Пользовался ли кто-то подобной штукой? Или все это пустая затея, в плане получения прямых (как под линеечку) и вертикальных (90 градусных) резов?

SHMS написал :
Или все это пустая затея, в плане получения прямых (как под линеечку) и вертикальных (90 градусных) резов?

Баловался когда-то с такой. Шансы получить прямые, без "восьмерок" резы действительно повыше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26868

Я видел Фиолентовский столик. Не думаю, что он полезен в плане получения более ровных резов, скорее для всякого фигурного выпиливания...

• нужен хороший отвод стружки иначе шток за час работы загадите так что его видно не будет.

Serg написал :
Я видел Фиолентовский столик

"Волькрафт" видимо получше.

У меня AEG. Такого типа как на фото только свеху над столом есть кронштейн с двумя направляющими роликами между которыми ходит пилка.Столик достаточно хорош, но для получения ровных резов два непременных условия: хороший лобзик и хорошая пилка.Проводил эксперимент. Лобзик Ferm с пилкой,которая шла в комплекте и Метабо с родной пилкой. Доска сосна 25 мм и ДСП 16 мм. В первом случае никакой стол не спасает.Пилку уводит значительно и сантиметров после тридцати начинает выгибать дугой.С метабо все без проблем. Тот же результат получается когда пилишь ведя лобзик вдоль напрвляющей (обычный ровный брусок) У Ferm пилку уводит, у Метабо все нормально, ну может чуть хуже ,чем чем со столом.Стол удобен, когда надо разрезать к примеру, узкую планку 5-10 см шириной. А в остальных случаях вперед вдоль направляющей.
С ув.Leo

leoruzin написал :
У меня AEG. Такого типа как на фото только свеху над столом есть кронштейн с двумя направляющими роликами между которыми ходит пилка.

"Вольфкрафт" именно такой.

leoruzin написал :
Пилку уводит значительно и сантиметров после тридцати начинает выгибать дугой

Это странно. Уходу пилки в сторону препятствует напрявляющий ролик сверху. Это реально работает на разных лобзиках, в т.ч. недорогих. Поэтому сабж хорош как раз для идеально прямых резов.

Vasskarr написал :
Это странно. Уходу пилки в сторону препятствует напрявляющий ролик сверху. Это реально работает на разных лобзиках, в т.ч. недорогих. Поэтому сабж хорош как раз для идеально прямых резов.

Может Ferm мой такой невезучий был, но ровно он пилить не мог ни с направляющей ни со столом. Единственный вариант получить более-менее ровный рез это вести руками по начерченной линии чуть-чуть подавая влево-вправо по мере увода пилки.
С ув.Leo

leoruzin написал :
над столом есть кронштейн с двумя направляющими роликами между которыми ходит пилка

Как с 2-мя? Они по бокам от пилки что ли? А маятниковый ход выключить?

Именно так.Они по бокам от пилки.Маятниковому ходу не мешают. Сделал фото ,но не знаю ,как выложить.Если можно также как на мастеровом,то пожалуйста.
С ув.Leo

2 leoruzin выложить очень просто: ткните не левую кнопку (Быстрый ответ), а в правую: Расширеный режим) - увидите панель с кнопкой (Управление вложениями) - это оно- загрузка картинок. Размер до 1000х1000 пикселов.

Кстати на форуме Электроинструменты.ру,где я увидел этот столик,наткнулся еще и на сообщение о том что люди пилят металл лобзиком с подкачкой. При этом получается значительно быстрее. Но наверное при этом лобзик тоже убивается значительно быстрее.. Что скажете,пилил кто то металл с подкачкой?

П.С. Загорелся было приобрести такой столик,но видно затея пустая. Пустая трата денег.... :-(

2 SHMS ну я пилил. Сам факт подкачки имеет не качественное, а количественное значение.
Чем больше подкачка, тем быстрее, но при условии, что металл - тонкий, а лобзик - мощный.
В любом случае, пилка убивается намного быстрее, качество реза тоже срадает. А уж звук...

SHMS написал :
Загорелся было приобрести такой столик,но видно затея пустая.

