всем привет!...

наступило время выбирать и компоновать кухню, начали объезд... откровенно говоря, по мне - так это довольно муторно и скучно, но жена настаивает объехать как можно больше салонов, видимо, процесс нравиццо :=)))

первыми были ALVALINE на ш.энтузиастов... ну что сказать - первое впечатление скорее положительное, чем отрицательное... неплохой демо-зал, внешне мебель выглядит неплохо, даже очень... из минусов - единственный компьютер в зале, так что если покупателей больше одного, то одному рисуют на компе, а остальные довольствуются эскизами на бумаге... нам отрисовали на бумаге, довольно быстро, минут за 20-30 (правда, потом выслали эскизы и предварительную калькуляцию на мыло)... также, не понравилось, что менеджер настаивала на том, что кухни производятся в германии, причем не только фасады, но и тумбы... врет, наверное, или не знает - в любом случае это плохо...

в тот же день заехали в КУХНИ РОССИИ на ш.энтузиастов... как-то удручающе... нет, внешне, вроде, ничего, но общее впечатление - плохо, начиная от легкой обшарпанности демо-зала и заканчивая неумением консультанта работать на единственном (!) компьютере, на котором "умеет работать только начальник, но ее сегодня нет"... оставили им размеры и пожелания и получили в ответ обещание выслать эскизы и предв.расчет через пару дней... прошла неделя, ответа нет... из плюсов - похоже, не очень высокие цены, скорее всего соответствуют уровню качества и сервиса... больше я туда не ходок...

все это было в прошлые выходные 18.11.2007... в минувшие выходные продолжили...

в субботу заехали в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ на тульской... и хотя приехали за полтора часа до закрытия и все консультанты были уже измотаны, нам было уделено самое пристальное (и НЕНАВЯЗЧИВОЕ одновременно!) внимание и мы почерпнули много важной для нас информации... успели даже набросать на компьютере пару эскизов... общие впечатления от салона - самые положительные!... начиная от прекрасного огромного двухэтажного демо-зала, компьютеров для каждого менеджера и заканчивая туалетами, чего не было в других салонах... в мебели в каждой детали чувствуется продуманность и качество, а что касается дизайна фасадов - это дело вкуса, и, кроме того, есть из чего выбрать (для меня)... после посещения этого салона, я сказал жене, что от добра добра не ищут, и нечего тратить время в поисках непонятно чего... был послан :=)))

далее, вчера были еще три салона :=)))

салон VIRS на масловке... не понравилось... абсолютно... демо зал маленький и в нем навалена куча нераспакованных коробок с мебелью (новую экспозицию монтируют?)... качество недорогих (относительно!) фасадов низкое (кмк) и не привлекает внешне дизайном, на некоторых образцах облуплено покрытие... кроме того, хотя и не делали предварительный проект и калькуляцию, но объявленная примерная средняя стоимость эконом-версии заставила плавно закончить разговор и больше там не появляться - точно не соответствует качеству... из плюсов - местное производство и, похоже, хорошая проектная часть...

далее был салон немецкой мебели MOLTE (по-моему) на ленинградке... гламурненько так, понравилось, очень даже ничего, хотя демо-зал и небольшой... внешне мебель понравилась, много вариантов отделки, среди них много того, что нам подошло бы... приветливая и вежливая девушка-консультант, опять же :=)))... она же сразу и предупредила, что стоимость за погонный метр составляет от [...] и до [...], а средняя цена за п/м получается такой, что за стоимость такой мебели в нашу небольшую кухню мы сможем купить новую инопомойку дэ-класса :=)))...

после этого заехали опять в СТИЛЬНЫЕ КУХНИ, но уже на волоколамке... и опять только самые приятные впечатления :=)))... по-моему, мне наконец-то удалось убедить жену покупать мебель в стильных кухнях :=)))... осталось составить проект и определиться со стоимостью (надеюсь, она меня устроит)...

