Привет Всем!

Делаю ремонт в ванной, никак не определюсь с выбором металлопластиковой трубы,
какого производителя лучше выбрать HENCO или VALTEC ?

2RoMeN_SPb Ох и темку Вы создали! Щас начнётся - держись... Если настоящие, я думаю, - одинаково хороши. Дело в том, что у них разная технология изготовления, но на выходе они получают трубу совершенно чёткого стандарта. Стандарт есть стандарт. Какая разница как он получен?

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

RoMeN_SPb написал :
какого производителя лучше выбрать HENCO или VALTEC

Ни того,ни другого.

2RoMeN_SPb Есть хорошие - чешские, по-моему "PRAMEN"

Насчет Henco(если не контрофаки ) лично я буду только за...Будучи еще совсем юным прочитал протоколы испытаний Новосибирской лаб. при сертификации трубы и фитингов компании Henco.И все параметры нагрузок при испытаниях были завышены во много раз по сравнению с предельно допустимыми нагрузками во время эксплуатации.Henco выдержала ВСЕ!!!Хвала ей и слава!.....Что касаемо компании Valtec, расскажу забавную вещь:23.10.07 в городе Новосибирск проходила конференция «FAR в Сибири», по оборудованию итальянской компании "FAR". Так вот, в разговоре бала затронута тема конкурирующих организаций и успешного продвижения бренда на рынке, упомянули и компанию Valtec......! Господин Альберто Алезина (владелец FAR Rubinetterie S.p.A.) и господин Клаудио Занелла (эксперт-менеджер FAR Rubinetterie S.p.A.) смеялись как дети рассказывая о их попытке побывать на заводе Valtec для обмена опытом и осмотре механизированных линий.По адресу указанному в реквизитах компании они к своему удивлению обнаружили не заводы и корпуса а комнату 10-15 м2 в которой люди занимались перелопачиванием ТРАНЗИТНЫХ документов. НЕТ ТАКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕПРИЯТИЯ НА ТЕРИТОРИИ ИТАЛИИ!!!Все дело в том, что еще со времен Второй Мировой в Италии действует закон о транзите согласно которому продукция пересекшая границу страны автоматически становится произведенной здесь.Чем успешно пользуются различные псевдопроизводства! Делайте выводы господа! На оф.сайте компании все так здорово и замечательно.....но я за что купил у итальянцев за то и продаю всем Вам. С уважением!

Garfild написал :
НЕТ ТАКОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПРЕПРИЯТИЯ НА ТЕРИТОРИИ ИТАЛИИ!!!

Тоже обсуждается

Garfild написал :
Насчет Henco(если не контрофаки

Люди кто знает "проверенные" места в Питере - где можно купить Фирменные трубы МП16, МП20 ?
Зашел как-то в "Сан-Саныч". Спрашиваю - вы уверены, что у Вас настоящая HENCO.

• Они - да, мы уверены, на наших трубах нет красной полосы (как типа китайцы делают).
    Я говорю, - а я слышал маркировка на трубе должна быть бледная, а не ярко-контрастная.
    Они - посмотрите сами - смотрю - ярко-контрастнная маркировка...- Увы.
    Спрашиваю: а COES у Вас бывает ? (в частности, ДОКА рекомендовал). - И не слышали о таком.
    Я говорю- А вы знаете что Al слой от Henco же бывает 0,2 (у какой-то марки), а не только 0,4. И не слыхали. Вот такие пироги.
    Кто еще знает какие-то признаки "фирменности" ?