Мне тут один товарищ рассказал ситуацию и вот я задумался:

1. Застраховал он машину КАСКО ну от всего полностью.
  2. Прочитал в договоре страхования, что в случае угона он должен будет предъявить ВСЕ ключи от машины. Ну вроде только тогда будет считатся страховой случай!!!!
  3. Внимание вопрос: Как поставить сигнализацию с автозапуском? Ведь второй ключ будет всегда находится в "обходчике". Т.е. он будет в угнаной машине.
    Или этот случай не считается? Ведь сигналку ставил у офиц. дилера там-же где и покупал машину?
    У меня с автозапуском неужели я попал?

эл. любитель написал :
Как поставить сигнализацию с автозапуском? Ведь второй ключ будет всегда находится в "обходчике". Т.е. он будет в угнаной машине.

странный у вас автозапуск. А так - я бы сходил выяснить отношения в страховую.

эл. любитель написал :

1. Внимание вопрос: Как поставить сигнализацию с автозапуском? Ведь второй ключ будет всегда находится в "обходчике".

А сигналке ключа не надо, она по другому заводит.

2эл. любитель
Есть такая сигналка: в кармане лежит карточка, подошёл к машине, она открылась. Вместо замка зажигания "кнопка". Вышел из машины дверцей хлопнул и ушёл, мотор заглохнет стёкла поднимутся.

Так вот такие тоже каской страхуют.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26856

эл. любитель написал :
Ведь второй ключ будет всегда находится в "обходчике".

Что это за автозапуск такой? Нафига такую брать-то?

Действительно правда, закажите еще ключ в автосалоне. И два ключа для страховой вы сможете предоставить. Главное не говорите что автозапуск стоит.

Автозапуск - это когда зимой, попивая чайку, нажимаешь кнопочку на брелке - машинка заводится, микроклимат прогревает... Вышел, опустил задницу в тепленькое кресло и поехал...

стандартно на каску надо два ключа
вариант третий программировать у офиц дилера

потенциально автозапуск - снижение защиты
хотя штатный иммо, слабая защита

!Alexandr! написал :
Действительно правда, закажите еще ключ в автосалоне

А Вы думаете что СК не обратится к дилеру, чтобы узнать делали ли дубликаты ключей?

Автозапуск - это когда зимой, попивая чайку, нажимаешь кнопочку на брелке - машинка заводится, микроклимат прогревает... Вышел, опустил задницу в тепленькое кресло и поехал...

Для этих целей есть система ВЕБАСТО, прогевается машина и двигатель без запуска.

просто иногда возникает необходимость "обхода" штатного иммобилайзера (например для реализации дистанционного пуска, как в данном случае) путём дублирования рамочной антенны у замка зажигания и помещения , рядом с продублированной антенной одного из ключей со встроенным "чипом"(чип чаще всего просто извлекают , но это зависит от конкретной конструкции ключа для замка зажигания) , разумеется , что дубликат антенны и штатный ключ пытаются спрятать поукромней , но всё равно подобная реализация обхода штатного иммобилайзера снижает защиту от угона , однако данный способ давно распространён и пользуется популярностью у многих установщиков охранных систем автомобиля

Тогда путь в СК и сообщить что второй ключ диллером установлен в машине, либо позвонить в СК и прикинуться дурачком и спросить что делать.

И что после дистанционного запуска с брелка можно уехать без ключа в замке зажигания? Странная система... но я не к тому, знаю одно - имеется автомобиль, установлена сигналка с автозапуском, уехать куда либо с после запуска с брелка по идее не возможно, только прогреть, там и приборы вроде не работают многие. И как вообще могут угнать с ключом внутри ? Если только скажите что лень ключи с собой носить

2эл. любитель
Ваш знакомый должен был сообщить страховой компании перед подписанием полиса,что у негосигналка с автозапуском.Некоторые СК вообще не берут на страхование такие машины,некоторые дают за это повышающий коэффициент.
Если СК не в курсе про автозапуск,то 100%,что при угоне машины Ваш товарищ не получит деньги.Обратитесь сейчас в СК и скажите,что есть автозапуск.В лучшем случае СК попросит составить доп.договор,где оговаривается автозапуск и попросит доплатить за него.В худшем-разорвет договор страхования.
Обращаться в СК или нет,решать Вашему товарищу.

