любом случае.

Палецкий написал :
я считаю, что каждый боец должен делать свою работу до конца, тогда на стройке порядка больше.

Правильно считаете - электрики проводку заложили и все, что положено, штукатуры выровняли стены, отделочники ...

Палецкий написал :
В данном примере штукатурки может и не быть вовсе, а лишь пару мм шпаклевки и отделачникам прийдется за пару проходов забивать чужие дыры.

На этой стене как минимум сантиметра 2-3 штукатурки будет. Зачем же электрикам алебастр переводить и время тратить? У них и другой работы хватит.

юра Т написал :
телефонный кабель лапша?

Можно наверное и лапшой назвать, только в двойной изоляции и похоже, что многопроволочная жила.

leonard написал :
Не буду вдаваться в детали качества, но скажу что долбить стену что бы вмазать кучу розеток в одном месте, это глупо. Поставте одну розетку (электр.) и примените удлинитель-шестерник,

Вы меня шокировали ... Скажите честно - вы пошутили?

В моих краях за такой монтаж, если вовремя увидели, выгнали бы с работы, не задумываясь. Кто может объяснить: зачем здесь провод заложен в трубу, да еще и в жесткую, толстостенную? Почему стыки не состыкованы? В одной трубе TV, 220 и телефон? Как это? Вопросы риторические, просто подобный стиль работы мне не понятен.

тупая блонди написал :
закрытый монтаж, не видный, какой там в этих коробках монтаж))

А какая разница, что в коробке? И так видно, как проложена линия.

leonard написал :
Поставте одну розетку (электр.) и примените удлинитель-шестерник,

Если нужны точки, то хоть 20 розеток в одном месте. Удлинители и разветвители – это после ремонта. А все, что можно предусмотреть заранее, нужно делать. А не путаться после свежего ремонта в проводах – удлинителях. Другое дело, что есть блоки розеток, как исключительно электрических, так и с добавкой TV, радио, компьютер и телефон.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20021

igor1 написал :
Кто может объяснить: зачем здесь провод заложен в трубу, да еще и в жесткую, толстостенную?

В нашем цехе подводка к станкам выполнена в залитых в бетон стальных трубах... Это неправильно? Следовало проводку просто залить в бетон?

Alex___dr написал :
В нашем цехе подводка к станкам выполнена в залитых в бетон стальных трубах...

Вы уж не путайте производственное предприятие с жилым фондом - там требования совсем другие.

Alex___dr написал :
Это неправильно? Следовало проводку просто залить в бетон?

В принципе и просто в бетон можно было залить, но укладывать со всеми этими дорогими аксессуарами жесткую трубу просто бессмысленно, если существует гофра.

igor1 написал :
В моих краях за такой монтаж, если вовремя увидели, выгнали бы с работы, не задумываясь.

Да нет там еще никакого монтажа - только разводка. Вот когда будут закончены все отделочные работы и все электроустановочные будут стоять на местах, тогда и о качестве монтажа можно судить будет.

Разве проводка не вдоль стены и подводится к блоку не одним пучком? Что это за канализация? Потом пол стелить среди этих труб как? Или это совмешенная с холодной водой проводка !

avmal написал :
Вы меня шокировали ... Скажите честно - вы пошутили?

По крайней мере этот вариант, офисный, но не квартирный. Представте, когда затеется перепланировка, на стене окажется это уродство из розеток. Потом, ну вопрете Вы в стену пять розеток, для компа, монитора, колонки, модем, принтер, а для остального оборудования которое вероятно предвидется; телеф, зарядные устр, усилитель, тюнер, сканер,... и т.д, места не хватит, и кончится тем что будут и кабели с шестерником, и куча розеток в стене, короче говоря винегрет. Так зачем выполнять ненужную работу и по вмазыванию этих розеток в стену, которых все равно не хватит, не лучше ли положить в укромном месте за оборудованием один -два удлинителя с несколькими розетками, им в любом случае быть.

igor1 написал :
Если нужны точки, то хоть 20 розеток в одном месте. Удлинители и разветвители – это после ремонта. А все, что можно предусмотреть заранее, нужно делать. А не путаться после свежего ремонта в проводах – удлинителях. Другое дело, что есть блоки розеток, как исключительно электрических, так и с добавкой TV, радио, компьютер и телефон.