Смотря для чего надо. Иногда может пригодится. Но брать без кронштейна с роликом я бы тоже не стал. Кстати столики типа волькрафтовского позволяют работать с очень тонкими пилками от ручного лобзика, а это значительно расширяет возможности инструмента.

leoruzin написал :
Может Ferm мой такой невезучий был, но ровно он пилить не мог ни с направляющей ни со столом. Единственный вариант получить более-менее ровный рез это вести руками по начерченной линии чуть-чуть подавая влево-вправо по мере увода пилки

leoruzin написал :
Пилку уводит значительно и сантиметров после тридцати начинает выгибать дугой.С метабо все без проблем.

У Вас не такой был случай?
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=42628

[

]()
Если я правильно вставил картинку, то между ролиеками видно пилку.

Vasskarr. У меня не было отклонения от 90 градусов. Я разбирал лобзик, там все такое хлипкое,жесть чуть толще чем на консервной банке.Я думаю в этом причина.Нет жесткости штока.
С ув.Leo

leoruzin написал :
жесть чуть толще чем на консервной банке.Я думаю в этом причина.Нет жесткости штока

Да, что-что, а дешевые лобзики покупать - выходят себе дороже.

Жалко, что на картинке ни черта не видно. Хотелось посмотреть, что это за столик такой - AEG.

leoruzin написал :
Если я правильно вставил картинку

Нет, неправильно. Вы вставили адрес картинки, размещённой на сайте keep4u, к тому же, на её иконку. Вы выбирайте не «адрес», а «обзор» на локальном диске.

n-p-n, не получается.он пишет "Удаленная загрузка файлов выключена". Ну суть в том ,что пилка ходит между направляющими роликами

2 leoruzin прошу прощения. Я был невнимателен.
Всё строго наоборот: у меня тоже невозможно указать адрес для загрузки файла. Просто Вы вставили ссылку не на сам файл, а на его иконку. Превью уменьшенный.
А на локальном диске у Вас эта картинка есть? Не на сайте keep4u?
Если есть, выберите расширенный режим ответа в этой теме и в управлении вложениями сделайте обзор и найдите и укажите эту картинку на Вашем локальном жёстком диске. Чтоб покрупнее была. Только не больше 1000х1000 пикселов. Или, если хотите, дайте ссылку на большой файл на сайте keep4U

[

]()
может так будет получше.

[

]()
лучшее ,что придумал снял отдельно ролики.
С ув.Leo

2leoruzin
Да выкладывайте со своего винчестера, не надо давать ссылки на сайты - понятно уже, что ничего не получается. Если n-p-n непонятно объяснил, не стесняйтесь, может он еще раз объяснит. Просто уже не терпится на AEG посмотреть.

Vasskarr,ну не получается у меня.На Вы я с компъютером. А со своего загрузить тоже не могу 1,73мб.
На мастеровой выкладываются нормально,а сюда не получается.И паспорт на него не могу найти, думал с паспорта фотку попробовать скинуть.Извиняйте.
С ув.Leo

Вот нашел его на ebay

2 leoruzin «Искуситель!» ©«Приключения принца Флоризеля»
Он ещё и €6 стоит!
Понятно, почему не рузились фотографии - размер очень велик.
Пожалуйста, пришлите их мне:
horoshilin@gmail.com
Я выложу тут уменьшив.

А где ж это купить в Москве ?

n-p-n написал :
2 leoruzin «Искуситель!» ©«Приключения принца Флоризеля»
Он ещё и €6 стоит!

n-p-n. Это аукцион ebay. 6 евро это доставка по Германии.Стартовая цена 1 евро и до конца аукциона еще 4 дня. Самый большой взлет цен в последнюю минуту.
Фото попробую отправить Вам вечером сейчас нужно убегать.Если хотите могу еще приспособ сбросить.
С ув.Leo

leoruzin написал :
могу еще приспособ сбросить

конечно, сбросьте. Выложу, все посмотрим на них.

n-p-n. отправил Вам несколько фото.
С ув.Leo