ну, как-то так, кратенько :=)))

Мои волнения, связанные с выбором и приобретением кухни закончились двно, почти два года назад, но, читая Ваши впечатления о просмотренных кухнях, опять заволновалась. Правильно делаете, что стараетесь изучить конъюнктуру рынка, мудрая Ваша жена, а Вы терпите. Советую во всех тумбах сделать выдвижные ящики вместо полок. Очень удобно "лёгким движением руки" получить доступ ко всему содержимому ящика вместо того, чтобы по пояс заглубляться в недра полок.Удачи вам, поделитесь потом успехами.

Реклама
Наполнение кухни: корзины и сушилки

Выдвижные корзины для кухни плавного закрывания из Европы и Китая.
Посудосушители- хром, нержавейка. Подробнее

Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает.

Citizen написал :

Сам подумываю о кухне к весне - точно такие же отзывы о "СК" мне дали мои знакомые... Вот и мучаюсь между Икеей и СК...

Citizen написал :
Как-то на рекламу "Стильных кухонь" смахивает

перечитал еще раз - действительно, на заказуху похоже:=)))...

но это не реклама, это просто мои первые впечатления от посещения салонов... к стильным кухням не имею ровным счетом никакого отношения...

интересно узнать мнения других людей об упомянутых в статье салонах... ну и, возможно, кто-нибудь какие другие варианты еще предложит...

я не понимаю, вы в демозале жить собираетесь?
мнение нужно не о салонах представлять а спрашивать отзывы у тех кто имел дело и во что это вылилось. конкретно - всякие доп платежи, затягивание сроков и т.п. что очень характерно для мебельщиков.

А я заказывал в likarion.ru
Понравилось, особенно установщик-Мастер с большой буквы.
Срок длительный, но я и не торопился.

mmx133 написал :
вы в демозале жить собираетесь?

нет, конечно... но вы ведь не собираетесь покупать мебель в салоне, не внушающем с первого раза доверие, правда?... равно как делать любую дорогую покупку - скажем, покупать дорогую машину в обшарпанной лавке за углом, ага?... именно поэтому для меня качество покупаемого товара начинается с качества предоставляемого сервиса... лично я не хочу покупать мебель в салоне, где в демо-зале ВИДИМОЕ НЕВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ качество покраски "не очень"... или где консультанты не обеспечены элементарным компом и софтом... или где говорят "чистая италия", хотя лично мне яснее ясного, что если бы это была "чистая италия", то цена была бы СИЛЬНО-СИЛЬНО другая...

вы ведь в театр не в гардероб приходите, ан ведь он таки начинается с вешалки...

mmx133 написал :
спрашивать отзывы у тех кто имел дело и во что это вылилось

ну дык и спрашиваю же!... есть чем поделиться? :=)))
лично у меня есть пока два отзыва... один - о покупке в стильных кухнях несколько лет назад - оценка "отлично" (кухню видел сам, понравилась)... второй - о покупке в стильных кухнях в марте 2007 - оценка "отлично" (кухню видел сам, понравилась)...... других отзывов пока нет, инет не в счет...

Юбер написал :
заказывал в likarion.ru

о, спасибо!... обязательно съезжу...

Я Стильных не заказывала, но знаю людей. которые довольны качеством. Сама же после просчета моего размера отказалась от них, 163 000руб.

karlusha написал :
163 000руб

в принципе, меня бы эта сумма устроила, если в нее входит доставка и монтаж... у меня 4,55п/м

karlusha написал :
после просчета моего размера отказалась от них

где в итоге заказали?... сколько п/м?... почем обошлось вместе с доставкой и монтажом?...

спасибо...

2 Krick
Смотря чего вы за эти деньги хотите.
Мне 4,15 п/м обошлись в 95 тыр с мойкой (керамогранит), итальянской сушкой и вытяжкой (встроенная Крона). Естественно, установка, доставка включены.
Фасады - ламинированная ДСП с имп. фурнитурой и фасонными стеклами.

Юбер написал :
Смотря чего вы за эти деньги хотите

ну, в принципе, чем больше, тем лучше (естественно!), но рассчитываю получить за эти деньги мебель+доставка+установка... мойку, вытяжку, смеситель и т.п. отдельно покупать собираюсь...