некоторые машины допустим типа Пежо, без ключа завести просто ен реально, а именно при установке сигналки с автозапуском, автозапуска без ключа не будет...ключ можно спрятать так, что без бутылки не разберешься.
Страховые действительно пугают тем, что если не будет комплекта всех ключей то выплаты не будет, мне кажется это бред, что мешает заказать еще один ключ у дилера? или тупо купить болванку ключа не запрограмированную на данную модель....через какое-нибудь лицо, в связи с тем, что машина отсутствует, проверить ключи навряд ли получится......
а то, что с такой сигнализацией возрастает риск угона, ИМХО чушь, у меня стояла, действительно как писали выше, многие приборы просто не работают, при нажатии на любую педаль машина глохнет, при не снятии с охраны, и попытке открыть дверь-машина глохнет, открываешь капот - машина глохнет, ну и т.д., Вебасто по сравнению с такими сигналками небо и земля, 60 против 15, разница есть наверное.

ЗЫ Если Вашу машину хотят угнать, её в любом случае угонят, есть там автозапуск или нету его, в крайнем случае на эвакуаторе увезут...

2cyrixnvk
А если не очень хотят угнать,то угонят,если есть автозапуск.
На самом деле почти все сигналки с автозапуском граббятся сканерами,так что хорошо подумайте,прежде чем ставить в машину это удовольствие.

2Мирумир
Т.е. автозапуск повышает и как я понял не хило вероятность угона авто?

если автозапуск, то приходишь в страховую пишешь заявление. вносишь доп деньги в кассу и все. Все обращаения к офциальным диллерам джолжны фиксироваться в базе, потом все данные должны стекаться к производителю. поэтому даже програмирование доп ключа должно учитываться. покрайней мере так делается в развитых странах. Как у нас - все зависит от порядочности дилера. если он нормальный и дорожит своей репутацией, то будет заносить в базу любое твое обрашение в сервис

2Marko
наличие машины тоже очень сильно повышает вероятность угона по сравнению с ее отсутствием
просто надо знать где можно пользоваться автозапуском, а где нет. если ты бросил машину на стоянке перед большим торговым центром, то однозначно не стоит использовать автозапуск даже не смотря на сильный мороз. А если у тебя машина на стоянке, то вероятность угона с автозапуском и без автозапуска одинаковая. Все зависит где живешь и где работаешь. Некоторые из дома боятся выходить без пистолета в кормане, но это не значит что все нельзя покидать дом.

Marko написал :
Т.е. автозапуск повышает и как я понял не хило вероятность угона авто?

Да,вероятность угона повышается.Ведь вору уже не придется обходить штатный иммо,т.к. второй ключ уже в машине.Останется только найти блок обхода иммо и вуаля.
Конечно,можно застраховать машину по КАСКО,но опять же,за полис придется доплатить приличную сумму по сравнению со стоимостью страхования с сингализацией без автозапуска.

2Мирумир
мне в ингострахе автозапуск обошелся в 140 рублей. пришел. написал заявление, заплатил деньги в кассу и все.

2Nicholaj
Возможно и так,все зависит от тарифа,страховой стоимости и т.д.
Ок,кто хочет поставить автозапуск,тот и больше готов заплатить ради удовольствия и удобства.Но лично я себе ставить не стал,т.к. не хочу потом бегать по страховой компании,терять время и нервы.Каждый решает сам,стоит автозапуск того или нет.

