Господа, кто ставил вот такой прибор????

Нормальный вариант или еще что нибудь посоветуете??? (Нептун не предлагать)))
Заранее спасибо

неужели никто не ставил?

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

tiger25 написал :
(Нептун не предлагать)))
Заранее спасибо

почему? он по принципу действия ИМХО идентичен

Я правильно понимаю????
У нептуна датчики надо вмуровывать заподлицо в плитку например,
У Гидролока можно просто бросить на пол.

Кому интересно, инфу по защите от протечек воды Гидролок, можно посмотреть на информационном сайте www.gidrolock-m.ru

Что касаемо датчиков протечки, смотрите

S.Mario,А вы никроман)такую тему подняли.

Валерич, Девчонка - зажигалка сработала на форуме,День влюбленных даром не прошел!

Наверное, было бы более правильно, спросить кто эксплуатировал данный девайс, а так, ну я ставил, у нептуна датчик действительно замуровывается, за под лицо с плиткой, а у гидролока замуровывается провод а датчик, просто лежит по полу, и для срабатывания последнего требуется немного больше воды, но так как прецедентов аварийного срабатывания, у меня к счастью не было кроме случая когда при сдаче сел аккумулятор и он что то не срабатывал, но потом все заработало. Да и в основном устанавливаю гидролок, последний нептун попался с неработающим приводом.

san-1-tehnik написал :
у нептуна датчик действительно замуровывается, за под лицо с плиткой, а у гидролока замуровывается провод а датчик, просто лежит по полу

У Нептуна так же можно датчик перевернуть и он будет нормально работать.Там между контактами и полом есть зазор.

Сантехнические работы Москва и область

кстати нептуновцы на акватерме показали новые приводы под ISO5211. Будут ставить их на краны бугатти. Понравилось то, ч то в этих приводах есть ручное управление и можно посмотреть в каком положении сейчс кран + при их небольших размерах момент толи 8, то ли 10 нм. Бугатти должны легко крутить. Имхо на сегодняшний момент лучшие краны у них. Кстати в этом году стенд у них был здоровый, больше прошлогодних раза в 3 -4. Неплохо на своих системах поднялись)

Достаточно вспомнить первые краны нептуна, они были полное *****, потом, они стали похожи на гидролоковские, ну и конечно теперь они первые, я монтажник, и заказчику всегда скажу то что я думаю.

основное отличие нептуновских кранов от гидролока в том, что нептуны сами разработали редукторы и подобрали двигатель под свои краны, а гидроолки как использовали покупной блок двигатель + редуктор в одном корпусе, так и сидят на нем испокон веков. Улучшений никаких. Из-за этого создается впечатление о брутальности их приводов, но если капнуть поглубже, то нептуны помощнее будут. Опять же гидролок для кранов бугати использует какие-то колхозные переходные пластины, а нептуны просто разработали новый корпус под эти краны. И таких мелочей полно. Мне просто нравится такой подход, он более выигрышный для потребителя

Если у нептуна появится в асортименте и бугатти то это явный плевок в гидролок
За бугор нептуны вообще с FAR постовляются

Warm написал :
основное отличие нептуновских кранов от гидролока в том, что нептуны сами разработали редукторы и подобрали двигатель под свои краны, а гидроолки как использовали покупной блок двигатель + редуктор в одном корпусе, так и сидят на нем испокон веков. Улучшений никаких. Из-за этого создается впечатление о брутальности их приводов, но если капнуть поглубже, то нептуны помощнее будут. Опять же гидролок для кранов бугати использует какие-то колхозные переходные пластины, а нептуны просто разработали новый корпус под эти краны. И таких мелочей полно. Мне просто нравится такой подход, он более выигрышный для потребителя

Странно.. Редуктор у Гидролока даже на фотках отдельно рассматривается.
Двигатель у Нептуна и Гидролока сейчас как раз одинаковый для JW5000 и Ultimate.
По посадочному, на мой взгляд, чем проще, тем практичнее.

polarrus написал :
Если у нептуна появится в асортименте и бугатти то это явный плевок в гидролок

Почему плевок? Мне кажется это пинок.. Давно они с кранами ничего не делали.
Правда, по словам Нептуна, краны с Бугатти у них появятся не раньше мая.
Так что у Гидролока есть время сделать ответный ход.

Возникает глупый вопрос - а почему все они используют кран под привод Бугатти, но не используют аналогичный кран под привод ФАР ?

REMS-Werk написал :
Странно.. Редуктор у Гидролока даже на фотках отдельно рассматривается.
Двигатель у Нептуна и Гидролока сейчас как раз одинаковый для JW5000 и Ultimate.
По посадочному, на мой взгляд, чем проще, тем практичнее.

Сейчас да, у них одинаковые приводы, двигатель и редуктор совмещены. Как я понял, у нептунов новый редуктор и движок появятся именно в новых кранах, те которые с желтыми ручками ручного открытия.