Так и получается, у них все заложено в стоимость ту которую вам распечатают. Качество отличное, вчера еще в один их салон заходила. И опять все те же 160 000, блин уже урезаю и никак
Еще не купила. Фасады нравятся крашеные, перламутровые их и считала. Техника, мойка... все дополнительно.
Да заказы принимают только на конец января.

Да размер: угловая 2.3*2,9 около 5 метров

karlusha написал :
угловая 2.3*2,9 около 5 метров

если это размер по стенам, то мебели будет не 5 п/м, а 4,6... ну т.е. по одной стене отнимается 0,6-0,65м от примыкающей столешницы...

у меня размер по стенам - 2,8*2,4 - получается те же 4,6 п/м мебели...

У меня Форема. Из недостатков - дорого, из достоинств - мебель, как мне кажеться, очень качественная. Правда я не спец в этом вопросе. Просто сравниваю внешний вид своей кухни и у знакомых. Пока лучше не видела. Может просто своя рубашка ближе к телу

Мы с женой тоже были во многих салонах, всяко-разно , где цена, где сроки и т.д., остановились на СтильныхКухнях по причине физической досягаемости фабрики, индивидуальной размерности шкафов , соотношении цена-качество.
Случайно вот увидел пост на форуме.
будут ли еще замечания по этой фабрике?

Рекомендую кухонную фабрику на хлебозаводском переулке. Все перебрали, а там больше всего понравилось.

грохотайло написал :
Все перебрали, а там больше всего понравилось.

Juls написал :
Пока лучше не видела.

...ну так понятно дело, наверное у вас - ЛДСП - кашированное EGGER, направляющие BLUM, вес 80кг выдерживают, полностью выкатываются на 500мм, петли с регулируемым демпфированием GRASS, а может и того круче петли с подсветкой - Mepla-alfit
Ни коим образам не ёрничаю, прошу господа не флундить, а аргументировать свой выбор - производством ЛДСП, фасадов, комплектующих и фурнитуры

Juls написал :
У меня Форема. Из недостатков - дорого

Так ведь уважаемая - 250% прибыли, надо думать?!

Все правильно делаете!
Это я по поводу СК.
За последние пять лет проделана серьезная работа.
Все ради клиента.
Хоть там давно уже и не работаю,советую все же!

Недавно была аналогичная проблема выбора кухни. Ходили-обрисовали-просчитывали много где (на вскидку: Мария, Кухонный Двор, Анонс, Форема, Альвалайн...), но решили остановиться на Стильных Кухнях. Во-первых действительно предупредительно-внимательное отношения к клиенту, произольные размеры фасада, покрытие - эмаль, есть закругленные угловые элементы, фурнитура Блюм (понравился механизм, имеющийся только и Blum'а). Из недостатков, пожалуй, только ограниченный ассортимент цветов фасада.
Были в 2-х разных салонах, решили выбрать тот, где больше понравилась девушка-дизайнер.
Когда посчитали получилось дешевле (где-то, разумеется, сильно, где-то примерно также), чем в остальных салонах.
Короче, заказали там, составили договор, внесли предоплату. Жмем...

И мы 6 января с Супругой заказали кухню в ООО "КУХНИ ЭКОНОМ-КЛАССА", что на ул. Перерва. До этого объездии и обходили тоже несколько салонов... В инете облазили кучу сайтов... чем-то приглянулась эта компания. Вошли в салон, там чистенько, народу немного, много образцов. Сразу увидели образец, по размерам на нашу кухню... и поняли это, то что мы искали. Девушка сделала дизайн проект, учла все наши пожелания (СВЧ не куда ставить). Внесли предоплату, обещали в 15 числах февраля доставить... ждем
Итог: Кухня 1,6*2,05 метров обошлась нам в 62000 рублей. В цену вошли: два фигурных карниза-козырька (правда без подсветки, сами сделаем) расположенные на разных уровнях, сушилка для посуды, доставка с подъемом и монтаж.
В цену не вошло: Мойка (купим сами), подсветка-лампочки, фасадные ручки (стандартные нам не понравились, а ручки - рейлинги дорого стояли, купим сами), вытяжка.
В итоге были сегодня в ОБИ, для полного счастья нам нужно еще 10000 рублей по минимуму. И так сэкономили по максимуму. А сколько будет стоить еще косметический ремонт, страшно становиться, гдя взять деньги?

