Вот на этом форуме был задан вопрос по другому.
Но так определится в каких городах сколько стоит работа.
Вот без инструмента могу выдти на монтаж за 1000.При условии 8 часов и не долгой дороги.
С интсрументом не беру ,дорого.Хотя таже сумма заробатывается порой за короткий вызов.Но не постоянно все это.Это без налогов.Но какие налоги когда мы все платим НДС.
А вот какие пожелания могут быть у колег.****

За 1000 рублей? Рабочий день в Москве? :0

eqq написал :
могу выдти на монтаж за 1000

и с 0,5?

Unforgiven написал :
За 1000 рублей? Рабочий день в Москве? :0

• за 8 часовый рабочий день - т.е 20 000 в месяц?
  • Не знаю, как в Питере, а в Москве такую зарплату еще поискать надо- неквалифицированному работнику без инструмента и рекомендаций...

"Если Вам нужен домашний персонал - обращайтесь в наше агентство, мы с удовольствием Вам поможем.
няня для грудничка - от 120 рублей в час
няня для ребенка от 1 года - от 120 рублей в час "

• и это С ПОСРЕДНИКАМИ и налоги еще будут..

От 1000 ,а там как работать будет.Зачем мне обещать 3000 и смотреть как работник ползает за мои деньги.

От 1000 ,а там как работать будет.Зачем мне обещать 3000 и смотреть как работник ползает за мои деньги.

А если делать особенно ничего не надо, а вот без инструмента нереально?

Отвертка - это инструмент?

2юра Т цельнометалическая

Инструмент мой руки рабочих.Имеется ввиду,что пришел и работай.

2eqq То есть работать чужой отверткой?

Нет неси свой отбойный молоток.Много надо что бы вести кабель....Хочеш своей отверкой.Хочеш мой.
Кстати пользуемся универсальными крестами на 3 размера одна отверка.Я о том что бывает время между заказами и ко мне приходят и работаю.Если специалист от 1500 до 3000 наличными за 6-8 часов.Для Москвы не плохо.

Скажите, сколько точка стоит у вас, в разных городах имею ввиду. Например я при монтаже инсталяции беру 30 лт ( 300 руб) за точку +200 лт ( 2 000 руб) за комплектацию, сбор щитка.

2Комментатор

• Как договоритесь...
  • Последняя цифра была в Москве у меня была 500 рублей за эту "точко-смету"
  • Плюс из-за перенесенного на вчера праздника наши даргинцы работали сегодня - метр штробы в шлакоблоке 140 рублей. в бетоне- 200 (там штроборез практически не брал) - в "стоимость точки" это (как и дальнейшее заштукатуривание) не входило..

То есть штробление отдельной платой идёт?

Комментатор написал :

Разумеется, как и укладка в последующем в этот штраб с приморозкой кабеля.

Valeryko написал :
метр штробы в шлакоблоке 140 рублей. в бетоне- 200 (там штроборез практически не брал)

Не слишком несуразные расценки? Метр в шлакоблоке проходится за 10-15 секунд, а в хорошем бетоне порядка 10 минут ...

И укладка провода отдельно? А за что же тогда берёте за "точку"? Провод тогда погонный метр учитывается просто?

eqq написал :
Кстати пользуемся универсальными крестами на 3 размера одна отверка.

А это что за зверь?

Биты наверное.

Комментатор написал :
А за что же тогда берёте за "точку"?

Не надо считать точки. Лучше оцените свой труд, когда вы сверлите отверстие под коробку, причем, как вы сами понимаете, трудоемкость изготовления такого отверстия в кирпиче и железобетоне разная. Потом можете оценить свой труд при установке в это отверстие монтажной или распаечной коробки. И в заключение, оцените установку в эту коробку и монтаж непосредственно механизма. Если первые две операции вы можете доверить разнорабочему из своего кармана ( я бы смог доверить только первую ), то установка и монтаж механизма наиболее ответственная работа, которую уже никому не доверишь. Потому, как вы говорите "точка", и разбивается на несколько этапов.

Я всё это понимаю, но у всех своя специфика. У нас принято считать точки и я не могу изменить мышление клиентуры. Кстати, установка механизмов в цену точки не идёт. Ибо время после монтажа проводки и штукатуркой стен может быть длительная слишком...

Комментатор написал :
Кстати, установка механизмов в цену точки не идёт. Ибо время после монтажа проводки и штукатуркой стен может быть длительная слишком...