Это можно где нибудь в административном корпусе делать, и то практичность под вопросом. Зачем ломать стену в квартире, что бы впереть туда кучу (20 шт) розеток, это же так не красиво и зря. Я в своем доме не хочу ставить розеточные встенные реакторы

Кстати да, в этом вопросе я полностью поддерживаю г-на Leonard - в жилых комнатах достаточно 4 розетки в разных концах комнаты. Удлинители типа Pilot гораздо практичнее при подключении аппаратуры. Пожалуй, единственное место, где целесообразно поставить стационарный блок розеток - фартук кухни (мощные потребители!).

Но в данном случае просматриваются 5 розеток разного назначения: ТВ, 220В, Интернет, телефон, радио.

ОМОН РА написал :
Разве проводка не вдоль стены и подводится к блоку не одним пучком? Что это за канализация? Потом пол стелить среди этих труб как? Или это совмешенная с холодной водой проводка !

Вдоль стен проводку стараются не делать - строители очень любят забивать дюбеля и всякую такую ерунду в проводку, когда крепят плинтуса. А в данном случае полы будут не стелиться, а заливаться.

Автор темы так и не ответил на вопрос

avmal написал :

а хотелось бы узнать.

dsMerdok написал :

Это очень дорогостоящий монтаж, но сделанный в извращенной форме. Скорее всего, автор темы, нанял очень дорогую или одну из самых дорогих организаций в Москве.

avmal написал :

Там общая скрутка на розетки блока, с приходом и уходом кабеля на другие блоки. Сделано это, для того чтобы монтажник не думал, как подсоединить блок розеток, а просто втыкал их (видимо втыкать их будет другой, какая-никакая, а экономия).
А по уму делают так: приход на розетку, с розетки на другую, с неё на другой блок и т. д.

Трубы тоже "хороши" впечатление буд-то воду по ним пускать будут, с такими переходниками возможность перетяжки отсутствует.

Да чего тут обсуждать? Это то же самое, что спрашивать о качестве антрекота, показывая процесс забоя скотины. А то, что денег вбухано бессмысленно много, то этого не отымешь.

Alex___dr написал :
В нашем цехе подводка к станкам выполнена в залитых в бетон стальных трубах... Это неправильно?

Ну, почему же. Скорее всего, правильно. Дело не в толщине труб, хотя, для цеха, стольные – именно то, что надо. Просто, по правилам, которые в России почему-то забыты, скрытая разводка либо не должна разветвляться (так, скорее всего, сделано в Вашем цеху), либо на каждом крутом повороте/разветвлении должна стоять коробка. Это необходимо для того, чтобы проводку потом можно было бы сменить. Трубы, примененные на этом фото, вообще не предназначены для скрытой проводки. В такую трубу нельзя загнать стальбант, да и провода по такой трубе не протянешь. В такую трубу провод можно заложить только частями, исключительно до заливки. Но в этом случае непонятно, зачем морочить голову с трубой. Взяли кабель и залили. Намного дешевле, а эффект тот же. (Только не надо рассказывать, что эта труба от чего-то защищает. Она пробивается гвоздем или шурупом на раз).

igor1 написал :
(Только не надо рассказывать, что эта труба от чего-то защищает. Она пробивается гвоздем или шурупом на раз).

• Труба защищает- как и пластиковые кабельные короба и песок с кирпичом вверху
  • защищаетхотя бы от дальнейших "работ" по перерубанию проводки...
  • а стальную трубу тоже переразать несложно - как-то ее у нас с кабелем под напряжением внутри перерезали быстро- фейерверк был дольше ...

YHAN написал :
Автор темы так и не ответил на вопрос

Цитата:
Сообщение от avmal

а хотелось бы узнать.

Внизу стоит так называемая распаечная коробка

lev125 написал :
Это очень дорогостоящий монтаж, но сделанный в извращенной форме. Скорее всего, автор темы, нанял очень дорогую или одну из самых дорогих организаций в Москве.

Сами трубы и уголки стоят дешево - по смете которую мне предоставили, труба 3м стоит 24 рубля
Монтаж они считают по точкам(450-500р) +точ. светильники
Организация подмосковная