Как выбрать вводной автоматический выключатель при отпускаемой Р=6кВт. Если я захочу запитать однополюсник на 5кВт. Можно ли ставить вводной на 32А, а трёх фазный отходящий на 16А и одно фазный на 32? В проекте пройдёт?

Каша какая-то... У Вас ввод трехфазный? Тогда одофазного потребителя на 5 кВт Вы никак не запитаете.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

Алексей 22 написал :
трёх фазный

Какие три фазы при шести киловаттах?

Если ввод трехфазный, вводной опломбированный автомат должен быть трехполюсным, 10А

Итого, каждую фазу можно будет грузить НЕ БОЛЕЕ, чем 2200Вт.
Ни о каких однополюсниках на 5кВт речи быть не может. Вводной автомат будет выбивать нараз.

Согласен, с SDMVL если сделать расчёт под 3-х фазную нагрузку Р=6кВт, то конечно вводной должен быть на 10А, причем с характеристикой "С".
Но как быть есле я хочу запитать однофазник больше 2200 Вт. Получается, что не могу добрать положенную мощность при однофазном потреблении.

Алексей 22 написал :
Какие три фазы при шести киловаттах?

Ни какого ввода ещёнет, а только планируется и когда писали ТУ то по ошибке написали вместо однофазного трёх фазное. Вот и получилось, 6 кВт при 3-х фазном. Сначало был о начал возмущатья, а потом подумал з-х фазное всегда лучше. Но появляется ньюанс, что при однофазной нагрузке болше 2,2кВт подлючить не могу? Как тут быть?

Алексей 22 написал :
потом подумал з-х фазное всегда лучше

"Брехня..." (С)

ВТБ! написал :
Брехня..." (С)

как это понять?

Если я включу циркулярку з-х фазную на 4,5кВт, то у меня остаётся на любой из фаз добрать мощность всего по 660Вт. даже чайник или утюг не включишь.

Алексей 22 написал :
Если я включу циркулярку з-х фазную на 4,5кВт, то у меня остаётся на любой из фаз добрать мощность всего по 660Вт. даже чайник или утюг не включишь.

Если вам выделяют 6 кВт на три фазы, то они считают, что вы сначала должны поработать на циркулярке, затем попить чайку, потом начать гладить.
Чего не понятно???

Вообще, есть один интересный выход.
Однофазный трансформатор на 4Квт 380/220, подключенный первичкой на 2 фазы.
Итого в итоге получим:
1 фаза - 2200Вт
Выход с транса (фаза 2 и 3) - 3800Вт

SDMVL написал :
Вообще, есть один интересный выход.
Однофазный трансформатор на 4Квт 380/220, подключенный первичкой на 2 фазы.
Итого в итоге получим:
1 фаза - 2200Вт
Выход с транса (фаза 2 и 3) - 3800Вт

Любопытно...а данные трафа не можете привести? У меня тут одному клиенту в садах на дом построенный дали мощность 3 кВт всего, на трёхфазку...6 амперный вводной автомат.