Это так, потому сама "точка" и разбивается на несколько этапов, хотя при прикидке общей стоимости монтажа учитывается все "под ключ" и конечный расчет я произвожу уже после окончания первого этапа монтажа, а потом только остается сидеть и ждать, не торопя заказчика, окончания отделочных работ. Не скрою, что в данной ситуации все основано на доверии, зато монтажник при таком раскладе не тормошит постоянно заказчика, дожидаясь окончания отделки и заказчик уже не думает о том, что, "блин, еще и электрику надо деньги искать на окончательный монтаж".

У нас не так, окончательный этап, установка механизмов может производиться кем угодно...Потому и деньги под эту операцию не берутся и не учитываются, а идут отдельно. То есть, у нас точка идёт до установки механизма. Я работу сделав не могу ждать по пол года пока хозяин отделку сделает....и ждать окончательного расчёта.

Комментатор написал :

• в моем случае да...и курбан-байрам сорвал сроки на один день...

avmal написал :
Не слишком несуразные расценки?

• никто не запрещает Вам привести свои..

avmal написал :
Метр в шлакоблоке проходится за 10-15 секунд, а в хорошем бетоне порядка 10 минут

• Вы давно штроборез сами в руки брали-то?
  • 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Valeryko написал :

• 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

18 метров 1 человек за 9 часов= 2 метра час. Однако...что за штроборезы у вас? Я макитой, правда УШМ режу большой, там таки да, как Амвал пишет, метр минут за 10...по бетону.

Valeryko написал :
Вы давно штроборез сами в руки брали-то?

Порядочно уже - со вчерашнего дня не брал.

Valeryko написал :
36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Сами-то штрабили когда-нибудь, если даже материал стены не указали?

Valeryko написал :
Вы давно штроборез сами в руки брали-то?

• 36 метров штробы 2 человека делали 9 часов

Чем они их делали!???

Ну на самом деле что за 9 часов делать то ? бетон зубами грызли ? я в день 40М МИНИМУМ могу зделать (бетон), главное диски п......ые и штроборез нормальный (мил...) и и день начинать с 9 часов утра.

Valeryko написал :
36 метров штробы 2 человека делали 9 часов...

Ну наверное под 50-ю трубу..., иностранные специалисты?

Vadim17 написал :
Чем они их делали!???

Присоединяюсь, каким инструментом обеспечиваете?

юра Т написал :

Да хоть и под 50-ю трубу метр можно сделать даже одним перфоратором максимум за 20 минут.

юра Т написал :

Клянется и божится, что штраборезом. Похоже, что сам им никогда не пользовался а "неграм" только это и надо.

Комментатор написал :
18 метров 1 человек за 9 часов= 2 метра час. Однако...что за штроборезы у вас? Я макитой, правда УШМ режу большой, там таки да, как Амвал пишет, метр минут за 10...по бетону.

• приезжайте сюда- изучите советские железобетоны и "шлакоблоки" - Вам цены не будет- только учтите- хозяева присутствовали при работе, квартира полностью от мебели не освобождена, электропроводку в "незапланированных местах" дважды перебили и уборка мусора тоже Ваша...
  • кстати, Вы правда штробили сами?
  • а то был как-то анекдот еще советский , как поэты сутками не спят, поскольку оплата построчная и если писать по строке в минуту, то это ж какие деньги пропадают...

avmal написал :
Порядочно уже - со вчерашнего дня не брал.

• это заметно...

avmal написал :
Сами-то штрабили когда-нибудь, если даже материал стены не указали?

• физико-химический анализ не делал и в данном случае не штробил..."не прорабское это дело"

Vadim17 написал :
Чем они их делали!???

работали - с 9 до 18..

юра Т написал :

• Дагестан пока в России..

юра Т написал :

• Штроборез "Ферм"...

megamozg написал :
Ну на самом деле что за 9 часов делать то ? бетон зубами грызли ? я в день 40М МИНИМУМ могу зделать (бетон),

• То есть можно Вас на такую работу приглашать - возьметесь Зделать- расценки я привел?

avmal написал :
Да хоть и под 50-ю трубу метр можно сделать даже одним перфоратором максимум за 20 минут.

• аналогично...

avmal написал :
Клянется и божится, что штраборезом.

ШтрОборезом

avmal написал :
Похоже, что сам им никогда не пользовался а "неграм" только это и надо.

• у "негров" за спиной "белые люди стояли"...