мне тут случай расказали, что мужичку одному по каске платить отказались за разбитую машину, мотивируя тем что они обанкротились, и все, ничо не сделаешь, банкротство документально подтверждено, так что мне кажется, если не повезет, то не повезет, и ничо уже не сделаешь

2Marko
Если страховая компания признает себя банкротом,то всех клиентов передают другой компании на основании решения РСН.Так что тому мужичку может что и выгорит.

2Marko
Как правило не только стразовая должна кому, то и кто-то должен страховой. Так что можете долг страховой перед вами продать одному из ее кредиторов. Например если стразовая должна Вам 100 тыс рублей, то можете запросто продать ее долг третьему лицу за 70-80 тыс рублей (для примера)

Мирумир написал :
Да,вероятность угона повышается.Ведь вору уже не придется обходить штатный иммо,т.к. второй ключ уже в машине.Останется только найти блок обхода иммо и вуаля.

Ну не все так просто. Во-первых для автозапуска нужен не сам ключ, а только чип из его головки. Т.е. все-равно придется использовать штатный ключ чтобы уехать на машине.
Если в работающую от автозапуска машину сесть имея только штатный ключ уехать тоже не удастя, не отключив сигналку.

Вообще, я думаю что установка автозапуска не особо влияет на защиту машины от угона.
А чтобы не было проблем со страховой компанией нужно сразу изготовить третий ключ, выломать из него чип и засунуть его в блок обхода иммо. Тогда на руках останется полный заводской комплект ключей.

2Solovey
Уверяю Вас,не все так просто,как Вы говорите.))
1.Обычно в обходчик штатного иммо кладут целый ключ,а не выламывают из него чип.Но даже если и будет только чип,то Вы думаете,что вору составит труд подобрать ключ к замку зажигания?))
2.Каждый заказанный дополнительный ключ зажигания прописывается в дилерском центре и его данные попаают в базу данных компании изготовителя авто.При угоне машины,когда сраховая компания начнет копать и выяснится,что в заявлении указаны 2 комплекта ключей,а на самом деле у Вас из 3,то сразу ббудет отказано в возмещении убытков.
3.И по большому счету в большинстве случаев подготовленному вору не обязательно вскрывать машину,искать обходчик иммо,достаточно сграббить код сигнализации и дело в шляпе.
Просто у меня знакомый работает в установочном центре сигнализаций.))

2Мирумир

Давайте не будем тут обсужать вероятность угона машины.
Она по-любому 50% (или угонят или нет)

ИМХО! Установка сигналки с автозапуском не ухудшает защиту машины. "Пионер" такую тачку не угонит, а для "профи" любая сигналка не проблема.

То что в обходчик кладут весь ключ, а не только чип - это раздолбайство установщиков. Хотя угонщик скорее ключ подберет, нежели будет его искать и выковыривать из обходчика. Кроме того, работающий автозапуск - это высокая вероятность, что сейчас появится хозяин, так что думаю в этот момент не полезут. Это уже больше смахивает не на угон, а на грабеж - тогда проще дождаться хозяина и силой отобрать все ключи... но это опять отдельная тема...

Вопрос: как официально решить вопрос со страховой компанией?
Если я правильно понял, нужно сообщить им что стоит сигналка с автозапуском и от этого немного увеличится стоимость страховки? Реально ли существует отдельный тариф для сигналок с автозапуском.

На сколько я понимаю есть тариф для машины без сигналки и с сигналкой. Многие штатные иммобилайзеры признаются страховыми компаниями достаточной защитой машины, как и отдельная сигналка. В режиме автозапуска отключается штатный иммо, но при этом машина остается под охраной сигналки. Так что вроде со стороны страховой компании разницы быть не должно...

Ну и еще, не у всех же машин чипованые ключи. Если в ключе нет чипа, то и ключ в машине для автозапуска не нужет.

2Solovey
Ок,обсуждать вероятность угона машины-неблагодарное дело.))Не стану Вас рузубеждать на счет автозапуска и вариантов угона машины.
Да,по некоторым маркам авто в некоторых страховых компаниях достаточным является штатный иммо.А к чему вопрос?))Можно поконкретнее сформулировать?