Площадь помещения 8 кв.м. поставил 10 точечных светильников 12В/20Вт, мне не этого освещения не хватает. На самих светильниках написано, что в них разрешено ставить 12В/20Вт, можно ли поставить в них по 35 Вт? На сколько это будет безопасно? И будет ли достаточно этого освещения?

Извеняюсь, что не уточнил, лампочки галогенки.

Реклама
Выключатели диф. тока АВДТ32М IEK

Автоматы АВДТ32М IEK - ваша защита
от поражения электрическим током в компактном корпусе! Подробнее

Evgeniy-Gl написал :
На самих светильниках написано, что в них разрешено ставить 12В/20Вт, можно ли поставить в них по 35 Вт?

• если светильники пластиковые очень Вам это делать не советую...

Задавался тем же вопросом... Не особый спец в этой теме, но спрашивал у специалистов, говорят что можно... Говорилось это об светильнике Feron 36 NGLS. Хотя греется немилосердно... И как будет себя вести, например в пластиковом потолке, неизвестно...
И мне вот например, на 4,6 кв.м - и 9х20 Вт маловато (12 в) :-)

Отказался в ванной на пластиковом белом потолке от галогенок. 35Вт будут греться, 20Вт тускловато, да и все равно греются. А как итог- возможны желтые пятна на потолке. Да и это все таки ВАННА

15 ват это 25 градусов ,если ничено не сгорит то ставь, но светильник если китай то не советую

Константин написал :
15 ват это 25 градусов

??

Константин написал :
15 ват это 25 градусов ,если ничено не сгорит то ставь, но светильник если китай то не советую

Чяво ? ))))))))))) Товарисч не в курсе что галогенки нагреваются до 300 по Цельсию???
35Вт лампочки галогеновые пластиковый потолок у одного моего клиента расплавили за несколько часов.
Пластиковый потолок и галогенки- не совместимы! 20 Вт ещё кое-как терпят...
И ещё. Автор, у вас трансформатор то на сколько расчитан? Как это вы собрались лампы менять без замены трафа?

Комментатор написал :
Пластиковый потолок и галогенки- не совместимы!

Хм... У меня три года стоят - и ничего не плавится, правда на 220В, на кухне - 50Вт, в ванной - 35Вт...

Есть нюанс, как всегда конечно. Бывает что везёт, и пластик покупается теплоустойчивый...

Световой поток разных лампочек отличается в разы. Поставьте нормальные OSRAM на 20 вт. вместо китая и Вам сразу станет светло.

или поставьте обычные лампы с матовым стеклом.
делать точечными светильниками фоновое освещение это вообще странная затея.

Комментатор написал :
Есть нюанс, как всегда конечно. Бывает что везёт, и пластик покупается теплоустойчивый...

Полностью согласен, и недай Вам Бог вставить галогенки в белорусский сайдинг.