Я буду кухню сам делать.
Зашёл в магазин мебельной фарнитуры, мама-мия, чего только нету и для ящиков и для шкафчиков и полок, и карусели для сковородок-кастрюль, и выезжающие витрины и т.д и т.п. В и-нете скачал каталог - в нём установочные размеры - только считай и черти чертежи.
Мало этого, так ещё и программа конструирования имеется. CAD или, по-русски, САПР.
Загоняешь размеры, всталяешь яшики, полки, дверцы и получаешь две распечатки одна на фурнитуру, другая с чертежами ДСП. В итоге надо только собрать мебель, как будто в магазине купили.

Отзовитесь те, кто заказывал кухню в "Евроклассик плюс" на Пятницком шоссе, д.8.
Каковы впечатления?

ГОГА написал :
Я буду кухню сам делать.

Аналогично.

p.s. Не будем мешать москвичам...

Для Krick. В свое время (около 2 лет назад) объездил множество салонов. Выводы сделал следующие:1) из готовых кухонь дешевле всего в Леруа и Оби (покупал в Леруа, в Оби на тот момент все модели выглядели ... ну не очень) Покупал кухню от Атлант, что интересно та же модель в фирменном магазине этой же фабрики была на 80 % дороже. 2) дешевые образцы можно купить на выставках мебели, например в Крокус-Экспо.Скидки до 50% без потери качества, но покупать надо в первый день выставки, потом все более менее достойное разметают 3) если съездить подальше от Москвы, заказать кухню можно опять-таки за смешные по московским ценам деньги.Правило-стоимость падает пропорционально расстоянию. Дальше-дешевле. 4)В следующий раз кухню буду делать сам-трудно, но интересно.Стоимость по сравнению с купленной в 2-3 раза дешевле. Впрочем, все вышеперечисленное играет роль только в том случае, если Вы экономите семейный бюджет. Если разница в 50-70 тыс. руб. не столь важна как сэкономленное время и усилия- то лучше в мебельный салун .

А мы покупали кухню в Плазе. Впечатления хорошие.

В общем, докладываю.

Объездили кучу салонов, практически всех крупных производителей (российских), которые на слуху и которые чаще всего встечаются в рекламе.

Делали калькуляцию раз 7 или 8.

И что вы думаете? Остановились таки на СК - и дешевле всех, и качество (в салонах, по крайней мере) лучше всех показалось, и сервис тоже лучше всех. Все субъективно на наш взгляд.

В мае оплатили, готова была в июне, но вывожу только завтра, т.к. у меня не все готово было с ремонтом. Посмотрим, как будет на деле :=)))

И вообще, на мой личный взгляд, ни один отечественный производитель даже рядом не стоит (пока) со СтК, взять хотя бы шаг фасадов по ширине. Только СтК предлагают шаг 1см, все остальные - от 5см и выше. Т.е. получается, что в нестандартное помещение, как у меня, кухни остальных производителей или не влезают, или же останутся ЩЕЛИ, на что консультанты-дизигнеры-проектировщики-расчетчики говорят: "а фигли, да нормально все!".

Ага, нормально, когда щель 4см от стены, которую надо закрывать декоративной планкой, теряя пространство, или же щели сантиметров по 7 с каждой стороны от вытяжки до навесных шкафов - "нормально, зато какие у нас фасады!" :=)))

Citizen написал :

Наверное да, смахивает на рекламу :=))) Но ни к мебельному бизнесу, ни к СтК в частности отношения не имею никакого. Очень надеюсь не разочароваться, когда привезут и установят.

Продолжаем наблюдения :=)))

Спасибо за внимание :=)))

Vladus написал :

Vladus написал :
Цитата:
Сообщение от ГОГА
Я буду кухню сам делать.
Аналогично.
p.s. Не будем мешать москвичам...

А причем здесь "москвичам"? Вы как думаете, вот мне, женщине, САМОЙ кухню делать?