Может кто знает, для изготовления тумб под раковину, в ванную комнату, применяется какой то специальный влагостойкий ДСП или МДФ? А то пришла мне идея, в целях экономии средств, купить раковину, а к ней прикупить в ИКЕА тумбу, соответствующего размера, из кухонных напольных шкафов. Не разбухнет ли этот шкаф в сыром помещении? Возможно существуют какие то альтернативные решения, а то платить 10 тыс. руб. за тумбочку, типа этой мне непонятно.

Krage написал :
Не разбухнет ли этот шкаф в сыром помещении? ..... платить 10 тыс. руб. за тумбочку, типа этой мне непонятно.

За то и платят, чтоб не разбухло.
Сырое помещение, да еще и прямое попадание воды не исключено... В кухне-то разбухает, а тут ванная.

Krage написал :
применяется какой то специальный влагостойкий ДСП или МДФ?

во первых, специальный ДСП, во-вторых, кромка используется другая.

Реклама
Направляющие для ящиков Soft Close

Скрытого монтажа и шариковые полного выдвижения -
надежная конструкция, инновационные доводчики. Подробнее

как вариант: можно сделать на ножках, продаются металлические симпатичные стойки с опорой внизу, лишнюю высоту отпилите, каркас металлический, покупаете 2 экрана для ванн (300 р за 1 шт), аккуратно отпиливайте нужный размер на торцы (один экран), второй на раздвежные дверки
для каркаса можно использовать стойки и от экрана, но они короткие, обычные бруски, вариантов много, если неаккуратные стыки фасада и торца, закрыть любым уголком, раскладкой, дверки можно делать открывающиеся, сходите на рынок, посмотрите материалы

ну кто-нибудь делал себе ?

Шарманщик написал :
ну кто-нибудь делал себе ?

Делали, примерно лет назад "стока не живут", тумбу под раковину из останков советской полированной стенки (под пленку). Живет давно подаренная в другой ванной. Ничего!! до сих пор не разбухло. Затопов не было, просто стоит в ванной по-прежнему впритирку к ванне.