Что касается посадочного места, то я тоже думаю что площадка, разработанная конкретно под кран гораздо лучше переходных пластин.

Warm написал :
Что касается посадочного места, то я тоже думаю что площадка, разработанная конкретно под кран гораздо лучше переходных пластин.

Лучше чем?

Сейчас приводы унифицированы. Зачем плодить сущности?

DmKa написал :
Лучше чем?

Сейчас приводы унифицированы. Зачем плодить сущности?

площадка, выполненная по ISO, лучше чем площадка, разработанная под безымянного китайца

Warm написал :
площадка, выполненная по ISO

Я был бы не прочь посмотреть это ИСО и понять чем она ЛУЧШЕ

DmKa написал :
Возникает глупый вопрос - а почему все они используют кран под привод Бугатти, но не используют аналогичный кран под привод ФАР ?

И у меня возникает вопрос мы тут все болеем за "отечественных" производителей или для себя краны подбираем? Наверняка наши выводы, описанные здесь, производителю по барабану. Я не готов ждать чуда от этих производителей, потому ищу способ купить для себя краны FAR, чего и всем советую.

polarrus написал :

Если так, то цена фаровского крана в этом комплекте ниже, чем в нашей рознице? Я не видел таких предложений Нептунов импортной комплектации.

DmKa написал :
Я был бы не прочь посмотреть это ИСО и понять чем она ЛУЧШЕ

вуаля

Warm написал :
вуаля

Значит то, что производит DePala, на ISO даже близко не тянет. Есть о кранах DePala какие то отзывы?

cineman написал :
Значит то, что производит DePala, на ISO даже близко не тянет. Есть о кранах DePala какие то отзывы?

Есть. Брат поставил себе такие. Восторг.

Warm написал :
Восторг.

Мне показалось, что стальные пружины, что фиксируют привод на кране, долго не проживут и сгниют. Пружины нужно мазать каким то консервантом.

cineman написал :
Мне показалось, что стальные пружины, что фиксируют привод на кране, долго не проживут и сгниют. Пружины нужно мазать каким то консервантом.

Там не пружины, а достаточно тугие стальные пластины. Пока намека на ржавчину нет. Стоят около года. Привод моментально снимается и ставится на место, фиксация отличная. В общем это именно тот случай, когда отступление от ISO оправдано. И сам кран там имеет какую-то запредельную толщину стенок, миллиметров 6. Все очень добротно и по европейски.

Warm написал :
площадка, выполненная по ISO, лучше чем площадка, разработанная под безымянного китайца

Warm написал :
В общем это именно тот случай, когда отступление от ISO оправдано.

Вы себе противоречите, и проявляете себе больше как яростный болельщик Нептуна.

Warm написал :
В общем это именно тот случай, когда отступление от ISO оправдано.

Чем оправдано? Может у DePala суперскользкий кран, если привод к нему имеет момент всего 3 Нм?
Что, кроме цены, мешает покупать краны FAR? Если среди присутствующих есть потенциальные покупатели, то приглашаю в пул желающих купить моторный кран FAR в Москве. Если на форуме есть человек с хорошей скидкой на FAR, можно дать ему заработать.
По поводу надёжности, не вижу другого варианта, как 100% резервировать систему, развязывая выходы контроллеров с помощью реле. Сейчас ношусь со схемой, как правильно запитать фаровские краны за 24В и контроллер СКПВ12В. Пока рисуется два аккумулятора и два источника напряжения к ним. мы используем для подзарядки свинцовых аккумуляторов.

cineman написал :
Если среди присутствующих есть потенциальные покупатели, то приглашаю в пул желающих купить моторный кран FAR в Москве.

Я уже предлагал себя
Надо 10, но время на размышление огрангичено у меня.
Если есть предложения по цене то говов выслушать. Но если честно по 5000-5300 чутка жаба душит. Точнее теряется разумность установки защиты вообще ибо у меня есть полная система аварийных трапов.

cineman написал :
Чем оправдано? Может у DePala суперскользкий кран, если привод к нему имеет момент всего 3 Нм?

краны депала действительно очень легко крутятся, и надеюсь что 3нм для них достаточно. по-крайней мере это в 6 раз больше чем 0.5 нм у кранов аквасторожа.

REMS-Werk написал :
Вы себе противоречите, и проявляете себе больше как яростный болельщик Нептуна.

ну я же написал, что против непонятных конструкций китайцев. по мне лучше бугатти с их унифицированными кранами. но в случае с депала они реально улучшили крепление привода. мне, как потребителю, в принципе, фиолетово, а для сантехника самое оно. Думаю откручивать болты в узком ящике сантехкороба то еще удовольствие.

PS Я не болельщик Нептуна, я потребитель. Имею в пользовании 2 системы и меня все устраивает. Никаких проблем, которые тут описывают "пострадавшие", у меня никогда не было.