Планирую в прихожую 3-дверный шкаф-купе от пола до потолка.
Коридор узкий, поэтому хочется точно знать сколько минимально уйдет на двери шкафа-купе/

Какой минимальной толщины могут быть двери (одна из трёх зеркальная) и направляющая купе? И сколько у Вас?

С наилучшими, Павел

У системы Версаль (клон Раум+) 80мм направляющая + как минимум 10 мм зазор от двери до наполнения. Получается 9-10 см толщина всей конструкции

Спасибо,

а меньше ширина направляющей бывет?

Бывает. Я видел (и хочу чуть позже себе взять). 5 см.

Честно говоря остальные системы не мерял... но визуально все выглядят примерно сантиметров 8... ну может на каком нибудь профиле и выиграете 1см. Он вас спасет в масшабах шкафа? Думаю нет. Может быть подумать не о раздвижных а об откравающихся дверях? Тут выигрыш налицо.

pavsav2 написал :
Спасибо,

а меньше ширина направляющей бывет?

Зависит, видимо, от твоего шкафа, вот пример:

Пингвин написал :
Бывает. Я видел (и хочу чуть позже себе взять). 5 см.

Найдёте, отпишите название производителя в эту ветку, пожалуйста.

С наилучшими, Павел

Коммандор - 10 см.

Один из вариантов. Двери распашные Раум-плюс http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/1/119510.shtml

Versal (аналог RAUMPLUS):

62,5 мм - максимальный габарит.

2pavsav2 верхняя рельса шире нижней, по ней нужно ориентироваться ее ширина 80мм

2Мастер-Фломастер задний край нижней рельсы стоит глубже верхней
ориентироваться нужно по обеим см ссылку от Dimas (Sapfir)

2timel_ в раум+ не совсем такая конструкция нижних роликов. Они крепятся внутри нижнего профиля двери. Тут можете посмотреть

Полная глубина в примере pavsav2 и моем отражается именно верхней рельсой. Именно ее закрепляют сначала, потом выставляют по уровню двери и крепят нижнюю. Систем то несколько на свете есть.

Спасибо всем за инфо.

Меня интересует, прежде всего, размер от внешней поверхности внешней двери до внутреннего наполнения шкафа.
Я так понял у Идеал, Versal, RAUMPLUS, это менее 6 см

С наилучшими,
Павел

2pavsav2 не менее 6
от внутренней до наполнения сделайте не менее 1см зазор а то пальцы можно повредить при открывании/ закрывании
а сами двери занимают по ширине столько же, сколько и верхняя рельса 8см по минимуму 9 см от наполнения до наружной двери получается

я хочу сделать шкаф-купе от пола до потолка. Стелаж уже есть и поэтому пытаюсь понять размер (это повлияет на мое решение, делать шкаф с купе или распашными дверьми):
от внеш поверхности внеш двери, до внутрен поверхности внутрен двери + 1 см

Верхняя и нижняя направляющие могут "наползать" на стелаж.

2pavsav2 вы посмотрите там есть чертеж
кострукция такова, что наползать там нечему.
можете съэкономить толко на зазоре между дверьми и наполнением тот самый сантиметр, но сразу хочу предупредить - в случае если есть вертикальные панели в наполнении будет очень больно...